Экспедиция в Нордскол: Пропажа Гнаца

Сюжеты:

Участники:

Картограф экспедиции гоблин Гнац дорисовал карту местности и повесил ее в палатке. В последнее время Гнац выглядел обеспокоенным и жаловался на плохой сон. Около полудня он ушел из лагеря и с тех пор не возвращался.


karta.jpg

Первым тревогу забила Виппи О`Брайен, сообщившая о пропаже картографа. Эрнест Хальтер наспех собрал поисковый отряд, куда вошли Тоннир и Шианни Линдер, Алоис Теллер, выздоровевший и отпущенный из лагеря под надзором Хальтера, Фредорик Морган, Элатинива Золотистая Дымка и Норис. Обыскав палатку Гнаца они обнаружили в ней какие-то записи и расчеты. В них проводились расчеты мест пересечений силовых потоков в окружающей экспедицию местности. Одно из таких мест было обнаружено Гнацем и он высчитал азимут до него. Азимут места от палатки Гнаца равнялся 230 градусам.


WoWScrnShot_111419_195906.jpg

Группа выдвинулась в том направлении. Ее вели попеременно Алоис Теллер и Тоннир Линдер. Группа спустилась на юго-западе и дошла до места с крупными костями. Путь дальше осложнялся погодными условиями: начался буран, видимость сильно ухудшилась. Поисковый отряд продолжил идти по азимуту Гнаца и дошел до пещеры, в которой и решил переждать снежную бурю. Войдя в пещеру, исследователи сразу увидели следы на снегу. Следы и их шаг были небольшими. Группа догадалась, что эти следы могли принадлежать только одному – картографу Гнацу. Шианни, Тоннир и Элатинива поначалу не захотели заходить в пещеру, а стояли в отдалении: после смерти Вацлава все стали осторожничать. Однако, поняв, что всё тихо, они прошли в пещеру вслед за Теллером, Хальтером, Фредориком и Норисом. Побродив по пещере, группа обнаружила труп гоблина, не имеющий рук. На месте рук были видны крупные укусы. Группа забрала труп с собой и отправилась в лагерь.

Выйдя из пещеры, они заметили странное существо, похожее то ли на огромного червя, то ли на многоножку. Существо, казалось, не обращало внимания на группу. Теллер попытался обойти его и крикнул остальным участникам, чтобы они проделали то же самое. Существо среагировало на крик и атаковало Теллера. Завязалась потасовка, в ходе которой существо ранило нескольких участников и насело на Нориса, обездвижив его. К счастью, группе удалось победить червя и освободить Нориса. Фредорик вскрыл брюхо существа, обнаружив там кости рук, принадлежащих Гнацу, и сверток с вацлавием. Элатинива хотела покопаться с ножом во чреве существа, вскрыла какую-то полость и получила ожоги от кислоты, хлынувшей из этой полости. Группа в мрачном настроении вернулась в лагерь.


1.png

Автор: Dohasan Создано: Nov 30, 2019 6:23:50 PM Обновлено: Nov 30, 2019 6:23:50 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.