Осколки Бесконечности: Когда потухнут костры

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Когда спала половина башни, высокие лидеры Рейда были заняты созданием новых планов. Владыка искала способ, как должна обезглавить вновь возродившихся Огнекрылых ее передовая группа. Была затея вести себя грубо, примитивно. И даже сделать гамбит своим верным чемпионом.

Но появившийся Эревриил, старый самоизгнанник Осенней Искры, побудил принять его план. Владыка только приветствовала, из радости за его комплексность. Если объектом поставлен Халлрэ Те’лиор Носитель Крыльев, то субъектом должны стать плененные Огнекрылые. И Эревриил, прежде чем подняться с идеей к Владыке, свершил мягкую вербовку одной из узников.

Прежде старый эльф выпустил из плена женщину из своей расы. Та еще не привыкла к знакомому уюту из Кель’Таласа. Она боялась стать жрицей любви, будучи одетой в леотард на грубых шнурках. Но руки старика, положенные на ее плечи, дали ей какое-то спокойствие. Не сказать, что за спиной стоял жрец, но Эревриил давал впечатление старца с рассудком, без деменции. Мягкая сила сопровождалась разговором о Носителе Крыльев. 

Получив от эльфийки подтверждения в самоуверенности, гордости и непоколебимости лидера, Осенняя Искра заговорил об опасности участия в тех крысинах бегах за метеоритом. Эльфы вдвоем находились во взаимопонимании, и женщина, которая назвала себя Меландрой, с почетным званием Поющий Клинок, слушала о возможных врагах Огнекрылым. 

Кроме Рейдеров, как сказал Эревриил, есть названные могучие иерархии опытных учеников расколовшегося Круга Сосредоточения. Все эти слова, которые старый эльф давал Меландре, несли важность в рамках предложения договориться Носителю Крыльев с Рейдерами. Ведь Огнекрылые – это просто банда, и им лучше влиться в такую иерархию, которая принесет победу.

Wo-WScrn-Shot-111219-203830

Убежденная в правильности слов Осенней Искры, Меландра также согласилась оказать вклад Рейду во время скорого участия в столкновении с какой-либо группой бывшего Круга Сосредоточения. И это, как фальшивую операцию, Эревриил предложил Владыке. И она лишь одна из фаз более комплексной операции. Мудрый эльф убедил и описал в подробностях свой план:
* найти лагерь с поисковой экспедиции гоблинов Торговой компании и Носителем Крыльев; есть убеждение, что Арандил может помочь с этим;
* жать трем узникам полное обмундирование Рейдеров, вместе со знаками, спрятать в них руны слежения, а пленному окуднику нанести руны с призывом аберрации; дело, которое совершит Мглистый Круг Йорветты, сам старец назвал спусковым крючком предательства;
* вести передовую группу Рейда к найденному лагерю и приготовиться к ожиданию изменников, что отклонятся от выполнения операции в пользу возвращения к Носителю Крыльев;
* ожидать реакции лидера на прибытие изменников; возможным вариантом может стать конец операции, в случае решения Носителя Крыльев договориться с Рейдерами;
* в случае отказа от затеи, или же убеждения изменников в своей лояльности, дернуть так называемый спусковой крючок предательства на эльфе-окуднике;
* использовать суматоху, чтобы успешно похитить Носителя Крыльев и волшебницу; последняя необходима для ритуалов в Башне Тайн.

Wo-WScrn-Shot-111219-215954 

Прежде, когда Эревриил оглашал свою идею, было замечено, что традиционные тропы не были для Торговой Компании необходимостью. Огнекрылые дали транслокационные приборы для мгновенного перемещения. И поэтому нельзя было просто преследовать изменников – велик риск поднятия тревоги, утверждает старый эльф. Поэтому лучше появиться на подступах к лагерю раньше, чем изменники будут отправлены на фальшивую операцию.
Wo-WScrn-Shot-111219-223533
С согласия с затеей, Владыка дала разрешение выпустить остальных двоих узников. Вербена содействовала в плане Эревриила и выпустила остальных. Надзирательница и лидер Сокрушителей была в легком разочаровании – полагая, что огнекрылые не понесли такого вреда, как Дэнрлар. Она еще не знала, чем одарит окудника и женщину-головореза Йорветта в своих темных ритуалах.

Wo-WScrn-Shot-111219-222521

А пока, Эревриил привел освобожденных узников в свои покои, при эльфийском уюте. Те, конечно, были не в состоянии осознать новые обстоятельства. Но особенно шокирована была женщина Джудит – ее вообще быть не должно в банде Носителя Крыльев, как объяснила Меландра. Также было и имя окудника - Альдайрийн Золотое Перо. Несмотря на красноречивый титул, он не был так приближен, как Поющий Клинок.

Молодой эльф находился находился в смятении, и ему требовалось собраться. Эревриил позволил этому случиться. Поднявшись к своим покоям, он дал Огнекрылым спокойствие застолья, в талассийской манере. А внутри старца скрывался хитрый план – как похитить лидера, вместе с фавориткой, что обречена стать сосудом для первой души павшего чемпиона Рейда.


Автор: 00:00 Hentgum Создано: Nov 13, 2019 10:35:59 AM Обновлено: Feb 23, 2020 7:09:57 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.