Мантия Великого Мага

Гильдии:


Участники:

Прошёл ровно день, с тех пор, как Овид поговорил с Абраскессом. Разговор этот охватил возможное ужасное будущее чародеев из Рейда. Как и то чем пытались овладеть фигуры из Мглистого Круга могло погубить всю их иерархию. Увиденное Овидом и не только, за последние месяцы в уходящем стремительно году заставили многое переосмыслить. Было некое подозрение. Нарастающее чувство страха что вызывала ужасные сны и говорила о скором приближении конца. 

Или не совсем конца, но конец точно предусматривал окончание всех прежних порядков. Абраскессу было не чуждо это чувство, но он не страшился гнева, он понимал и видел одно. Иерархия Рейда при должном старании может справиться со многими испытаниями. И поведал легенду о нескольких выдающихся волшебниках Даларана, что малым числом десятки тысяч лет назад еще когда знали только одно государство Аратор - Защитили свой край от настоящего демона-разрушителя. 

Легенда вдохновила Овида на подвиг а его стремление уподобиться Абраскессу толкнула старого мага на поступок, очень дерзкий. Он дал задание своему ученику Овиду - привести нескольких людей для операции, по заполучению в руки рейда Мантию самого Тайрила! Айн'Даллара - Главы Круга Сосредоточения! 

Возвращение в Альтерак
Wo-WScrn-Shot-122719-201604 

Когда Круг Сосредоточения и союзники во главе с Абраскессом пришли на место бывшего логова расположенного в Альтераке в его глубинах, в месте которое именовали как "Руины двух башен". Илва, Йорхлейд, Август и Отрусс из братства трех колец рассказывали про бедствие что случилось в их краях. В их старом прибежище, многочисленные магические потоки и беспорядочные колебания обеспокоили элементалей и те обрушили свою силу на край в округе. И не было у них сил, чтоб справиться и удержать логово. 

Многие артефакты в котором уже растаскивались если не Кирин-Тором то, проходимцами из этих ледяных пустошей. Говорила Илва как нагрянул Эйвлис'Кор со своим Искателем Загадок... еще тогда когда был врагом. Потом пришли все остальные и пришлось им покинуть место чтоб найти главную реликвию Куб Кивбрилириум. Что хранился у Абраскесса и Рейдеров... в конечном счете и Братство осколок Круга вернулось на круги своя слившись с Рейдом и Кругом Сосредоточения. 

На месте, то что увидели маги пришедшие за своим увидели картину которая рассказывала о незавершении многих споров за эти руины. Обладавшие хорошей системой подземелий и магических ресурсов. Так что были необходимы они и Стромгарду и Альтеракцам... чью сторону представляли Оранжевые маски. Только и те и те, смотрели на Рейдеров и на магов Абраскесса как статуи. Сами будучи словно живыми застыли в одной позе. Их битва остановилась мгновенно. И случилось это даже не по их воле а по воле третьей стороны, только понять именно чьей никто не мог.

Wo-WScrn-Shot-122719-202238 

Когда Абраскесс и союзники нашли вход, спустились в глубины бывшего логова… 

Wo-WScrn-Shot-122719-202905 

На пути рейдеров не было никого, кроме все тех же застывших во льдах Стромгардцев и бойцов Синдиката. Немереное число книг лежало и тут и там беспорядком в покинутом убежище. Полки успели покрыться большим слоем пыли. Какое-то время расхитители осторожно осматривали логово. Абраскесса и многих из Круга Сосредоточения одолевала ностальгия.

Wo-WScrn-Shot-122719-203330 

Но когда они зашли в зал, где были разбросаны кубы с буквами, их ждала система безопасности!
Из воздуха материализовались стихийные защитники, что сразу же атаковали. Абраскесс, Овид и маги из Круга Сосредоточения защищали колдуна Эллиота, ассасина Джейкоба, убийцу Хивена и стрелка Ерлину, что принялись решать загадку, что могла стать роковой для всех горе-искателей.

Wo-WScrn-Shot-122719-203650 

А загадка то была непростой. Многие кубы были лишними, и не было гарантий что именно все буквы будут нужны, в условиях такого беспорядка некоторые могли сюда занести из других залов вторженцы до Рейдеров и истинных хозяев этого места. 

Wo-WScrn-Shot-122719-203931 

Даже маги из Круга сосредоточения не знали обо всех изменениях, да и такие места недолго остаются без хозяев. Кое кто полагал что может быть фигура стоящая за провокацией элементалей...

Wo-WScrn-Shot-122719-204311 

Лютые чудовища удерживались мощью тайной магии пяти колдунов. Но даже тем было не под силу одолеть этих существ, тогда вспоминались слова Илвы. Что Братство потому и покинуло логово, они не смогли ничего предпринять по защите своего прибежища... Абраскесс задавался вопросом до тех пор пока сам не понял и не ощутил с чем и с какой напастью столкнулись.

Wo-WScrn-Shot-122719-205044 

агадку, что могла стать роковой для всех горе-искателей. Перебирая комбинации слов и букв, не было по силу умам Санитаров решить загадку, до тех пор пока не углублялись в книги или не спросили о возможных словах что могли бы являться паролем у самого Абраскесса. Книги дали ответ, но смутный многие были посвящены небесной науке Астрологии и наблюдению за звездами. Кое что указывало на грань или точку в бесконечности за которую ни время ни пространство не проникнет.

Wo-WScrn-Shot-122719-211735 

Буквально в последний момент удалось рейдерам сложить словарный замок… Словом-кодом было “Сингулярность” а на ум пришло от названий артефактов, о коих упомянул их старый маг. Рейдеры сбежали от 3-х элементалей, что уже слились в одного большого, которому бы не составило труда приморозить их.

Wo-WScrn-Shot-122719-213554 

Из огня да в полымя попали санитары, когда заперев за собой замок и защитившись от ледяного создания подумали отдохнуть... На пути рейдеров и круга встали маги-отступники, что словно крысы заполонили священные для круга залы, а сами они подобно стервятникам расхищали полезные знания, что хранились в книгах.

Wo-WScrn-Shot-122719-214751 

Они напали на рейдеров, и утомленной горстке пришлось защищаться от тех. Только благо были те, кто не был обессилен или обескровлен боем с элементалем. И их состояние позволило стоять против напавших противников, почти без особых стараний и трудов для себя. 

Wo-WScrn-Shot-122719-215740 

Когда маги стали падать один за другим, уцелевшие исчезали прочь предупреждая о грядущей схватке остальных. И все были уверены что таких как они здесь может быть больше.

Wo-WScrn-Shot-122719-215838 

Там их встретил маг Валл’Дэйк, что был лидером всех магов-стервятников. Они скандировали его имя, а Овид, по просьбе Абраскесса, вышел с ним один на один… то был магический поединок во владение Мантией.

Wo-WScrn-Shot-122719-221446 

Вот так, начинающий маг-корсар Овид вышел один на один с великими Лордом Валл’Дэйком, что пытался опустить мораль пирата речами о том, как его еще никто не победил… Овид скептически отнесся к его величию и началась битва в магическим кругу.
Овид использовал свой подарок, что был подарен ему лично Йорветтой Айнарвин. Он скрылся в иллюзорных тенях, в это время Валл’Дэйк призвал своего монструозного фамильяра, что был втрое больше фамильяара Овида!
Овид решительно атаковал Лорда, ранив его руку, но тот исчез у него прямо с его взора, а его фамильяр мутировал… появилась вторая голова и новые щупальца уже с другой стороны, так тот мог сражаться и с фамильяром и с Овидом.

Wo-WScrn-Shot-122719-223053 

Тут же начинающий маг был схвачен щупальцами, что хотели сжать его под радостные крики самого Лорда, но Овид был не так прост, как он думал.  Он отвлёк внимание его фамильяара на своего Осс’Вуата, а сам Овид переместился на платформу Лорда, преобразившись прямо у него перед носом. Лорда ждал решительный удар в лицо, но Лорд быстрым взмахом посоха отвесил несколько оплеух чернокожему. Старому пирату было не привыкать к новым ощущениям. В пылу схватки, Ерлина поняла одно. На рейдеров маги стоявшие кругом точно нападут. И нужно кое что решать, ведь если не силой то задавят числом.

Wo-WScrn-Shot-122719-223948 

Рейдеры наблюдали за каждым действием пары сражающейся. Они видели как едва ли не упал от удара магическим посохом по голове Овид с парящей платформы, видели как элементаль пытался поглотить Осс'Вуата, видели как маг тщетно заряжает беспрерывные потоки арканы в самые разные стороны но те не достигали цели, Овиду удавалось неуклюже уклоняться. И тогда поняли они, сражаться нельзя. Нужно скорее подготовить портал заранее, отнять Мантию что лежала там в другом конце зала и исчезнуть в другом портале. 

Wo-WScrn-Shot-122719-224234 

В следующие несколько мгновений Овид изрезал Лорда Валл’Дэйка на части прямо на платформе с которой тот рухнул вниз когда она закружилась, пират привыкший к волнам и качкам остался на той. Валл'Дэйк, Лорд-маг попался к Осс'Вуату. Овид был довольно добрым и разрешил сказать ему последнее слово, возможно, Валл’Дэйка бы пощадили в тот день, но тот был слишком туп и не смог принять своего поражения. Его шея была свернута Осс’Вуатом! 

Wo-WScrn-Shot-122719-225217 

В этот момент его магические последователи взбунтовались и решили поубивать всех рейдеров за такое святотатство, как и предвидела Ерлина, но умные маги круга уже были на шаг впереди, поддерживая порталы. С помощью которого Ерлина забрала с тела погибшего Тайрила мантию, позволив всем эпично сбежать из под множественных потоков комбинированных магических атак стихийных магов-креомантов.

Wo-WScrn-Shot-122719-230059

В башне, как и обещалось, мантия была передана во владение Овида. “Того наконец-то зауважают и заметят в иерархии…” Он так думал...

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 31, 2019 10:30:56 AM Обновлено: Feb 23, 2020 7:25:07 PM Уникальных просмотров: 85 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.