Возрождение Тихого Дола — Магическое укрепление, часть I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

033.pngunknown.pngСолнце клонилось к закату, освещая Тихий Дол не по зимнему, ласковыми лучами. Сегодня был большой день, и поселение бурлило активной деятельностью. Многие собрались на очередное общее собрание, дабы разобраться со спасенными детишками, что уже освоились и перестали прятаться за ширмой. И небольшая группа тех, кому либо были не так интересны дети, либо больше импонировали сомнительные магические приключения, собрались отдельно, озираясь по сторонам и выискивая взглядом необычную пару магов, что оставили послание. Час "Ч" настал. И это стало понятно с гулким, проносящимся по поселению, звуком рога, что исходил со стороны входа в поселение. Дойдя до ворот, вашему взору сразу предстоит источник сего звука - возвышающаяся фигура великанши в шкурах, исписанной странными рунами и татуировками. Завидев вас, женщина убирает резной рог за пояс, выходя вперед, приветствуя собравшуюся группу и окидывая взглядом каждого, изучая. Падкая на специфичные и нелестные комментарии великанша представилась, и ввела отряд в курс дела. Сегодняшним их заданием будет не что иное, как сопровождение её... По четырем сторона света вокруг Дола. Ранее на одном из больших собраний Гильдии, у неё и её напарника состоялся разговор, с уже отбывшим из Дола, магом Клематисом. Они предложили свою помощь, на основании персональной заинтересованности в местах силы и источниках магии возле поселения. И помощь их заключалась в... Предложении об установлении барьера по границам поселения. Барьера, отнюдь, не постоянного, но такого, что в критический момент сможет защитить и оттянуть неизбежное. Времена всё же настали смутные, а земли Лордерона - все менее и менее безопасными.  Первая часть их остановки была не так далеко, в лесах за дозорной башней. Первая точка - юг. Группа последовала вслед за широким шагом рунного мага, заходя за сторожевую башню и углубляясь в Королевский лес. Они разместились на широкой поляне, укрытые от посторонних глаз массивными кустами и кронами деревьев. Прямо перед ними - подъем в горы, а по левую руку тропа к целительному источнику. Обойдя поляну, великанша, назвавшаяся "Закат" замерла на одном месте.
unknown.png- Леса уже долгое время неспокойны. Звери учуят чары и не обойдут стороной тех, кто решил потревожить хрупкий покой. Будьте готовы.
Отряд распределился, образовав круг. Гарка и Эстор занялись призывом спутников, Сливки и проекции... Как не странно, Финника, не смотря на его присутствие с ними. Под мирные беседы и крайне спокойную обстановку, Закат начала. Прокрутив в руках копье, великанша опускает его острием к земле, принимаясь чертить вокруг себя затейливые, угловатые символы и линии, сводя всё в единую картинку. Закончив, она втыкает копье в землю вне круга. Тихий, едва слышимый шепот на незнакомом языке доносится разве что до самых чутких ушей. Руны, коих множество на теле охотницы, на малую долю секунды загораются, и Закат срывает с пояса один из амулетов оберегов, бросая тот в центр круга. Земля принимает обточенный камень охотно, тут же оплетая лозами, что через считанные мгновения поднимаются вверх, вместе с землей, укрепляясь и обретая форму. Перед великаншей возводится камень, в центре которого видна высеченная руна с оберега. Ритуал начался.
Вскоре, земля под ногами героев сотрясается, но не сбивая их равновесия. Каждый из присутствующих магов явно ощутил, что же происходит на самом деле... И не только они. Словно по команде, лес наполнился звуками, и отнюдь не самыми дружелюбными. Всего в нескольких метрunknown.pngах, у склона горы, донесся рев пробудившегося от спячки медведя, который дополнился волчьим воем. Но Героев уже давно зверьем не напугать. Особенно, готовых и предупрежденных героев. За мгновение ока они расправился с подтянувшимися, потревоженными зверьми. Переглядевшись, да убедившись что все на своих местах и всё в порядке, они едва успели выдохнуть, как тряска в земле повторилась. Камень, возведенный из земли, засиял по центру, где сейчас была основа оберега, что упал в траву. Закат бросила взгляд на группу, удовлетворительно кивая им и предупреждая, что они почти закончили здесь. Однако, на этом не закончились их легко решаемые проблемы со зверьми. С громким, словно предупреждающим, ревом, с острых склонов на поляну опустился крупный, горный лев. Не выжидая и секунду, он рванул в сторону Роквира, сияющего своими латами в закатном солнце. Бой вновь начался, и на этот раз... Продлился дольше, так как этот зверь не был ослабленным болезнью, как предыдущие. Если, конечно, можно считать лишние пару минут, покуда лапы льва не связали чарами, продолжительным боем. Вместе с последним вздохом зверя, творившиеся чары остановились. От рунного камня вверх устремилась мерцающая, золотая линия, тут же рассыпавшаяся множеством песчинок на исчерченную землю. Руна на камне мирно мерцала.
- Здесь мы закончили. Дальше... Запад. Пещеры и тропа.

unknown.pngВпереди их ждала прогулка по лесу. Довольно продолжительная и спокойная, даже в некотором смысле - бодрящая и восстанавливающая силы. Добравшись до западной горной тропы, они поднимаются на неё. Здесь Закат останавливает группу, объясняя дальнейшие действия, и предупреждая Героев о том, что впереди они будут иметь дело с пробудившимися элементалями. Истинными детьми природы, под главенством недавно проснувшегося Хозяина Гор, что носил в себе сердце пещеры, к которой они идут, и был связан с другими элементалями. Выслушав женщину, да важно покивав, они спустились к пещере. Подходя ближе, каждый из них ощутил вибрацию исходящую изнутри тоннеля, особо знакомую тем, кто уже бывал там ранее и сталкивался с местными созданиями. На этот раз рунный маг работала быстрее, тут же отделяясь от группы и вставая левее от хода в тоннель. Те же выверенные движения, тот же чертеж острием копья по земле. И вновь та же тряска, теперь усиленная втрое... Всё же, они были слишком близко к одному из мест силы в Доле. Крики грифонов донеслись эхом с тропы, а пещера... Пришла в движение.  Перед героями объявились новые противники! И как было сказано - элементали, элементали земли. Не растерявшись, волшебница Гарка решает попытаться подчинить одного из них своей воле, посредством арканы. Однако... Природные элементали не сдаются так просто под чарами. Более того, некоторые из них воспринимают это как оскорбление. И тот, кого пыталась приручить гномка... Воспринял это именно так. Прогрохотав по земле, он пробуждает ещё одного собрата, вынуждая отряд сражаться с большим количеством противников. Не смотря на то, что они из разных групп, и далеко не все успели побывать вместе на заданиях - Герои на то Герои, чтобы работать слаженно. Иногда. Основные удары успешно принимали на себя разнокалиберно бронированные, кто в латах, а кто в магических барьерах, Роквир и Сэм, не давая даже сдвинуться с прохода элементалям, покуда их закидывали арканными стрелами маги. Закат же, тем временем, продолжала чаровство. И казалось даже успешно, покуда в ещё одной тряске женщина не сбилась, и свечение в камне не погасло. Даже на минуту, это уже было критично, и потребовало больших сил и концентрации. Не успев прийти на помощь, как перед группой появляется тот, о ком говорила великанша ранее. Могучий, высокий земляной элементаль, собирающий в себя павших собратьев. Он не стал выжидать, и встретил их залпом острых камней, попадающих в щиты и барьеры.  Ещё один бой... Бой, где пришлось напрячься. Общими усилиями, подстегнутые бодрым выкриком жреца и волной Света, они ослабляют Хозяина Гор, покуда тот не падает наземь, открытый перед Самантой. Два ровных, выверенных удара, сотворенных из её защитных барьеров, и тот рассыпается в крошки и пыль. И вместе с этой пылью - слева от них на земле, в руническом кругу, оседают бирюзовые, сияющие крупицы. Герои установили два камня, за один вечер с боями, что некоторым могли показаться тренировкой. Но впереди - ещё два...

Автор: Госпожа Shilin Создано: Mar 11, 2020 8:55:26 PM Обновлено: Mar 13, 2020 7:12:46 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором