Герои Тихого Дола — Заказ на "зомби"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Этот день был плохим с самого начала. С ночи шёл дождь, кристаллы мастера, которые мы нашли в пещерах так и не напитались, да и задание, что удалось взять Гильдии, было не самым приятным. Нам пришло письмо от фермеров Брилла, что просили о помощи в деле с... живыми мертвецами. И вот... благодаря нашим магам, мы уже вечером стояли перед дверьми фермерского дома. 


Людвиг держался перед заказчиками бодро, весело и, казалось, непринуждённо. Но...лишь на первый взгляд. Стоило ему взглянуть на поле, где паслись  неприкаянно бродили неживые, как всё стало понятно... Работы было много, задача была по меньшей мере опасной, а риски - велики. Впрочем, как оказалось после, толпы нежити - это не самое неприятное и...шокирующее, что нас ждало. И мы ринулись в бой. Пока Людвиг, Роквир, Анна и Саманта сдерживали натиск, мистер Спэйдс забрался на крышу дома, отстреливая противников оттуда, а мы с Ардом оказывали всевозможную поддержку. И, казалось, что мы даже справляемся. Наши противники падали один за другим, но... конечно тут будет "но", мы разве можем что-то делать без этого такого родного "но"? по какой-то причине, стоило им пасть, они поднимались на ноги вновь. Что-то было не так и мы не сразу сообразили, в чём дело. 


Благо, Людвиг скомандовал мистеру Спэйдсу поискать того, кто по его мнению и был виновником наших мёртвых неваляшек. И не прогадал. Пусть мы и потеряли на какое-то время нашего стрелка из виду, мы не оставили его вовсе одного. Спустя некоторое время Анна и Саманта ринулись ему на помощь, оставив нас один на один с толпой вновь поднявшихся мертвецов. Не знаю, как они там справились. Как выяснилось потом, она сразили несколько неживых лучников и нас всё ещё интересует, откуда они берут столько стрел?!  один из которых охранял какой-то странный кристалл, который и не давал неживым, что пали в бою, окончательно упокоиться. Им даже удалось его уничтожить.


В это время мы...столкнулись с некоторыми трудностями. По всей видимости, именно в тот момент, когда кристалл был разрушен, оставшаяся нежить, которая со всех си пыталась разить Людвига и Роквира, чувствуя приближающийся конец - начала наносить удары с ещё большей силой. Впрочем, продлилось это не долго. Уже в следующее мгновение, все они рассыпались, будто никого и не было на поле. Можно ли было считать задание успешно выполненным? Определённо. По крайней мере мы так думали...


К нам вышел фермер и, удостоверившись, что всё в порядке, направился обратно в дом. Да только вот...мы забыли взять с него обещанную плату. И направились следом. Как только он открыл дверь мы увидели то, чего даже в страшном сне не могли представить. Почти все, кто находились в доме, были заражены какой-то болезнью и...мы подозреваем, что это именно та хворь, что разит сейчас земли Лордерона. Один из больных даже выбежал на улицу, не смотря на указания старейшины, принялся упрекать нас, обвинять в непонимании и... Думаю, не только у меня сердце кровью обливалось от увиденного. Но...мы больше никак не могли им помочь. А деньги... мы их взяли. Да, это были не те деньги, которые бы мы хотели получить за свою работу и уж точно не такой ценой. Но...у нас не было выбора. Люди Дола на нас надеятся. На нас рассчитывает леди Коррино. И... не уверена, что мы сможем хоть как-то пережить эту зиму, если будем отказывать от оплаты. 


Не все поддержали такое решение. Но...так было нужно. Можно ли было считать задание выполненным? Определённо. Чувствовали ли мы радость после его выполнения? Нет. Только опаляющую душу пустоту. 

Автор: Neko Создано: Feb 20, 2020 9:59:03 PM Обновлено: Feb 20, 2020 9:59:50 PM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.