Глава пятая - Пути назад нет

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вот уже как пару дней Красных Волков захватили в плен и держат на собственном судне в роли заключённых..А ведь не так давно эти бравые морские волки сражались против пиратов, морских чудищ и помогали людям в решении их проблем...Казалось..что могло пойти не так..

Волки вступили в опасную игру. Поиск сокровищ капитана Грея..так часто в книгах для богатых девушек пишут о романтике данного предприятия...поиск клада, свобода и красоты морских просторов...жаль, что мир соткан не из страниц красивых романов..


Волны грозным кулаком били по Скитальцу, качая его из стороны в сторону. С потолка капали капли солёной морской воды. Пленники сидели закованные в кандалы и ждали своей участи. Их не били, не пытали..нет..их хотели сломать по другому. Оскорблениями и насмешками...

WoWScrnShot_110919_164818.jpg

К пленникам подошёл пират. Да, чтобы сделать очередную насмешку. Она не так сильно задела Волков. Скорее по ним ударила плохая еды и никакущие условия. Но что это для них? Пустяки..

Капитан знала своё судно как пять пальцев, более того, в нём было много секретов, что сделала лично она. Под одной из досок, были припрятаны отмычки. Быстро раздав отмычки своей команде, Трэс приступила к взлому кандалов. Не все были взломщиками. Дело шло плохо и их несколько раз чуть не раскрыли.

И вот момент выдался. В трюм зашла девушка. Она начала обзывать пленников и это стало её роковой ошибкой. Команда набросилась на девушку. У них было не так много сил, к тому же она была вооружена. Не стоит забывать, что рядом стояли и другие. Но в тот день само море решило помочь Красным Волкам. Волни были так сильно, что боя слышно не было. 

WoWScrnShot_110919_172037.jpg


Одолев первого врага и завладев одной саблей, Волки стали пробиваться дальше. План был такой - найти своё оружие или отбить лазарет. Там точно можно найти ножи и скальпели. В лазарете было три пирата и знаете что? Команда кинулась на них. В ход пошло всё. Сабля, кулаки, рыболовные крючки, большие и толстые рыбёшки, омар Григорий, что жил в трюме команды. Ослабевшие Волки не забыли, что значит сражаться. Пусть с трудом, но им удалось одолеть врага. Но это было только начало. Старпом Шадония нала оружие команды и тепер все были убивать пиратов с особой жестокостью.

WoWScrnShot_110919_200655.jpg

WoWScrnShot_110919_200954.jpg

WoWScrnShot_110919_203237.jpg

Последними в трюме были захватчики у лестницы. Они то и получили больше всех. Начиная от простейших уколов мечами и порезами, заканчивая выбитыми зубами и отрыванием кусков мяса костями. Кровь захлёстывала трюм так же сильно, как и волны корабль во время бури.Волки вновь были едины и полны решимости. Все сражались так сильно как могли. В это же время волны были по судну, то и дело ударной волной опрокидывая людей на пол. 

WoWScrnShot_110919_203748.jpg

WoWScrnShot_110919_203756.jpg

WoWScrnShot_110919_204809.jpg

Команда двигалась все дальше к батарейной палубе. Не успели они накинутся на своих пленителей, как по правому борту прилетел пушечный залп. Охотники на пиратов, местные власти или конкуренты..это было не важно. Главное - выбраться отсюда. Нескольких членов экипажа, а также пиратов снесло ядрами и древесными щепками. Но это не повод останавливаться. Волки двинулись вперёд. Пробивая себе дорогу к свободе...К Свободе, что и есть цель этих морских авантюристов. Множество трупов, литры крови..вот что мы оставляли после себя. Никто не посмеет захватывать наш корабль и пленить нас. Пираты пытались дать нам отпор, но понимая всю тщетность..они бежали прочь.

WoWScrnShot_110919_210821.jpg

WoWScrnShot_110919_190027.jpg

Но даже одолев пиратов...судьба не прекращала подкидывать Волкам испытания. Буря, которую мы слышали лишь внутри корабля, снаружи была ужасающей. Молния ударила в корабль и грот мачта Скитальца упала прямо рядом с нами, придавив нескольких пиратов. С одной стороны - фрегат неизвестных, с другой - флот наших пленителей...и где-то там, вдалеке виднеются очертания острова.

- Прыгаем! - Прокричала Трэс и команда устремилась навстречу морской пучине и суровым волнам. Не все умели хорошо плавать, многих накрывало водой и тянуло к дну...Но все вместе, Волки смогли дать отпор морю и поддерживая друг друга двинулись навстречу спасительному острову. Но море не хотело быть проигравшей стороной. Огромная волна накрыла нас и...темнота. Ничего кроме темноты...Лишь тихий голос где-то внутри подсознания...

Очнулись мы с ощущениями сломанных костей и полного отсутствия сил..Под нам был сырой песок и только кричи чаек наряду с биением слабых волн наполняли мир звуком...Где мы? Неизвестно..

WoWScrnShot_110919_192204.jpg

С трудом поднявшись, мы начали помогать друг другу чем могли. Но...одна эльфийка из команды..не справилась. Она не так много пробыла с нами...но её утрата холодной сталью вонзилась в наши сердца. Девушку звали Эирия..

Хоть сейчас все были в панике или..в опустошении..Но капитан не мог себе позволить испытывать нечто подобное. Трэс быстро распределила обязанности. одни вместе с ней отправляются на поиски пресной воды, остальные же копают могилу для их товарища.

WoWScrnShot_110919_213017.jpg

Команда под предводительством капитана, обнаружила на острове следы побоища..Оно было давно. Очень давно, но крови пролилось так много, что она пропитала то место насквозь. Также был найден костер, служивший словно бы маяком...

Сивли - кок команды, благодаря острому слуху обнаружил внутри скалы течение воды. Пресная вода была найдена и доставлена остальным внутри больших листьев.

В тоже время, Силиас и Рикфорд копали яму.

После небольшой речи в честь погибшего товарища, был дан залп и минута молчания.

WoWScrnShot_110919_200545.jpg

WoWScrnShot_110919_200526.jpg

Попрощавшись в Эирией, оставшиеся в живых принялись искать то, что может помочь им в выживании. К другой стороне берега, течение прибило доски, палки и парусину. Собрав все, что можно, мы отправились в джунгли. Установив палатки и обустроив немного лагерь, Силиас, Сивли и Трэс направились на поиски пищи. Недалеко от лагеря бегал кабанчик. Справились с ним быстро...да вот еле дотащили до лагеря. Слишком уж он был тяжёлый.

WoWScrnShot_110919_204656.jpg

WoWScrnShot_110919_204710.jpg

Когда закат уже украсил морской горизонт прекрасными оттенками, рядом с лагерем появился странный эльф. Он стоял на отдалении. Команда сразу насторожилась. Может это очередной враг? Капитан приказала убрать оружие. Она попыталась поговорить с ним, но толком ничего не вышло...несколько запутанных фраз и он исчез..в прямом смысле. Просто исчез использовав магию.

WoWScrnShot_110919_205634.jpgТеперь неизвестно, что будет дальше...но одно известно точно. Красные Волки найдут путь к спасению...


Автор: Azsiel Создано: Nov 10, 2019 10:12:01 AM Обновлено: Nov 10, 2019 11:03:59 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Гроза буржуазии Pendalf Nov 10, 2019 10:25:11 AM  

    Бумага-бэкграунд - ну такое. Лучше ставь её именно на фон текста, а на задник там море какое-нибудь


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.