Глава четвёртая - Переломный момент.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Прибытие.

Вечером, когда звёзды уже начинали выглядывать из под голубого шёлка небес, "Скиталец" причалил к порту Стормгарда. Капитан рассказала экипажу, а точнее тем кого она решила взять с собой, про их задание. Найти человека, что объявил на них охоту. Забрать его часть карты и свалить на поиски острова. Казалось бы, довольно просто. Что могло пойти не так? Всё!

Сразу после того как Волки спустились с борта корабля, их встретил мужчина в очках. Он представился как работник порта и объяснил, что из-за некоторых проблем в последнее время, каждый корабль должен пройти полную регистрацию, иначе проход и стоянка запрещена. Выбора конечно же не было. Волки пошли за них в город, а точнее в здание конторы, где и должна была пройти регистрация. Мужчина завёл команду в нечно, что можно было бы назвать трущобами, но  все было не так печально. Он немного ускорился и зашёл в здание напротив. Волки решили пойти за ним, но как только они прошли вперед, из-за угла дома на них набросились бандиты. Завязалась потасовка, в результате которой старпом Шадония побежала просить помощи у стражи, а остальные принялись сдерживать натиск пребывающего врага.

WoWScrnShot_110719_214806.jpg

WoWScrnShot_110719_214812.jpg

Когда стража наконец-то пришла, экипаж уже получил ранения. Больше всех получил матрос Рикфорд и Капитан Трэс. Последняя даже больше. Ранение в руку и ногу. Стража приказом послала моряков прочь, пока сама сражалась с бандитами. Поспешив обратно в порт залечить раны, Волки наткнулись на стражников. Те казались немного странными. Они попросили последовать за ними в ставку. Зачем? ну чтобы дать показания против бандитов, получить помощь и обработку ран.

Матрос Алиная заподозрила что-то неладное. Она попросила документы у стража. Тот без колебаний дал их, но девушка быстро поняла, что они поддельные. Хоть она и начала возмущаться, капитан приказала всем молчать и следовать за стражей. Стражники пошли позади.

WoWScrnShot_110719_223102.jpg?width=978&height=552

Через метров двадцать, по приказу Трэс все рванули к кораблю. Волки побежали сломя голову и перепутали верный путь, из-за чего им пришлось прыгать вниз, на тенты торговых лавок. Не лучший вариант, но других не было.

На Скитальце же было ещё хуже. Из-за адреналина, экипаж не сразу понял, что большинство их товарищей и других матросов...не на месте. Не успев ничего сделать, команда попала в засаду. Со всех сторон на них вышли пираты, во главе с их капитаном. План был прост - Заманить Красных Волков в ловушку, хорошенько измотать костяк команды, а в это время обезвредить остальных.

WoWScrnShot_110719_224121.jpg

WoWScrnShot_110719_224123.jpg

В этом окружении, Трэс ничего не могла решить. Она понимала, что всё из-за карты. Пришлось отдать её и сложить оружие. В противном случае, всех бы тут убили, а участь выживших...была бы незавидной.


Теперь "Скиталец" под управлением пиратов направляется к острову, где должен быть зарыт клад. Карта собрана по частям, но сейчас она не в руках Волков. В этот момент печали и уныния, когда некоторые члены экипажа предались мысли о слабости капитана, о её предательстве...Трэс же тихо подняла небольшую доску в трюме, достала отмычки и раздала своим.

- Ждите часа...- сказала она шёпотом и дёрнула свои кандалы.

Что будет дальше? Неизвестно...

WoWScrnShot_110719_230229.jpg

Но....как говорят Красные Волки - Наш курс Свобода!


Автор: Azsiel Создано: Nov 7, 2019 7:31:35 PM Обновлено: Nov 10, 2019 11:03:18 AM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.