Хроники Смерти: Первая из Кавалькады - Леди Сетанс

Гильдии:


Участники:


Во время битвы за крепость Отмара Гаритоса близ Чернолесья самого маршала в ней не было. Обороной командовала комендант - леди Агне Сетанс. Воинское звание той так и осталось неизвестным для Плети, да и едва ли мертвых такие вещи могли интересовать. В бою на внутреннем дворе форта леди Сетанс пала от руки баронессы Даймин Сноуфолл, была выбита из седла и низложена. Тогда баронесса предложила ей выбор: добровольно принять сторону Короля Мертвых или послужить ей лично в посмертии. Оставшись непреклонной, Агне Сетанс избрала смерть. Мучительно медленно вонзался клинок в ее грудь. Но на этом история леди не закончилась.

Даймин Сноуфолл и некромант Гатер Сильверман давно уже лелеяли в мыслях идею о воплощении Кавалькады - кавалерийского подразделения в Авангарде Плети, чья верность и могущество будут скреплены и усилены ритуальными клятвами и магией Смерти. Леди Сетанс была избрана стать первым опытом некромантов в этой сфере. Для совершенно нового ритуала были собраны и подготовлены реагенты, найдена соответствующая вороненая броня и могучий скакун. Тело самой леди было доставлено в Некроситет в скорейший срок и забальзамировано на день. Следующим днем после битвы все было готово к ритуалу.

ZrzPrNT.png

Ритуал проводил Гатер Сильверман. Также из некромантов участвовали Альмалексия и Бальдвин, скорее в качестве наблюдателей. Другие также явились посмотреть на новые успехи некроманта. Тело леди Сетанс поместили в центре ритуального зала, посреди заранее подготовленных рун и размещенных реагентов. Там же был расположен и умерщвленный мощный скакун с одной из Андоральских ферм. Гатер приступил к колдовству, призывая души стать свидетелями заключения клятвы Смерти, для которой понадобилась кровь баронессы Сноуфолл. Смысл клятвы заключался в верности не только Королю Мертвых, но и самой баронессе. Новая Кавалькада - связанные клятвой не-мертвые рыцари-всадники, чей путь - вечное служение Королю Мертвых и безукоризненная верность командиру, друг другу. Их души усилены ритуалом, что добавляет им могущества в области некротики. После долгого ритуала тело леди Сетанс ожило. Она медленно поднялась, внимая Гатеру. После окончания ритуала, лошадь ее была готова, броня на теле закреплена, а сама испытуемая заговорила, подтверждая свою верность Даймин Сноуфолл, Плети и Владыке Смерти. Далее ее ждет немало испытаний и тренировок, а после и вечное служение в рядах Плети, битва за битвой. Так явилась первая из Кавалькады - леди Агне Сетанс из Лордерона, бывший комендант крепости и рыцарь Гаритоса, ныне отринувшая свое прошлое и вставшая супротив своей родины.

SIdc58u.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 17, 2020 3:19:55 PM Обновлено: Mar 17, 2020 3:55:56 PM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.