Бремя наследия III - вопросы крови

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Встреча с Эзрой Эванс-Мисом у мельницы Таррен близилась к своему началу… Однако отряд Белой Совы едва ли вновь не подвёл своего вынужденного союзника. В приют снова явился неприятель, однако им оказался сам Алферд Эванс-Мис, человек, что начал ритуал с семью избранниками, которыми волей жестокой судьбы стали Кай и Файона. Проведённый ими ранее ритуал столкнул людей со своими предками и их историей. А сейчас Алферд попытался заставить Стэйва Уотердэша, древнего жреца моря, и Дэрин Миллиган, далёкого предка Файоны из числа первых людей, захватить тела своих потомков.

Они не справились. Да и не было в их душах тьмы и мрачных устремлений. Лишь желание обрести покой. Дэрин и Стэйв не взяли контроль над телами, но поселились в них и были готовы делиться своими знаниями.

blood_PNG6116.png

«Когда кровь вскипает, пробуждаются воспоминания, а из загадочного мрака Теневых земель вырываются древние души, так желающие снова увидеть свет»

SNCHhQA.pngДэрин Миллиган – одна из первых, одна из древнейших людей, на основе быта которых начала зарождаться человеческая цивилизация на Азероте. Дикая, примитивная, верующая в землю и духов женщина, обладающая, однако, тягой к знаниям и мудростью. Поиск новых знаний, вспоминание старых и передача их своим потомкам – вот благородная цель этой женщины.


fmFtt9c.pngСтэйв Уотердэш – один из древнейших жрецов моря народа Кул-Тираса. В поисках веры, знаний и единственного верного для себя пути избрал путь отшельника и изгоя. Заморозил часть ужасающего острова, что чуть не поднялся с морской глубины, чтобы сеять хаос и разруху. Древний человек, когда-то совершивший подвиг, что после был утерян в водах истории.


Вынужденные союзники не сумели приоткрыть завесу тайны, которой чья-то костлявая рука так заботливо обернула дело Эванс-Мис. А вот Эзра смог, вот только на встречу с ним отряд Белой Совы едва не опоздал. Кай, Имир и Файона занялись приготовлением зелья, рецепт которого подсказал им чародей из Вербены Мелибоэ во время их прошлого участия в ритуале. Алва Искатель же не стал терять время и двинулся к мельнице Таррен, где посреди озера обнаружил Эзру в лодке. Мужчина пытался задушить сам себя и словно с кем-то боролся. Искатель попытался избавить его от чужого присутствия, однако сумел лишь уберечь его от смерти до момента, когда явятся остальные.

Эзра Эванс-Мис был спасён. Был ли он верным союзником и достойным уважения человеком? Отнюдь. Он просто преследовал свои корыстные цели. Хотел быть успешнее своих братьев, хотел избежать гнева отца, заклинание которого чуть не убило его. Хотел жить. Простые человеческие пороки сослужили Белой сове великую службу, подарив им ценный источник информации, Эзру Эванс-Миса.

Целесообразность союза была подтверждена не сразу. Эзру спрятали в приюте Белой Совы, однако Эванс-Мис не просыхал, из-за чего сразу достать из него нужную информацию не представлялось возможным. Потом, однако, он сообщил отряду о деловой встрече своих братьев близ мельницы Таррен и реки, где Алва во время одной из разведок видел следы магии.

Подслушав разговор двух других Эванс-Мисов, члены отряда окончательно убедились, что они конкурируют между собой за покровительство Алферда Эванс-Миса и знают что-то из его секретов. Например, местонахождение укрытия Алферда.

Белая Сова вспорхнула к озеру, где люди, дворфийка и эльф обнаружили люк, ведущий в какое-то подземелье. Проход был защищён магией магией стихий. Тот, кто стремился уберечь свои секреты, хорошо постарался, однако путники всё-таки пробрались внутрь собственными усилиями и манипуляциями шаманки Имир. Ещё на шаг ближе к истине. Сколько ещё предстоит пройти?

Я не верю никому!
И себе почти не верю...

Я не верю никому!
И тебе не верю тоже.


Ведущий: Eveningwind (Wired)
Редактор: Agos

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Feb 4, 2020 10:35:29 PM Обновлено: Apr 20, 2020 9:46:43 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором