Пролог - Глава II

Гильдии:


Участники:

Шёл второй день от прибытия корабля. Матросы лечились от цинги, плотники латали появившиеся в ходе плавании дыры. Жизнь судна текла своим чередом. Казалось, практически всё есть для отплытия. И команда, которую выделила капитан Трэс Адит по старой доброй дружбе Вероку Альваро. Осталась только одна совсем небольшая прелюдия. А именно осталось только прикупить провианта у поставщика и можно со свободной душой смело отправляться в далёкий путь, бороздя моря и плывя к своей долгожданной мечте. Не это ли та самая идиллия, о которой так долго они мечтали?

WoWScrnShot_122919_233318.jpg

Глава Дома Альваро сумел договориться с одним из поставщиков провизии. Повозка должна была прибыть в назначенное место с минуты на минуту. Но она так и не появлялась. Прошло уже довольно таки много времени, прежде чем команда задумалась, а не случилось ли чего по пути? Приверженцы и друзья выдвинулись в путь на разведку, под предводительством Верока.

Идя по вымощенной камнем дорожке, команда спустя какой-то час оказалась на месте событий. Они заметили следы колёс, что резко свернули с назначенного маршрута куда-то в лес и скрылись в глуши вековых деревьев. Верок и Мисти, как самые бесстрашные и бывалые бойцы, без промедлений, без какого-либо проявления страха в их глазах, двинулись строго по следам.

WoWScrnShot_122919_234520.jpg

Отпечатки повозки на земле были чётко видны на ещё сыроватой земле после дождя. Поэтому, им без труда удалось найти свою провизию. Повозка, разбросанные в округе ящики. Охранники и кучер были жестоко кем-то убиты. Вокруг царила безмятежная тишина. Затишье перед бурей. Кровь и трупы. Кажется, это было жестокое и хладнокровное нападение разбойников. Также, среди целующих сырую землю мертвецов, можно было приметить людей в красных масках. Наверное, это и насторожило отважную гномку Мисти. Она тот час же спряталась в кусты, ожидая худшего исхода в этой ситуации. Остальные не предполагали такого исхода, посему работали не совсем аккуратно. Леди Нарцисс двинулась к повозке проверять ящики. Но это и стало в некотором роде детонатором, ловушка сработала, и капкан вот-вот захлопнется. Из округи повылазили те самые розбiйники.

WoWScrnShot_122919_235643.jpg

В их мышеловку попалась леди Нарцисс. Шесть человек на одну бедную даму. Но не тут-то было. Команда моментально среагировала на засаду и началась ожесточенная борьба. Верок, ярый боец давно прошедших битв, сражался, словно, медведь, рубя налево и направо своих врагов. Мисти, акулоподобная представительница Гномрегана, вонзала свои отравленные когти в незадачливых бандитов. Леди Нарцисс, сражалась, как могла. Кулаками, ногами она пыталась отбиваться от своих обидчиков. Но, один из клинков настиг бедную девушку, нанеся, хоть и небольшую, но рану. Бартиас, отважный новичок, старикан по совместительству, махал своим клинком. В нём не было видно какого-либо бойцовского опыта и закаленного боями рук. Нет, но его желание и стремление помочь в этом сражении были искренними. Лиза не ожидала такой напасти со стороны. Она и не была намерена сражаться, но обстоятельства вынудили её. Пистоль, который она постоянно таскала с собой во внутреннем кармане пальто, пошёл в ход, оставляя на телах врагов круглые отверстия.

В ходе недолгого сражения, объявился победитель. Бывалые и закаленные бойцы Альтерака против лесных бандитов. Со стороны Верока и его приверженцев не было потерь, что уж нельзя была сказать про противников. Пятеро носителей масок присоединились к остальным мертвецам, погибнув такой подлой смертью. Из разбойников осталась в живых только одна девушка, которую пощадила Мисти и не стала добивать, предложив той помощь, взамен на служение Дому Альваро. Поначалу всё шло гладко, бандитке перевязали рану, напоили антидотом. Казалось, что могло пойти не так? А не тут было. Девица была не из тех, кто захочет кому-то прислуживать и вылизывать туфли до блеска богатым дворянам, поэтому, она предприняла попытку побега. Лиза, предполагала такую попытку с её стороны. Поэтому держала своё дальнобойное оружие наготове. Прозвучал выстрел. Птицы, что восседали на ветках деревьев, взмыли в небо. Бездыханное тело милой и невинной представительницы опасной шайки упало наземь. Стоило ли оно того?

WoWScrnShot_123019_004215.jpg

Время не ждало, на оставшиеся трупы не было ни времени, ни желания. Тем же более, не придется платить поставщику за доставленный груз. Перевязав рану Нарцисс, команда принялась за погрузку ящиков с провизией. Спустя каких-то пять минут, они уже везли на повозке свою честно, или нечестно заработанную добычу к себе на корабль.

WoWScrnShot_123019_010146.jpg

Успешно и без каких-либо новых происшествий, продовольствие доставили в порт, где их уже ждали матросы с корабля. Именно они загрузили все контейнеры и ящики прямиком в трюм судна.

Второй день ожидания был окончен. Спустя какое-то время, мистер Бартли Хоменхайль сумел договориться с еще одним подрядчиком провизии, докупив тем самым чуть-чуть больше запасов еды и воды на судно. На сей раз. Всё прошло отлично. Осталось лишь одно, дождаться назначенного дня и можно смело отправляться в далёкий путь, навстречу неизведанному морю и долгожданному путешествию домой.

WoWScrnShot_123019_161708.jpg

Автор: Шарлотник Born Создано: Dec 30, 2019 2:47:49 PM Обновлено: Dec 31, 2019 8:36:23 AM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.