Ритуальный пляс: Память о возвратившейся

Сюжеты:

Участники:

Утро восходящего дня. Троллям Чёрного Копья предстояло подготовиться к тому, чтобы подобающе проводить своего соплеменника. Жрец Кач'Джин выдумывал новый рецепт необычной похлебки, которую преподнёс на оценку соплеменникам на общий стол. Кто мог бы отказаться от такого после столь завораживающего вечерка?.. Кому-то останки плоти ночной эльфийки пришлись по вкусу, но некоторые личности остались не шибко в восторге от ощущений.


Оставалось только подготовиться к тому, чтобы сохранить память покойной некогда изгнанницы. Вот-вот соплеменники отправятся в путь, чтобы в последний раз увидеть троллиху, что смогла преодолеть практически непреодолимый путь от изгнания к возвращению. Тем временем, некоторые члены Чёрного Копья обнаружили пристанище погибшей — пещеру, где она просуществовала около полугода.


Именно это место, в конечном счёте, выбрали жрецы для обряда погребения. Племенные берсерки подсобили с тем, чтобы перетащить ритуальный алтарь в место, которое станет гробницей былой её владелицы. Тролли отправились в путь. Тёмное пристанище Проклятой находилось довольно близко от Заставы Оргрима, поэтому проблем с этим особых не возникло.


Темнота была частично развеяна принесёнными факелами, однако, в целом, пещера до сих пор сохраняла отвратительные запахи прогнившей плоти ночных эльфов. Подобную атмосферу поддержала и аура одиночества, что не покидала этих стен уже довольно много времени. Аст'ма проживала тут совсем одна, а гости её не столь часто посещали. Либо не посещали вовсе...


Ритуальное прощание с соплеменником возглавила жрица Лей'Налу. Вместе с несколькими жрецами они окончательно завершили подготовку к церемонии. Тело павшей украсило довольно изысканное для троллей платье с узористыми перевязями и костями. Ожерелья из клыков и костей разных животных стали одним из подарков, которые уготовили соплеменники для того, чтобы плоть мёртвой подчёркивала все красоты тела Проклятой.


Долгие речи... Наконец, появилась возможность попрощаться с отшельницей. Каждый желающий мог оставить на её теле какие-то символы, надписи из увечий, порезов и крови. Желающие стали подтягиваться к алтарю, на котором лежала покойная, чтобы передать её душе последнее послание таким образом.  В итоге, от головы и до самых ног синяя кожа представительницы Чёрного Копья запачкалась её же кровью и красивыми узорами.


Жрица выколола глаза погибшей, дабы душа её однозначно направилась к их богам. Все порядки были соблюдены. Соплеменники поднесли к алтарю огромную урну, в которой таилась совокупность песка и праха. Туда и посадили не без траты времени Аст'му. В таком положении она была оставлена в этой пещере. Пещере, что стала для неё родным домом. Пещере, что стала её гробницей.


Ответственная за погребение объявила это место священным и приближённым к богам для Чёрного Копья, ведь тут, отныне и навеки, будут храниться останки умершей. Нет сомнений, её душа отправилась в объятия Бвонсамди, что издавна желал поприветствовать подле себя эту троллиху, ведь некогда она утеряла оба клыка. Двойное Проклятие привело соплеменницу к очевидному исходу. От судьбы не уйдёшь. Предначертанное не обхитришь... И хором воскликнули тролли: "Таздинго!", ведь Аст'ма прошла с ними плечом к плечу суровый и вонитсвенный путь. Она заслужила этот покой. И получила его...


Скриншоты:

WoWScrnShot_011020_195456.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_011020_200935.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_011020_204229.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_011020_214146.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_011020_220422.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_011020_220727.jpg?width=1202&height=677

Автор: paranoya Создано: Jan 11, 2020 3:15:31 PM Обновлено: Jan 26, 2020 8:54:51 AM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором