Нерассказанные сказки - Пролог

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Отсутствуют чарлисты: Ромеро


Дело было вечером, делать было нечего. Но не для людей Дома Альваро. Совсем недавно, буквально пару дней назад, были зверски убиты двое солдат поместья. Неизвестные отрубили им головы и насадили их на забор. Это было явно не простое убийство, а спланированное и провокационное, но кому это выгодно? В ходе совсем небольшого расследования, Лиза, с помощью некоторых связей сверху выяснила, что нападавшие принадлежали к одной опасной преступной организации «Мёртвой Змеи». Это была та самая группировка, у которой во главе стоял Гилмор. Маг запретной магии – скверны. Его уже давно убили, а его детище потихоньку уже начало распадаться. Но, видимо, кто-то взял руль на себя и теперь заправляет всеми делами.

Лиза Дин по этому случаю назначила встречу доверенным лицам дома Альваро в таверне Златоземья, чтобы обсудить это дело. Вы спросите, почему для обсуждения таких дел выбрали именно это место? Разве нельзя было в поместье? Кто знает…

WoWScrnShot_022120_235656.jpg

По приглашению к ней явились офицер Энтони и рядовой Ромеро. В ходе продолжительного диалога, Лиза всё сообщила им, как самым доверенным лицам в доме Альваро.

Возможно, убийства, совершенные руками «Мертвой змеи» были провокационными, чтобы втянуть дом Альваро в войну трёх банд. Всё правильно. В войну. Я о ней не успел ещё поведать. Поэтому начну. Всё началось с того, что во главе всея преступной мафии стояла некая большая группировка. Она имела очень большое влияние у власти, у стражников, у армии. Казалось бы, море им по колено. Всё так и было. Но нашлись те, кому не нравились они, враги. Именно те и свергли с пьедестала почета ненасытную банду. Так и закончилось существование самой большой и весьма влиятельной организации. Это и расчистило путь для тех, кто на шаг был ниже.

WoWScrnShot_022220_000547.jpg

Исходя из выше сказанного, началась, можно сказать, борьба за централизованную власть. Война за влияние. Нашлись самые три сильных и сплоченных банды, которые и завязали всё это. Подлости, коварства, публичные убийства. Всё это создавало самую обыкновенную смесь представления. Нет. Театра. Короли, принцы, дворяне воюют между собой за целые королевства, за счёт хитрости и уловок. Здесь было то же самое, но масштабы куда меньше.

Что-то отбился я от темы, но продолжим. По итогу обсуждения, Энтони, Ромеро и Лиза двинулись в сторону поместья. Как только они покинули стены таверны «Гордость Льва», на них тут же набросились наёмные убийцы. Почему наёмные? Не знаю. Может они, и принадлежали к какой-либо банде. Это пока не знаем. Завязалась крупная потасовка, в ходе которой двое убийц были убиты. Третью же удалось повязать, но на тут же явилась стража Штормграда, для разъяснения ситуации и задержания преступников.

WoWScrnShot_022220_010109.jpg

Ромеро, Энтони и Лизу хотели увести в ставку стражи, чтобы допросить о случившемся, но в разговор вписалась Лиза, вставив своё слово и продемонстрировав странный значок. Сержант стражи при виде этой символики ужаснулся и отпустил их, без задержания.

К слову, ту девицу, убийцу, которая осталась в живых, увел куда-то стражник…

WoWScrnShot_022220_012200.jpg

Автор: Самарский Samara Создано: Feb 22, 2020 9:45:00 AM Обновлено: Feb 22, 2020 9:45:00 AM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.