Пробужденные в сумерках: Лод'Амрот в огне

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Пред ходом

Рейдеры долго готовились к предстоящим делам, исход ужасный этого дня предсказывал дух отца Лорда Кунтце. Санитары действовали наверняка. И Абраскесс и весь Круг Сосредоточения, передовой отряд, лезвия и совы. Каждый из них выполнял свою часть задачи во поддержание порядка. Нельзя было допустить смерть Кунтце и следовательно надо было помочь ему уцелеть. Wo-WScrn-Shot-013020-193510 

Участниками от иерархии Рейдеров были Эревриил и Милаиндар, весь передовой отряд последовал к порталу и благодаря иллюзиям Миктела удалось не привлекать внимания. Тайные и верные союзники Барона хотели быть близко к Лорду. Даже Владыка настояла и обозначила цель: побеждать в турнире не обязательно. Нужно лишь пережить этот нелегкий день.

Wo-WScrn-Shot-013020-195649 

На ристалище к тому моменту собралось уже достаточно гостей. Претенденты и просто зрители продолжали пребывать, оказавшись под одним из крытых павильонов для участников, Санитары вышли и легко смешались с толпой заняв места на трибунах.

Wo-WScrn-Shot-013020-200504 

Рыцарский турнир

Эревриил и Милаиндар получили своих украшенных их гербами и символикой скакунов. Когда все участники оказались на ристалище, Кунтце начал свою речь ознаменовав начало турнира. Как многие и догадывались, претендентов и искателей славы ждали испытания: верховой езды, метания копий и командные бои. Наградой был особый титул, фамильный меч рыцарского рода и даже имение невдалеке от поместья с земельным наделом. Эревриилу пристало состязаться первым. Имена претендентов выкрикивала публика а кто славил своего Лорда. 

В целом, старому эльфу не составило труда показать свое мастерство и сбить с лошади женщину-противницу Капитана Сирнию из Тирисфальского Бастиона. Так он был первым кто прошел этап. Не везло Милаиндару, противником его выступил Кэлвин Фарс из некоего рыцарского ордена Смотрителей. Его копье было сломано а шлем слетел с головы, пусть сам и не был сбит это считалось поражением, отдельная слава рыцарю доставляет - сокрушение орудия своего противника. Все славили оппонента. 

Шел бы турнир своим чередом, и публика хотела увидеть состязание двух легендарных представителей - Старслоу Оттомана и Джонди О'Виндбри из ордена Смотрителей. Варольд сидя на дальних рядах слышал шаги и приметил направляющихся тенью в сторону от остальных неких гостей, внимания особого дворф решил не заострять. Сводя все к тому что могла быть это охрана. Орлиный взор Сонаты приметил девушку на высокой башне что висела под карнизом и умело ушла из виду когда встретилась с ней взглядом. Видела её и Эмилина, только распознала в ней издалека лазутчицу из числа верных слуг Владыки Эриланы и потому даже помогла скрыться наложив иллюзию. 

Wo-WScrn-Shot-013020-202101 

Торадан бы мог предотвратить хоть и был бдителен. Но отвлекся ненароком, как публика заголосила и два легендарных соперника встречались взглядами. Здесь все и случилось. Санитары в худших сценариях это предвидели. Когда прогремел взрыв, вернее несколько взрывов. Сначала у места где сидел сам Барон а потом уже за пределами ристалища. Люди опомнились спустя мгновения когда ясно стало всем что это все - не элемент потехи. Отдавшиеся панике чтоб покинуть ристалище они - давили друг друга. Санитары с большим трудом добрались до охваченного дымом места Лорда чтоб увидеть отсутствие его и его жены. 

Wo-WScrn-Shot-013020-204253 

Битва за Лод'Амрот

Состояние гвардии Лод'Амрота оставалось шатким пусть их численность и была великой, множество мечей было выковано как и доспехов в кузнях. Множество воинов встали под знамена и получили меч Лорда присоединившись к служению. Они были не в состоянии без центрального командования коим был Виконт Теодор Д'Алегр - оказать сопротивление серьезному врагу. Предотвратить нападение бандитов да, усмирить разбушевавшуюся стаю гноллов - разумеется, но не предотвратить нападение опытных и матёрых головорезов с осадным орудием и своей организованной тактикой высокого качества. 

Wo-WScrn-Shot-013020-205504 

Все рванули к поместью куда могли в спешке увести Лорда. О последнем сказал Эрвинн Свед. Гвардия поднятая по тревоге уже сражалась с многочисленными захватчиками коих вел некий полурослик дворф. Бийон Деммелиан отвечал за оборону поместья, другого Рейдеры не встретили. Явились картины времен второй войны. Многочисленный град стрел, сковывавший действия самих магов и их союзников. Умирали защитники, один за другим, весь мир, вся действительность кричала о скорой погибели. 

Wo-WScrn-Shot-013020-205721 

Эрвинн упомянул о том, что один из предавших лезвий теней рядом и тому приходилось сражаться с ней, силы были даже в его случае очень неравными. 

Wo-WScrn-Shot-013020-210109 

Амидай и Эллиот, видели источник проблем а ими были ряды лучников и арбалетчиков поливавшими градом стрел и болтов весь двор. И обрушили на тех мощь своих колдовских сил. Сильно и существенно затормозив действия, у рейдеров и у защитников появилось время передохнуть и шанс отбросить вторженцев вероломно нагрянувших из ниоткуда. Только их успех длился недолго. С обваливающихся на колдунов напали враги, адепты плащей и кинжалов сильно ранив Амидая и почти также Эллиота. Бийон Демеллиан и его ополченцы дали отпор, помог и Торадан выбросив врагов в бушующее пламя.

Wo-WScrn-Shot-013020-211337 

Рейдеры разделились, одни остались во дворе решив оборонять поместье своих союзников, другие направились в высокую башню где и укрывался сам Кунтце, вернее куда его могли увести его верные слуги. 

Wo-WScrn-Shot-013020-213129 

 Эмилина, Эллиот и Амидай поспешили к вратам, чтоб не быть мишенью для стрелков, впрочем через какое то время, их дворф-лидер подвел и катапульту...

Wo-WScrn-Shot-013020-213345 

Варольд, Соната, Торадан, Эревриил, Милаиндар, Хивен и Эрвинн пробирались через завалы и награмождения в поместье им не составило труда пробиться к башне, что примечательно так, то что внутри многие из лакеев и слуг жестоко были убиты. Они встретили и Фриду... вернее как назвала она себя Леди Фрида Призрачная, дочь самого Вальгрида оказалась на стороне темных сил. Куда более черных и жутких чем сам Рейд. При виде своих недоумевающих когда-то братьев по оружию спустила по лестнице заставив кубарем упасть вниз. 

Многим пришлось драться и с предательницей из Рейда. От заклинания Фриды и выстрелов Хивена по опорам ветхая лестница стала падать и тут уж кто мог быстро перебирались на вершину. Все кроме Сонаты. Которая только и смогла дать безрезультатный залп по изменнице.

Wo-WScrn-Shot-013020-214456 

Для поступков Фриды не нашлось оправданий, она видела великое будущее и теперь всем только стало ясно о чем шла речь. И о каком величии хотелось думать. Проявив доселе невиданное свойство являла миру духов чудовищных врывающихся в рейдеров. С ней никто не мог сразиться. Только удалось с помощью портала увести трех наследников и самого испуганного Лорда прочь от обезумевшей возлюбленной. Варольд, Милаиндар и Эревриил чтоб не сгореть выпрыгнули в лишенный ступеней пролет потеряв дальнейшую способность быть полезными. Изменница выпрыгнула в окно а Хивен, когда башня с грохотом обвалилась оказался на крыше неестественно как настоящий танцор теней перепрыгнув.

Wo-WScrn-Shot-013020-220110 

Сонате приходилось сражаться с мужчиной, что ворвался во внутренние помещения, кроме всего она успела заняться мародерством и прибрать к рукам многое, что лежало плохо в таком хаосе. Они с Тораданом были последними кто мог продолжать защищать союзника. И действовать пришлось.

Wo-WScrn-Shot-013020-220823 

К тому времени, остатки гвардии под предводительством Капитана Бийона Демеллиана отступили в разваливающиеся Бараки. Битва за поместье была практически проиграна, неизвестный враг успел во всю обстрелять снарядами из катапульт твердыню и кроме всего наводнил всю округу. Очагов сопротивления не оставалось, неизвестна была судьба оставшихся, но дворф не хотел брать никого в плен.

Wo-WScrn-Shot-013020-222317 

Разобравшись со всеми противниками и когда сама Фрида исчезла, рейдеры с лордом забаррикадировались внутри, но к ним уже ломились сквозь ветхую дверь. Её буквально разгребали секирой, показалась и жуткая морда головореза кто решил окликнуть Герхарда. Так и заткнулся когда Торадан обрушил опору напрочь завалив проход. Вышли на связь с Башней и запросили помощь для скорейшего отступления.

Wo-WScrn-Shot-013020-222650 

Хивен, как опомнился оказался рядом с изменницей, с которой пришлось сражаться. Только удача явно была не на его стороне, ранил её и сам рисковал быть сброшенным. А когда смерть уже подступала и он по змеиной ловкости девы пал, подоспел Эрвинн перерезав эльфийке-предательнице горло, так и сбросил её с крыши. Уходя дальше от залпов стрелков вторженцев.

Wo-WScrn-Shot-013020-223449 

Потеря баронства

Wo-WScrn-Shot-013020-225402

Санитары уходили проигравшими, не удалось предотвратить беду, и хуже всего было осознавать то, что врагом является бывший соратник. Успели подозревать разных чародеек из Виспионов, что выливалось во внутренние конфликты. 

Но взгляды так ушли от дочери Вальгрида. Исчезнув в появившемся портале, рейдеры надеялись что можно будет провести работу над ошибками.

Wo-WScrn-Shot-013020-230714 

- Это... еще не конец.

Wo-WScrn-Shot-013120-003859

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 31, 2020 12:21:51 PM Обновлено: Sep 9, 2023 7:59:27 AM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.