Пробужденные в сумерках: Привал

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

У окрестностей Дюнабурга

После ночлега, лагерь занялся важным делом. Сорисен желал понять дворфийский артефакт и его силу эвокации огня. На дозор уходила Алессандра.

На вершине она вдруг заметила двоих колдунов. Но это не стало моментом схватки, ведь выяснилось, что это были такие же Рейдеры.

  Wo-WScrn-Shot-022620-204813 

Владыка призвала пару своих слуг спуститься и показаться во всей красе. Это были Алатал со своим неофитом Рикертом. Сильнее всех рад был видеть чернокнижник Амидай. Старый, но не лишенный резвости эльф-колдун дал тому кое-что магическое. После Амидая разговаривал уже Синий Колдун, с порывом сказать, где все сейчас находятся. 

Wo-WScrn-Shot-022620-215417

Без внимания от одного Амидая, Вальгрид поведал, что находятся все в знаковом месте Альтерака – городе Дюнабург, где произошло поистине немыслимое. Там была война двух воинств Альянса. И возникла из-за обстоятельств, в которых повинны предатели. Те готовы были иметь союз с Лордеронским протекторатом, лишь бы закрепиться в городе, освобожденной от масочников из названного Синдиката. И их противником стал королевский бич Троллебоя в лице Стромгардского корпуса. С ними были другие предатели, и из-за внутренних интриг, королевские войска были использованы как пушечное мясо. После резни, впоследствии Дюнабург приобрел проклятие. И духи возмездия в лице павших воинов Альянса маячили и ввергали в смертельные муки тех, кто осмелился еще жить.

В это время чернокнижник Амидай унывал от упущенных возможностей. Словно не было проку. Когда Алессандра показала Вальгриду связку ржавых жезлов в цепях, тот потребовал помощи от порченного скверной мужа. Зломучительница поступила так, как следовало для подвижек. Троим стало ясно впоследствии, что жезлы были непростые – созданы были для призыва демонических существ. Но каких – не ясно. Во всяком случае, жезлы зависят от какого-то компонента, с которым было бы идеальное сочетание в процессе ритуала. Амидай, который владел своим дневником о ритуалах скверны и затем отдал Рейдерам, объяснил, что эти доносящие звон жезлы должны освободить энергию скверны из камней, для возможности призвать демонического существа из Круговерти.

Владыка же смотрела за деяниями Сорисена с камнем. Желающая знать об артефакте, что удалось взять и унести из акрополя разрухи, крепости Багрового Меча, решила выслушать от слуги важное о сокровенном магическом потенциале. Эльф вседознающий поведал, что это инструмент, связанный с планом огня. Орки через него могли зачаровывать свои клинки или делать новые темные инструменты. И огненный камень никак не был связан с жезлами призыва никак – Дарби это поняла в сравнении по внешним признакам.

Сорисен решил испытать кристалл после прорицантельного касания по жгущей поверхности. Узнав о наличии силы огненной твари, повинной в выжженных Пылающих Степях, он попробовал распространить тепло по всему лагерю. И удалось – с жарой, словно летним, что-то образовалось, но с небольшой паникой в группе. Сам эльф себе сказал, что это не заставит гору спустить лавину и обречь всех на смерть. И затем он стал накладывать на свой меч силу огня. И вышло неожиданное последствие…

 Wo-WScrn-Shot-022620-220137 

Выскочивший вредный человекоподобный сгусток огня бросал угольки, но не попадал по Рейдерам. Но палатки стали страдать. НЕ ИГРАЙ С ОГНЕМ! – с таким криком Алессандра стала выворачивать снег, чтобы покрыть ими палатки. С этого времени она была так раздражена огненными выходками, что даже крикнула на Амидая, решившего растопить ком снега, закрывшую палатку Владыки с лежавшей рядом Тенедрой.

Wo-WScrn-Shot-022620-220504 

Было решено, что лучше сохранить силу пылающего камня в сражении против ледяных существ, что обязаны оказаться в руинах Двух Башен.

Wo-WScrn-Shot-022620-222200 


Пока Амидай попытался осушить одежду на сидевшей у костра Тенедры, благо это был случай второй раз принести ласки, Вальгрид Владыке еще артефакт, который Дарби приносила из дома в крепости Багрового меча – статуетку кошки. Велика вероятность – она связана с башней Тайного Круга к востоку от Дюнабурга. Все-таки, кошка была нарисована в дневнике, как и башня. За раскрытием новых тайн артефактов, решено, что надо идти туда.

Волки стали выть – приближаются сумерки, вместе с метелицей…

Wo-WScrn-Shot-022620-223456 

Владыка сразу призвала своих единственных на настоящее мгновение слуг с призывом найти существа. Сказала, что кое что покажет своим темным умам потом.

Тенедра, Сорисен решились достать, что повелели. Как и Дарби, но та, слушая только свои голоса в голове, рассчитывала на большее – что-нибудь из людей, на которых хотела бы испытать проклятия. Отчего легко оторвалась от двоих и использовала темные чары, чтобы испугать зверей перед собой. Никто не сказал ей, что это не стоило.

Wo-WScrn-Shot-022620-223758 

Ведь Сорисен и Тенедра молчали, хоть и поняли, что следует со зверями что-то сделать. Дарби просто испугала стаю волков, что уже убили одинокого горного барана и были готовы полакомиться. Эльф-колдун хотел их захватить темным разумом – но не получилось. Пришлось только барана брать, чувствуя раздражение от перестававшей понимать даже простые задания Алессандры.
Когда трое хотели уже вернуться, кто-то замаячил на горе и изрыгнул оркские наречия. И затем метель становилась сильнее.

Wo-WScrn-Shot-022620-224243 

Вернувшись в лагерь, слуги принесли только тушу барана. Но Владыка была только рада – и лучше так, чем принять предложение своей верной, но вредной зломучительницы вообще касаться орков. Она чувствовала в погибшем звере храбрость, что можно обратить в свою темную магию. И вырвав из его груди сердце, покровительница превратила в камень и отдала Алессандре, как мастеру проклятий.

Wo-WScrn-Shot-022620-230915 

Затем – самое неожиданное. Тенедра и Сорисен должны были пройти темный ритуал. И обязательно Тенедра – как верной из круга Мрачного Клинка. Ради этого Дарби поднесла порченые тьмой куски жесткой филейной части барана. Не выдержал только один – эльфа-колдуна просто вырывало от такой смрадной и неприятной массы. Не мучай себя, – повелела Владыка.

Wo-WScrn-Shot-022620-231458 

Ночью были разговоры темные вокруг Рейдеров. Если говорить о настроении у очага, то Владыка ощущалась как более простая и общительная. Словно всегда мечтала о элигатарном круге, без обязанностей держать планку темного властелина. У нее появилось такое мгновение, что чувствовала свободу от своего авторитета.

Wo-WScrn-Shot-022620-234745

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Feb 27, 2020 4:14:24 PM Обновлено: Sep 9, 2023 8:02:16 AM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.