Бремя наследия II - колодец и маятник

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Дело Эванс-Мисов начало набирать серьёзные обороты. В конце концов, стал бы Даларан писать Джорджу Флэггу с просьбой разобраться во всём этом? Стал бы сам Флэгг направлять по одной тропе всех тех, кто много лет назад пошёл своей дорогой? В ином случае – нет.

zfHLn6K.png

Улики

Таинственная книга – необычный потрёпанный дневник крайне сомнительного и странного содержания.  Страницы книги испещрены множеством цифр, расположенных так, что разгадать алгоритм шифра едва ли представляется возможным. Кто-то сведущий в этом, пусть и не сразу, определённо вычислил бы необходимые для перевода закономерности, однако среди обитателей приюта Белой Совы таковых людей не было. Отдельный интерес представляют вырезанные на заглавной странице в форме круга гербы старых человеческих домов, символизирующих древнюю кровь.

Письмо Алферда Эванс-Миса Эзре Эванс-Мису – важная улика, указывающая на то, что Эванс-Мисы среди прочих своих целей пытаются узнать больше о приюте Белой Совы. Письмо найдено на территории схрона, что контролирует брат Эзры. Предположительно, он украл письмо.

Текст:

«Эзра, чтоб тебя, если ты обосрёшься и в этот раз - я клянусь, что я отдам твою долю другим членам нашей семьи. И будь уверен - они не замедлят ни на йоту с тем, чтобы наконец-то отправить тебя в те помои, из которых я тебя вытащил. Дорогой мой племянник, я люблю тебя как родного сына, но даже родному сыну я бы с трудом простил убытки которые ты мне доставил. Будь добр, собери достаточно информации про это поселение и разузнай о нём, всё что можно. По официальной информации, там в землях бытует некий приют для старых вояк и деток, если что попробуй втереться и к ним - но учти, без масла в одно отверстие даже пробка из жжёного дерева с трудом влазит.

Наш столичный попечитель обещал хорошую награду за информацию, а ещё, следи за твоими братьями Джокли и Оуэном которых я с тем же отправил к Холмам Дарроу что к югу от уступа Коррана, и тот посёлок чьего названия я так и не узнал. Он к югу от города этих имповых магов-конкурентов, старых павлинов в фиолетовых платьях.

Покуда они туда отправились лишь пешком и налегке, поскупать скарбы и разузнать. А позже - возможно, и тебя сделаю старшим над ними. Не подведи меня, Эзра. С любовью и почтением, твой дядюшка, Алфи Эванс-Мис.»

Узы крови порой так легко развязать,
Нужно лишь потянуть за нить.

Прошлым днём Эзра Эванс-Мис, с которым сумел договориться Кай, предложил тому явиться на одну из торговых встреч семейства Эванс-Мис, чтобы защищать его интересы. Гидромант согласился, однако тогда, когда отряд Белой Совы направлялся на встречу, случилось непредвиденное.

Приют был… атакован? На место сбора отряда Белой Совы явилась странная призрачная фигура чародея по имени Мелибоэ. Маг говорил о книге, о проклятии крови и о том, что Кая Йисгита и Файоны Миллиган оно коснулось. Все из отряда за исключением Алвы Искателя выслушали Мелибоэ, а Кай и Файона после поучаствовали в ритуале и узнали больше. Они связаны кровью. С памятью, силой и прегрешениями своих предков.

Кай подвёл Эзру Эванс-Миса, не явившись в назначенный час на встречу. Однако побитый и жалкий как дворовый пёс Эзра вновь показался у ворот приюта, выпрашивая  у Йисгита и остальных покровительство. Эзра поведал о встрече своих братьев близ мельницы Таррен  и о том, что поблизости они смогут найти важную зацепку в деле Эванс-Мисов.

Алва Искатель не стал терять время и воспользовался передышкой для того, чтобы вновь посетить схрон и исследовать окрестности Таррен Милл.  Он видел людей Эвансов и слышал шум схватки со стороны реки Тондрорил. В дело шла… магия? Ответов мало, а количество вопросов непрерывно растёт. И это делает историю интереснее.

Ведущий: Eveningwind (Wired)
Редактор: Agos

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Feb 4, 2020 10:10:37 PM Обновлено: Apr 20, 2020 9:46:46 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором