Экспедиционный полк Штормграда: Южанские разнорабочие

Гильдии:


Участники:

Первая неделя.

Штормградцы наконец оклемались после бедствия в море, сражения с огромным кракеном, пиратскими судами и самой природой, противоборствующей, словно намеренно, всей экспедиции Альянса на Калимдоре. Солдатам удалось проявить себя перед младшим и старшим командованием, были выявлены самые умелые и инициативные бойцы, способные повести за собой остальных. Такие обычно быстро добиваются успехов в армии, руководят своими группами и иными способами подтверждают собственную компетентность, но точно не здесь, в уникальной штормградской армии. Воины Ринна отличаются своим трудолюбием, усердием и наличием самых разных навыков. Как правило, навыков в строительстве и черновых работах. 

Руководство ставило перед третьим полком множество важных задач, посредством выполнения которых экспедиционный полк смог бы закрепиться на территории материка и улучшить своё шаткое положение. Орки и синекожие эльфы пока не заявляли о себе, а значит, что у работяг из первого взвода есть неделя-другая, которые можно потратить на непосильный труд, службу на благо родине и прочие вытекающие из данного вещи. 

Ниже приведены успехи третьей роты на материке:

Рапорт Пабло Хейтера:

Ничего не предвещало беды, пока старшина Харравей не наказал лентяям пойти в джунгли по дрова через обжигающую подошву пустыню. Айвиц, Агна, Сток, Льюи, Пабло и Висле взяли по топору с веревкой и потопали в степь. Эти бездари и представить себе не могли то, что их ждало. По прибытию в джунгли, солдаты, которые были обучены убивать, встали и начали убивать деревья. На удивление командования, Пабло Хейтер справился с задачей главного в отряде. Повысьте его, пожалуйста. Все шло хорошо, пока первое дерево не заскрипело от ударов волосатых мужей... Оно упало на другую пальму, которую так заботливо рубили молодой паладин и разведчица. Получилась игра в боулинг, ведь и это гребанная пальма упала на дерево напротив! Отпрыгнули все, кроме Висле. Солдату повезло отделаться легким ушибом и шоком. Все это время в отряде стояла дружелюбная и душевная обстановка, пока к пехотинцам не заглянул капрал Хауэр и не испортил настроение своими приказами и незнанием того, куда необходимо ПРИВЕЗТИ НА ПОВОЗКЕ, а не притащить за собой, будто степные мулы, стволы эластичных пальм. Наконец, обговорив ситуацию, начинающие дровосеки перевязали края стволов и потащили... через полную коршунов, индюков и жебр пустыню. В глубине души, а позже и вслух, команда проклинала каждую секунду, проведенную под палящим солнцем. Дойдя до тенька под дубом, они вспомнили про оазис. Пабло вспомнил, что хотел предложить остальным искупаться, и от усталости и истощения накурился в сопли, пока остальные жадно глотали последние слюни во рту и пытались отдышаться. Они устали. Они заслужили кружку кваса. Они пошли в крепость и на удивление услышали не грубые слова от старика, а похвалу. На том и закончился тяжкий день, и отряд разошелся кто куда.

iOFBmuS.png
ZmVbYQt.png
К счастью, до солдат быстро дошло, что из пальмовой древесины много не сделаешь, и форт со стенами из пальмы будет смотреться как минимум несерьёзно. Следующим этапом продвижения Штормграда вглубь материка стала разведка, перевозка людей и оборудования и безжалостная рубка эльфийских тысячелетних деревьев в Ясеневом лесу. Эти ясени пережили не один десяток человеческих поколений, не одну сотню сражений и могли бы пережить ещё больше, если бы не приближающийся звук скрипучей повозки, доверху забитой инструментом, пехотинцами и нестерпимым зловонием после всех предыдущих их стараний. 

Врио командира третьей роты третьего экспедиционного полка Штормграда, рыцарю-лейтенанту Фридхельму Винтеру, 
От рядового пехотинца первого ударного взвода Айвица Кроппа:

Докладываю до Вашего ведома, о удачной масштабной вырубке леса. Срублено столетнее гигантское древнее дерево, а так же три трёхсотлетних. Все полученные ресурсы доставлены к месту расположения форта.


zxGfteb.png
EW6LLsI.png
Во время выполнения последнего этапа по добыче древесины, было совершено отчаянное нападение одной из эльфов в вычурных зелёных доспехах. Изрубив бедолагу топорами и обвязав крепкой верёвкой с ног до головы, солдаты решили пойти на контакт с остальными эльфами. «Это наша земля», — кричали те. «Вы все пожалеете, если не покинете леса прямо сейчас», — пригрозила эльфийка, параллельно с чем другой ушастый превратился в медведя прямо на глазах у солдат. Решив не связываться с неизвестным доселе колдунством, люди погрузились в телегу, забросили в неё пленную эльфийку и рванули обратно в крепость. Заодно штормградцы прихватили часть срубленного леса, а один из ружейников первого взвода бросил подрывной заряд в морду медведю, надеясь отвлечь для безопасного побега с пленницей.

m7BuQjj.png

Автор: Бог любит пехоту Roman_Dahl Создано: Mar 20, 2020 12:56:04 PM Обновлено: Mar 25, 2020 11:44:20 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.