Заварушка у лагеря демонов

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

"Сестринство Элуны поручает тебе, Весера Луноцвет, своим мандатом важную миссию, в столь сложные для нашего народа дни: необходимо найти артефакт, что поможет в битве с демонами, пока остальные заняты сражениями с интервентами. Не собирай большую группу, не привлекай внимания и постарайся не создавать проблем сестринству в Астранааре; ходит молва, что их ничтожно мало в сравнении с тем, какие проблемы упали на их плечи. Дельнадрис.”


Хайреддин Чёрная Кровь - старый знакомый жрицы был тем, кто как никто лучше подходит для столь опасного задания, больше напоминающего авантюру. Именно его эльфийка выбрала, в качестве сопровождения. И вот, спустя две недели пребывания в Астранааре, они отправились в лагерь демонов - место, в котором, по собранной информации, хранились скрижали с описанием места хранения артефакта. Эта новость была удручающей, нежели ободряющей, но задание от этого не менялось и столь ничтожно малая группа двинулась в неизвестность.

На подходе к вражескому стану их встретил странного вида эльф: покрытый рунной вязью и скрывающий глаза а повязкой он представился Фальком. Рядом с странным изгоем лежал труп волшебного дракончика, а недалеко - начертан ритуальный, магический круг. Весера хотела было напасть на столь наглого эльфа, но по стечению, известных только троим, обстоятельств, они решили сплотиться: эльфа не интересовал артефакт, до рассказа воителя и жрицы, но его интересовали обитатели лагеря - демоны. И их кровь.

В потревоженной часовыми обители демонов был переполох: создания Легиона явно к чему-то готовились. Выяснять к чему именно - не было времени. У троицы созрел дерзкий план нападения на лагерь, с целью похищения скрижалей!
Пока Весера выманивали на себя демонов, охраняющих проход в лагерь, уводя их ближе к заброшенной часовне Элуны, Фальк отправился сражаться с теми, кто подступал следом. Хайреддин же, отважный воин, отправился быстро обыскивать лагерь, чтобы найти скрижали.

Но воля Богини была иной: пока охотник натиск, а жрица отстреливала стражей, Хайреддин нашёл ту, что привлекла его внимание больше: пленённая Легионом жрица, что находилась при смерти. Сломав замок клетки ценой своего оружия, воин был вынужден оставить скрижали в руках врага, отступая назад вместе со жрицей.
Бегство группы от преследователей из развороченного осиного гнезда было относительно спокойным; увы, они так и не смогли поговорить с охотником, который отступил раньше - зализывать раны. По возвращению в город, двое эльфов отдали послушницу на попечение местных представителей Сестринства: под их присмотром она набиралась сил. В этот день от неё удалось узнать только то, что Сестринство отправило пленную с той же целью, что и Луноцвет. Но её группа была жестоко перебита, а сам демон, который теперь и владеет артефактом, двинулся в другую, осквернённую часть лесов.

Фальк же, по ещё более жестокой воли Многоликой, израненный наткнулся на неизвестную стражницу. Гендариэль хотела расспросить странного эльфа о цели его пребывания в этих опасных землях, на что он дал понять, что рассказывать ничего не собирается. Силой оружия, хитрости и ловкости ему удалось сбежать от гнева вершительницы правосудия - охотник скрылся в неизвестном направлении и лишь запутанные следы от его крови давали смутное представление о том, что он двинулся на юг от города.



Автор: The knight Minirael Создано: Mar 23, 2020 11:24:52 AM Обновлено: Mar 23, 2020 10:35:18 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   The knight Minirael Mar 23, 2020 9:54:21 PM  

    Скриншоты! Как всегда, спасибо Mead за помощь в проведении мини-события.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.