Герои Тихого Дола — Грибная долина

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Сон. Как хорошо, что это всё было во...сне? Ведь правду говорят, стоит лишь проснуться и всё, что было там, по ту сторону, будет казаться лишь иллюзорной дымкой. Впрочем, сейчас, когда всё уже закончилось, я осознаю неоспоримую пользу того, что нам удалось узнать, погрузившись в дрёму. Но тогда...Впрочем, я слишком тороплюсь. 


Началось всё с того, что Райнери пришла к нам с информацией. Ей удалось в ходе своих вылазок найти долину с до ужаса очень необычными жителями.  Кажется, обитатели долины крайне близки с природой и... более прочих чувствуют ужас от происходящего кругом. Мы отправились к ним. Дорога выдалась совсем не простой. Горы, долгий путь и... изувеченного Чернолесья навивали не самые лучшие эмоции. А ведь ещё недавно мы проезжали по цветущим улочкам этого поселения. Остаётся лишь надеяться, что подобная участь не настигнет Тихий Дол. Но... 


Впрочем, я отвлеклась! Когда мы добрались до места, то попали, можно сказать, в самую гущу событий. На долину нападали толпы неживых и нужно было срочно что-то предпринять. И мы бы так и поступили, если бы не одно конечно, разве у нас хоть что-то проходит без этого  "но". У нас было мало времени. Следовало как можно быстрее встретиться с тем, кто мог бы хоть немного пролить свет на хворь, что уничтожает эти земли. Потому, Райнери осталась с жителями долины защищать поселение, а мы... отправились выполнять поставленную задачу. И...уснули.


Очнувшись, было сложно понять, где мы оказались. Такие...совместные сны - мы уже сталкивались с подобным много лет назад, но всё равно это было непривычно, странно и...Я не могла отделаться от чувства, что мы не одни в этом иллюзорном мире. И, к сожалению, я оказалась права. Голос, который мы услышали уже спустя несколько минут, я не забуду никогда, не перепутаю ни с кем иным. Морден... Спустя столько лет, вновь показавшийся? Нет, трусливый, жалкий, он лишь из раза в раз создавал этих кошмарных существ, бросая их сражаться с нами, оставаясь в тени лишь мерзким голосом в наших головах. 


Сначала те отвратительные создания, похожие на изувеченных, изуродованных собак, которые нанесли серьёзные раны мистеру Спэйдсу, Итану и Хетейн, а после... Мёртвые всадники, которые лишь одним своим видом заставляли дрожать от ужаса. Казалось, Морден просто насмехается над нами. Казалось? Да это так и было!  Подначивал, давил на самое больное, но в какой-то момент мне начало казаться, что он... тренирует нас? Впрочем, вероятно, это лишь было плодом моей больной головы. Мы не были готовы противостоять такой силе. Уже спустя несколько минут, большая часть нашей группы была повержена. Как хорошо, что Ард и Людвиг не видели моего позора. Едва-едва, лишь благодаря Саманте и Гретель нам удалось одержать верх и прийти к нашей цели - некому информатору, который мог хоть немного объяснить нам происходящее. 


Не буду вдаваться  подробности, но одно нам всем стоит запомнить - болезнь, пусть её и нельзя вылечить на поздних этапах, возможно попытаться предотвратить. И, кажется, нам выпал мизерный, но шанс, защитить себя и жителей Тихого Дола. Надеюсь, что мы его не упустим а мы ведь можем, ещё и как . 


Автор: Neko Создано: Mar 2, 2020 8:18:51 PM Обновлено: Mar 4, 2020 7:29:21 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.