Поиск зацепок. II

Гильдии:


Участники:

После того, как Красная Гвардия смогла получить некоторые зацепки о нападении Чёрного Отделения, наступило временное затишье. 

Именно одной из таких зацепок и было решено заняться. Демиан. Этого человека было необходимо найти, но где он, никто не знал. Информацию об этой личности получили все агенты Ковенанта. Один из таких специалистов находился в Перекрёстке Коррина. 

Время шло и вот наконец отделение Красной Гвардии в Чернолесье получило весточку от своего информатора. Он сообщил, что будет вечером. Гвардейцы стали ждать его, занимаясь своими обыденными делами. Но как это обычно и бывает, всё всегда идёт не так как надо...


Когда люди под командованием Азсиэля отдыхали в своём доме, в особняк ворвалась женщина, одетая в доспехи гвардейца. Она упала на колено и тяжело дыша попросила воды. Её быстро дали чашу с прохладной водицей. Неизвестная жадно её выпила и вытерла рот. 

WoWScrnShot_021020_223308.jpg


Из непродолжительного разговора стало ясно, что женщина была членом Ковенанта и её поручение было просто. Встретить информатора и сопроводить его до остальных. Но по её словам, на агента напали и она ничего не смогла бы сделать одна, поэтому женщина рванула обратно, чтобы сообщить это. Меры надо принимать прямо сейчас. Гонец наглядно показала как пройти к дому информатора и осталась приходить в себя после тяжелого забега. Азсиэль собрал нескольких гвардейцев и попросил помощи у Эсера и Агапия, которые временно проживали с ними. Отряд быстро собрался и отправился из Чернолесья в Перекрёсток.

WoWScrnShot_021020_223807.jpgWoWScrnShot_021020_224118.jpgWoWScrnShot_021020_224553.jpg


До Перекрёстка отряд добрался без проблем и достаточно быстро. Вот уже в самом городе они немного запутались, ища нужную улицу и дом. Но вскоре и с этим они разобрались. Оказавшись в нескольких метрах от нужного дома, команда приготовлась к бою. Кто знает что ждёт их внутри помещения? По приказу Азсиэля, Гретт направился проверить что там внутри, через окна. По словам мужчина, там никого не было. Открыв дверь и осторожно заглянув внутрь, он подтвердил это. Отряд вошёл внутрь дома и стал осматривать его. Всё было перевёрнуто и разбросано. Шкафы свалены вниз, на полу разбросаны бумаги и книги. Ящики и бочки грубо открыты. Кто-то что-то искал это точно. На втором этаже было тоже самое, так еще и свежие пятна крови на полу. Трупов, как и следов боя не было. Отряд стал осматривать дом на наличие хоть каких-то улиц. На первом этаже ничего интересного найдено не было, на втором несколько зацепок были обнаружены: колба с ядом и дневник жильца. Дневник, а точнее его содержимое было скучным. Владелец писал о своё доме, о местных и часто упоминал проблемы со шкафов. После общего обсуждения, было решено проверить шкаф на первом этаже.

WoWScrnShot_021020_225653.jpgWoWScrnShot_021020_225204.jpgWoWScrnShot_021020_225128.jpgWoWScrnShot_021020_225449.jpgWoWScrnShot_021120_015507.jpg


Отряд спустился вниз. Шкаф стоял рядом с лестницей, но отодвинуть его просто так не вышло. Он был закреплен на болты. Это было обусловлено наклоном самого дома из-за чего такой массивный шкаф падал. Аделия и Агапий, как маги заморозили болты, а остальные уже их сломали. Хаск, Азсиэль и Агапий стали оттаскивать шкаф от стены и за ним обнаружился потайной проход в ещё одну комнату. Из-за плотной застройки города внешне она была незаметна. Абсолютно. 

Если гостинная и второй этаж могли сказать, что тут проживает простой житель, то вот в потайной комнате все было иначе. Сразу видно, тут обитает тайный агент и информатор. Доспехи, оружие, деньги на всякий случай, тайные документы и алхимические приборы. Все это было здесь. Но главным для отряда был его настоящий дневник со всеми данными. После того как книгу уложили в сумку, было решено немедленно уходить, но...

WoWScrnShot_021120_020816.jpgWoWScrnShot_021120_021714.jpg


....Но в этот момент они услышали речь рядом с домом. Осторожно посмотрев в окно, Сиэль увидел у крыльца нескольких воинов Чёрного Отделения. Их было достаточно много чтобы представлять угрозу для отряда. Азсиэль и Агапий поднялись на второй этаж, чтобы расстреливать противника, остальные укрылись за стенами и стали ждать. Из-за спешки и криков, противник услышал чужаков в доме. Так что заставь их в расплох не вышло. Первым атаковал беловолосый. Он метко выстрелил в противника, пробив ему шею и таким образом слегка уменьшил ряды противника. Следующая атаку провела Аделия. Магесса использовала мощный магический потом и выбила дверь дома. Та с силой отлетела и прибила врага. Второй же маг - Агапий, мало что мог сделать. Он был самоучкой, поэтому вместо помощи, он сделал только хуже, не сумев сохранить концентрацию, юноша откинул себя и Азсиэля, временно выведя обоих из боя.  

Гретт, новобранец Гвардии вылетел вперёд на врага и это стало его ошибкой, он пролетел и упал на ящики, а после ему практически сломали ногу булавой. Теперь один из отряда был во власти врага. Начался бой в доме. Чёрное Отделение постепенно теснило защитников, но все же с ними разобрались. В ходе боя несколько человек получили сильные ранения. Быстро оказав им первую помощь, отряд с ценными данными поспешил обратно в Чернолесье.

WoWScrnShot_021020_191938.jpg


В ивенте принимали участие: Сюз, Гретт.



Автор: Azsiel Создано: Feb 16, 2020 10:02:37 AM Обновлено: Feb 16, 2020 10:12:25 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.