Острова одной истории: Испытание верности

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Наступает время в новый раз заменить соплеменников подле островов Эха. Скоро тролли вновь отправятся в путь! Говорят, людишки довольно давно не подавали признаков жизни. К тому же, подготовка к отправлению на дальние острова практически завершена.

На сей раз тролли подготовили около десяти лодок. Имелась на то ныне уже и возможность. К сожалению, у мистических свойств островов были свои планы на экспедиционников: течение и необъяснимые манёвры окружающих вод провоцировали их отдаление от центрального острова. Неужели, Шанго тоже препятствует Чёрному Копью и их союзникам?.. Страшная буря окутала небо. Пережить такое казалось невозможным.

Благо, это была лишь очередная проделка богов. Лишь десяток троллей и огр добрались до неизведанной земли. Лодок и всех соратников по плаванию на горизонте не было. Мертвы?.. Это всё чаще и чаще заставляет задуматься о том, стоит ли, вообще, пытать удачу понять данную прилежащую часть Калимдора.

Стоит заметить, что остров, на котором оказалась исследовательская группа, подавал полноценные признаки жизни: пернатые разных видов приветствовали новых гостей. Растения и насекомые встречались всюду. Даже могло показаться, что этот песок не коснулись неприятности, обрушенные на острова Эха.

Оказавшись в центре окружающих вокруг вод, клыкастые обнаружили остатки кровопролитного сражения. К их удивлению, кровь сохраняла свежий контраст, будто бы её оставили за несколько мгновений до того, как они там появились. Прозвучал продолжительный горн. Очередное продолжение побоища?

Алтари с разных сторон стали излучать разные сияния. Видно, присутствие живых спровоцировало начало нового испытания. Но какую из сторон поддержать?.. Нашлись и ответы, скрывающиеся в тех или иных знаках, подаваемых окружающей ситуацией.

И если терпение троллей позволило сделать правильные выводы, жажда силы заставила Йор'Джина поспешно заключить сделку с неизвестным богом, провокационно заставившим берсерка примкнуть на свою сторону. Но другие и не знали об этом... Тролль исчез на глазах у своих товарищей. Что с ним стало?

Животные вокруг во мгновение стали чересчур агрессивными. Они по доброй воле встали на сторону инициатора конфликта. Огр Гор'Мок магическим восприятием прекрасно понимал, что один из алтарей истощает куда большую силу, нежели второй. Его триумф был очевиден, не приняли бы пришедшие решение сравнять силы своей поддержкой проигрывающей слабости.

И даже Йор'Йос выступил против своих же собратьев. Его невозможно было одолеть... Клыкастые постепенно приближались к тяжкому осознанию, что от Джина им уже было не уйти. Это чувство, сравнимое с истинным страхом, заставляло их бежать прямиком с места резни.

Знали они, что остановить зверя во плоти тролля можно только одним способом — оружием, спрятанном на этом острове. Но где?.. Лишь подсказка: преодолев страдания льда, у них могли появиться какие-то шансы. Большинство стало выискивать то самое место, в котором таится это лезвие.

Огромная глыба льда соединяла остров ещё с одним, но размером поменьше. И именно на нём таилося подозрительный хладный свет, словно зазывающий к себе. Сквозь несусветные боли и страдания Чиллу, Гуньия и Гад'Джази добрались до необходимого места.

Сейчас им стоило поспешить, но состояние здоровье говорило об обратном. Пока огр продолжал удерживать Йора на себе, Зур'Джуви потерялся в самом себе: он молил Бвонсамди о защите, цепляясь хотя бы за такую надежду миновать худшего.

Опрометчивое решение Атал'алариона вышвырнуло под давлением неистовой силы в центр ледника, из-за чего он провалился внутрь. Тролли уже убедились в том, что сама конструкция замёрзшего льда не только замораживает, но и обжигает... И страшно представить, каково было Гад'Джази на продолжительной основе находиться под ним...

Момент настал. Чиллу обзавёлся той самой глефой, которая могла что-то изменить. И именно ей он сразил Йор'Йоса, найдя последний шанс спасения своих товарищей, так и не справившихся покинуть место их постепенного сожжения.

И он справился. Справился со всем. С помощью защитного воздействия магии Гор'Мока Гад'Джази в том числе был вынут из-под воды. Кажется, к этому моменту всё, наконец, закончилось... Тролли возвратились обратно. И с хорошими, и с печальными новостями...


Итоги:

— Зур'Джуви нашёл главный свой страх, обличие которого идентично берсерку Йор'Йосу. Он увидел свою смерть в яростном взоре Джина... Его рассудок полон сомнений насчёт того, что ему предстоит пережить в дальнейшем. Стоит ли?.. Сбился с пути. Точно не знает, для чего, вообще, продолжать своё существование. Заплутал в трёх соснах самосознания.

— Чиллу обзавёлся глефой, что ранее принадлежала павшему когда-то давно теневому охотнику неизвестного племени. Что она из себя представляет? Ему только предстоит всё это выяснить. Тернистый путь только начинается...

— Следующим днём увечья Йор'Йоса затянулись в странный символ, словно последний умышленно накладывали методом шрамирования. Троллям известна эта надпись из языка Зандали: «Жажда силы».

— Множество глубоких порезов Гор'Мока нашли своё заточение на правой части грудной клетки огра. Мало того, из-за чего-то эти памятные ранения преобразовались в сигил, знакомый от родного языка троллей. Смысл был следующий: «Исток отваги». Стоит заметить, что новое телесное украшение быстро обзавелось незначительным сиянием той энергии, что подвластна двухголовому. Есть контакт?

— Ужасающие ожоги в скором времени покинули тела троллей. Именно об этом гласил женский голос, распространяющийся вдоль острова? Но пятно памяти истерзающих ощущений в пору получения подобных увечий останется с экспедиционниками вовеки...

— Гад'Джази никогда не предавал своё племя. Один из лучших атал'аларионов Чёрного Копья, подтверждённый временем и делом, нашёл свой конец в этом странствии (F).


Скриншоты:

WoWScrnShot_020220_211229.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_020220_213551.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_020220_212110.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_020220_222038.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_020220_223355.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_020220_224604.jpg?width=1202&height=677

WoWScrnShot_020220_224857.jpg?width=1202&height=677

WoWScrnShot_020220_231721.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_020220_233839.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_020220_235840.jpg?width=1202&height=677

Автор: paranoya Создано: Feb 3, 2020 12:41:43 PM Обновлено: Feb 3, 2020 1:08:25 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором