Круг магов Андорала - Беглый осмотр пострадавшего отделения

Гильдии:


Участники:

Чародеи Круга Магов совершенно внезапно были отвлечены магическим эхом. "Мастер Хэйр созывает всех в главную залу" - громко и чётко разнеслось по коридорам Башни. Одной фразы хватило для получения нужного результата. Все маги, присутствующие в помещении отделения «Дозора Таинств», стеклись к месту назначения. На лицах большинства из них красовалась хмурая гримаса. Оно и неудивительно. Внезапно, да и ещё поздним вечером, когда все отдыхают.

Берсли созвал магов для важной беседы. Его лицо не искажало ничего, кроме скрытой агрессии. Как и голос, когда он начал говорить. Создавалось впечатление, что он вот-вот сорвётся на крик. "Меня беспокоит ваше поведение и халатное отношение к делам Круга. Перво-наперво - кто-то проник в инструкторское крыло. Закрытое помещение для студентов. ЗАК..." - он прервался, выдохнул и продолжил. "Второе, что меня крайне огорчило - ваша вчерашняя выходка в вылазке за самоцветом. Единственное обстоятельство, что смягчило для вас наказание - это то, что вы не знали с самого начала о происходящем. Микзакса в ближайшее время вы не увидите, а своё наказание участники отработают. И третья вещь, беспокоящая меня, это то, что ваша "иллюзионная катастрофа" добралась и до Башни. На одного из магистров неделю назад было совершено два покушения за день. И вы, как новоприбывшие, выпадаете из списка виновников. Потому мне и необходимо, чтобы вы занялись этим вопросом. В разрушенной тренировочной комнате вас будет ждать один из магов с порталом к нужному месту. Свободны."


Маги разбрелись по Башне в поисках занятия для себя. Выполнять приказ Мастера Хэйра взялись только трое заинтересованных магов из всех - Гатера, Гогенгейма и его ученика Эрнесто. На месте встречи их ожидала мрачная фигура, одетая не по стандартам Круга. Однако, вежливости ей не занимать. Это был мужчина, напоминающий гилнеасских аристократов. Он сопроводил троицу через портал, и вот, они уже в помещении другого отделения, крайне напоминающее большую палатку. Им дали лишь краткую информацию, что это их отделение, что присутствующих собрали вместе, и им не должны помешать исследовать помещение. Исследованием троица и занялась, попутно расспрашивая самих магов о найденных вещах. Гатер наткнулся на записную книжку с повторяющейся формулами, и по разбросанным листовкам узнал одно имя: Рональд. Гогенгейм же допрашивал магов, но в конце и сам принялся изучать комнату, начав с неких алхимических приборов. Тем временем, его ученик Эрнесто копался в личных вещах самих магов, и наткнулся даже на  дневник, узнав не только о чувствах самого владельца, но и о новоприбывших из Кирин-Тора магах - Райза Кассано и Эдтинда. Именно их и подозревал в произошедшем сам владелец дневника.Untitled-7.pngUntitled-11.pngUntitled-2.png


Осмотр помещения на этом закончился. Лезть в остальные вещи никто не хотел, в особенности Гогенгейм, что считал всё это дело пустой тратой времени, так как по словам Гатера, тот тоже ничего не нашёл. Эрнесто же последовал за своим преподавателем, который и слушать не хотел о найденной информации. Троица попрощались с магами и вернулись обратно через портал.

Гогенгейм с Эрнесто вернулся к Хэйру с отчётом, что ничего важного они не нашли. "Бесполезное отделение само виновато в произошедшем. Если бы они владели базовыми навыками Ясновидения, они бы предвидели угрозу" - произнёс представитель дома Светлейшее Сердце. Их разговор не был долгим, как и продуктивным. Обе стороны остались при своём мнении и знаниях.

Автор: Eagllion Создано: Nov 17, 2019 8:04:23 PM Обновлено: Dec 23, 2019 11:55:38 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.