Багровый Бастион: Работа на лордеронца. Часть I.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Работа на лордеронца: Часть I.
Заказ.

Это был обычный день в степях: Жара, засуха и неизвестная болезнь продолжали свои попытки прикончить членов экспедиции Альянса. Багровые приходили в себя после похода в недра дремлющего вулкана.
Лейтенант Брайкли Валбрук, мужчина среднего роста с черными волосами, короткой стрижкой и небольшой бородкой, как обычно проводил занятие с пехотинцами первого взвода, когда один из постовых прервал его дабы сообщить о прибытии неизвестного, но на вид крайне богатого мужика.
После приветствий и краткой беседы лейтенант согласился взяться за работу, что предлагал “пришелец”. 

Неизвестного звали Марек Глински. WoWScrnShot_031720_184719.jpgЭтот типичный толстосум в свое время являлся одним из магнатов Андорала и при первых признаках опасности в королевстве он собрал свою, так называемую свиту бухгалтеров, клерков, слуг и сбежал в Калимдор. Здесь Глински решил построить свое новое дело, положив лапы на новые, никем не тронутые богатства запада.

По заказу магната, багровые должны были сопроводить один из его караванов, что двигались в Когтистые горы, с грузом так же было небольшое сопровождение людей самого Глински, возглавлял их некий Фрэнк Бринхилл, а встречу решено было провести неподалеку от вновь отстроенного форта Штормградской экспедиции.

После сборов и приготовлений лейтенант, два рядовых, один сержант и гостья лагеря, гномиха по прозвищу Воробушек, отправились в путь.

unknown.png


Встреча каравана.

У форта их встретило трое мужчин, один из них представился Фрэнком, и после непродолжительной беседы группа соединилась с телегами, набитыми какими-то ящиками, а день тем временем близился к своему завершению.
Практически каждый член экспедиции Джайны Праудмур на сегодняшний день знает, что одна из смертельных опасностей исходит от кентавров.


Отрывок из бестиария багрового бастиона, за авторством сержанта Рамира Спарроу.

82941.png

Конелюди - Агрессивная раса существ наполовину людей, наполовину лошадей. 

Описание:
 Взрослые особи кентавров достигают высоту до 2 метров и чуть выше. Вес сравним с лошадиным (Около тонны). Мужские особи не имеют губ. В обществе конелюди действует патриархат. Женские особи на втором плане и в основном занимаются шаманизмом, мужские шаманы намного реже встречаются. Живут кланами. В каждом клане есть своей вождь, что является самым сильным и хитрым среди остальных. У каждого вождя есть свой доверенный круг подчиненных. Для обозначения своей роли в клане, конелюди наносят на тело рисунки из грязи, крови. В стоянках конелюдов можно найти шкуры их же собратьев в качестве декора или трофея. Практикуют каннибализм, предположительно, пленников тоже съедают. 

Вооружение и тактика кентавров:

 Вооружены трофейным оружием или же некачественным своего производства. Некоторые воины облачены в кольчужные, кожаные доспехи. Используют преимущество в виде своей скорости и неожиданных ударов. Атакуют табунами, часто пытаются окружить или ударить неожиданно. Приручают гиен для охоты.


Именно эти враги и напали на караван, приближаясь с севера, выучка Бастиона и огнестрельное оружие помогли им отразить нападение, однако люди Бринхилла не были столь успешны, пара человек так и остались лежать без дыхания, уткнувшись лицами в лужи собственной крови.

       unknown.png                              WoWScrnShot_031720_194740.jpg                 

                                                                                                      

Отправление

После небольшого совещания группа решила отправить вперед бойцов Бастиона, что в свою очередь должны были разведать дорогу, и в случае, если путь будет безопасен, использовать сигнальницу гоблинов.
Засада не заставила себя долго ждать. У небольшой, заброшенной степной хижины на разведчиков напали свинолюды. В том бою люди впервые увидели на что способна гномиха с когтями на перчатках. Эта проныра, буквально разрывала своими коготками пятачки врагов один за другим. 

WoWScrnShot_031720_200518.jpgWoWScrnShot_031720_200523.jpgWoWScrnShot_031720_201514.jpg


Бой был скоротечен, эти свинолюды были меньше тех с кем экспедиции пришлось сталкиваться раньше. Налетчики с свиным пятачком ранили одного из бойцов по имени Гертруд, этот крепкий мужчина был родом из Гилнеаса, его лицо было “украшено” тремя шрамами. Рыжий, как и большинство выходцев Гилнеаса свое ранение “встретил улыбкой. Казалось ничто не может вывести храброго рядового из хорошего настроения.
В воздух устремилась сигнальная ракета, караван двигался к бойцам.


Это точно выведет парня из равновесия.

Сигнал это хорошо, всегда можно подать знак союзнику, что увидит его издалека. Правда кое-кто еще может его заметить…

unknown.pngКто бы мог подумать, что в оазисе неподалеку, словно в карантине жили зараженные орки. Их тела покрылись какими-то неестественным пигментом, а сами орки стали больше похожи на монстров из детских сказок.
Словно умалишенные, целая группа зараженных двинулась в сторону каравана. Наверное каждый из тех кто был там вознес десяток молитв Свету за то, что с ними был сержант Спарроу, непревзойденный разведчик, что вовремя заметил противника. Охрана каравана заняла свои позиции, выхватила огнестрельное оружие и приготовились к бою.

unknown.png

Продолжение следует.

Автор: hunterofthenil Создано: Mar 19, 2020 9:36:19 AM Обновлено: Mar 20, 2020 3:01:13 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.