Круг магов Андорала - Первый день в Башне Магов

Гильдии:


Участники:

Вести о поисках заинтересованных чародеев быстро разошлись по окрестным землям Андорала, привлекая всё больше юношей. Так, новоприбывшие чародеи, ведомые собственными целями, прибыли в Башню Магов. Их встретил статный старик в сопровождении эльфийки. Заместитель архимага Берсли Хэйр и основной инструктор «Дозора Таинств» - отделения, где была сильная нехватка чародеев, Малисия.

Прибывших сопроводили в подвальное помещение Круга, где им провели краткий экскурс, и провели в главный зал для записи в списки. Последующие имена заполнили первые страницы журнала:
  - Димитри Котец;
  - Гендалф, гном;
  - Гогенгейм Светлейшее Сердце;
  - Хлоя Бэйтет;
  - Марселин Солнечное Пламя

Через пару дней журнал пополнился и новыми именами:
  - Гатер Сильверман;
  - Эрнесто Монтеро;
  - Залдимар Вефхеллт;
  - Лоридан Солнечное Пламя


Студенты и новые преподаватели разошлись по своим делам. Лишь двоицу в лице Димитри и Марселин позвал к себе местный маг по имени Рижигс. Он предложил им авантюру по проникновению в темницу для временного содержания пойманных отступников. Единственная выгода - они удовлетворят любопытство Рижигса, а в последствии, и своё. "Слишком рискованно и награда не оправдывает себя" - мелькало в мыслях двоицы. Но всё же, после долгих уговоров, они согласились. Необходимо было достать ключ, и только на эту часть работы они согласились. Для этого им было необходимо уговорить Вундеркинда (невероятно болтливую книгу-фамильяра) отдать один из таких, и к нему они в последствии отправились.Untitled-2.png

Вундеркинд их радостно встретил. Новые лица, жаждущие знаний, он просто обожал. И с единственным условием - отгадать одну-единственную загадку, он был готов отдать им ключ. Условие звучало просто, как и сама загадка: "Маленький любитель пива с бородой на лице". Последовал верный ответ от Димитри: "Дворф". Но, условие было нарушено фамильяром. Он задал более сложную загадку, смысл которой было сложно понять самостоятельно. Спорить, во всяком случае, было бесполезно. Марселин предположила, что одна загадка на одного человека, потому возмущаться не стала. "Любопытный процесс монентной сущности, одной дивной субстанции, что представляют отображение эмоций субъекта и их регенерацию через призму раскрытия материального мира и социума.". Верного ответа на загадку так и не было, отчего Вундеркинд расстроился. Но его слова о сложности загадки, и фраза, намекающая на их незнания магических явлений, вызвали не самые лучшие эмоции у Марселин. Та отказалась участвовать в дальнейшем разговоре и попросту покинула их. Димитри же остался и дальше помогать Рижигсу. Прозвучала третья загадка: "Твой друг иль враг: решать тебе. В мгновение подарит близнеца, в мгновение разлучит. И лишь тысяча его осколков подарит тысячу таких ребят.". С ответом на эту загадку последовало очередное недоумении, и Рижигс предложил обратиться к Эмрин, которую он назвал "Местной заучкой". И Димитри по совету "недоучки" обратился к ней. Обсудив смысл загадки, они пришли к выводу, что ответом будет "Зеркало", но до конца им так и не было ясно, почему "Друг иль враг: решать тебе". Как бы то ни было, ответ на загадку он получил. Димитри и Рижигс вернулись к Вундеркинду с ответом, и из страниц книги вывалился заветный ключ.

За время их авантюры, Димитри всё же надумал отправиться в темницу с Рижигсом. А вместе с ними отправилась и Марселин, что встретила их в коридоре. Время было на исходе, и по заверениям Рижигса, вот-вот должен вернуться один из инструкторов, который не позволит им пройти в нужное крыло. За книжной полкой оно и находилось... туда троица и отправилась. Вход был запечатан зачарованной руной, но Рижигс при помощи заранее заготовленной формулы, рассеял её. И с помощью самого ключа они попали внутрь. Стереотипное представление о темницах оказалось правдой: помещение с плохой освещением, разбросанным сеном и решётками. Были и отличия, выделяющие её, в виде спящего голема, зачарованных кристаллов и цепей. Но основная угроза для юных авантюристов была в лице ренегатов, что поднялись со своих коек взглянуть на них. Рижигс занервничал, пока Марселин наблюдала из-за спин двух парней. Димитри же прибегнул к актёрскому мастерству, скорчив серьёзное лицо с последующей фразой: "Здесь всё в порядке. Не на что смотреть. Идём".

Покинув темницу, Димитри обнажил и свои неподдельные эмоции. Он наскоро закрыл дверь, и с Марселин и Рижигсом вернулся обратно. Рижигс шёл более активно, и убежал при первой возможности. Защитные чары на дверь возвращены так и не были, и каждый из троицы понимал, что это обнаружится.


unknown.png

Автор: Eagllion Создано: Nov 13, 2019 8:07:42 AM Обновлено: Dec 23, 2019 11:54:25 AM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Гроза буржуазии Pendalf Nov 30, 2019 12:20:35 PM  

    Одобряю

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.