Стромгардский корпус. Грим Батол - Крушение

Гильдии:


Участники:

Военная кампания Альянса в Болотине в шаге от завершения. Враг заперт в своём последнем убежище – Грим Батол. По плану объединённого командования основные силы корпуса Уайтхилла должны атаковать основные ворота, а затем продвинуться по склону к главному входу в цитадель. Отдельной группе диверсантов, что была набрана из числа самых опытных и наиболее отличившихся солдат во время боевых действий с остатками орочьих варваров в Болотине, поручено обезглавить командование Драконьей Пасти – так называемый «Совет Четырёх». Перед началом самого важного сражения перед солдатами короля Троллебоя выступил с воодушевляющим словом их великий командующий – маршал Фредерик Уайтхилл.


WoWScrnShot_101119_213530.jpg


Солдаты Стромгарда! – начал свою речь маршал – Верные сыны и наследники Аратора! Сегодняшний день прославит всех нас на долгие годы! Сегодня мы все вместе добьём Орду в её последнем логове! Пока основные силы под моим командованием – на последних двух словах Уайтхилл сделал особенный акцент – будут вести штурм основных укреплений Грим Батола, вы воспользуетесь нашим трофеем – гоблинским дирижаблем и элементом внезапности, высадившись на одном из шпилей этой древней дворфийской твердыни! Ваша основная задача – обезглавить их командование – так называемый «Совет четырёх». Ликвидировав этих четырёх мерзавцев, мы без особых усилий сумеем загнать в угол остатки орочьего костяка. Ответственной за эту операцию будет лейтенант Катерина Пэйлмур, которая с этого момента по моему приказу произведена в звание капитана… – после небольшой паузы тон Уайтхилла повысился – Сегодня мы покажем нашему славному королю на что способны его воины! За Стромгард! За Короля!


World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.11_-_20.34.47.89.png


Боевой клич. Сотни рук отдали честь командующему. Выслушав речь своего маршала, группа диверсантов теперь уже капитана Пэйлмур направилась в сторону дирижабля, который был пристыкован к пику некогда заброшенного тролльего храма, а ныне – ставке командования Стромгарда. Погрузка не заняла много времени; ящики с оружием и припасами, несколько десятков парашютов на случай экстренной ситуации. По плану дирижабль должен пролететь над полем битвы не привлекая внимание, а затем выбросить лестницу недалеко от основного гримбатольского шпиля, откуда и начнут свою миссию стромгардские лазутчики. Дирижабль набирал высоту. Гул мотора, громкая тряска гоблинского двигателя и характерный вонючий дым, который по своему запаху напоминал смесь мазута и сгоревшего дерева. И если гоблинский механик, взятый в плен стромгардцами, уже привык к этому зловонью, то большинство солдат Троллебоя скрылась от этого невыносимого аромата на нижней палубе. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.11_-_20.40.58.10.png


Дирижабль начал медленно набирать высоту, взяв курс на Грим Батол, где уже в этот момент шло сражение между Альянсом и Драконьей пастью. Спустя примерно час после отбытия, дирижабль приблизился к древней дворфийской твердыни, которая спустя разрушения и войны продолжает сохранять свой грозный и величественный вид. Штурман сверху прокричал о начале высадки начнётся с минуты на минуту. С верхней палубы послышались крики. Раздался громкий похожий на взрыв звук. Те, кто находились на нижней палубе, вряд ли смогли понять что происходит. Неимоверная тряска, при которой невозможно устоять на месте. Пожар! Кажется, полыхающий дирижабль потерял управление, медленно кружась и под наклоном принявшись падать в сторону Грим Батола. Несчастные солдаты, не успевшие ухватиться за что – либо, падали вниз. Катастрофа неизбежна. Последнее, что запомнили оставшиеся в живых после столь опасного столкновения, - громкий оглушающий рёв неизвестного существа… 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.11_-_20.53.07.56.png


Место крушения представляло страшное зрелище. Обгоревшие тела, стоны и крики о помощи сумевших остаться в живых, повсюду были разбросаны гоблинские детали – то, что осталось от разбившегося чуда техники. Все ящики с оружием вылетели из грузового отсека во время падения. Оставшиеся тлеющие припасы и парашюты догорали перед взором выживших. Часть выживших пыталась оказать первую помощь тем, кто получил тяжкие ранения при падении, а другие старались найти путь к спасению, но вновь послышался ужасающий рёв, разнёсшийся эхом по всему ущелью. Рёв, который заставил многих дрожать от страха перед неизведанным и лишь ветераны корпуса могут догадываться кому принадлежит столь грозный вопль… 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.11_-_21.44.44.07.png


Над местом крушения пролетает чёрный дракон. Возможно, именно он и был причиной падения дирижабля. Наблюдая за ним, стромгардцы заметили, как дракон набирает высоту, вскоре скрывшись за самым высоким пиком горы. Но буквально через мгновение он появляется вновь и, кажется, собирается идти на пикирование… Да! Дракон приближается! Рёв и место крушения вновь озарилась огнём – на этот раз пламенем из пасти дракона!


World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.11_-_21.31.13.31.png


Кровопролитное сражение продолжалось недолго и победитель в нём не был определён. Пока самые отважные старались отогнать дракона подальше от раненных, один запаниковавший и бросившийся искать укрытие вдали от битвы рядовой нашёл старый дворфийский лаз. На этот раз страх спас всю ситуацию. Внезапно летающий вестник смерти покинул воинов короля Троллебоя, улетев от оставшихся в живых солдат в сторону горного пика. Такой важной паузой незамедлительно воспользовались. Диверсанты Стромгарда приняли решение посмотреть где заканчивается древний туннель. Наконец, спустя томительные десятки минуты прохождения сквозь сплошную темноту, где – то впереди послышались отголоски битвы…

Автор: Freisler Создано: Oct 28, 2019 8:50:38 PM Обновлено: Nov 9, 2019 8:20:29 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.