В тени объятий: глава I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Собравшись в тронном зале Владыки, культистам было оглашено новое задание. В этот день они должны будут отправиться в горы Альтерака, чтобы разобраться с проблемой, что пришла в те края. До Культа начали доходить слухи, что в этом районе подозрительно активизировались элементали, доселе не показывавшиеся смертным. После организации отряда, чернокнижниками был открыт портал и шестеро слуг Мюррея отправились в холодное путешествие. Прибыв на место, отряд оказался в западне. Дороги вокруг них были завалены огромными ледяными глыбами, снегом и камнями. То, видимо, были последствия недавней лавины. На удачу культистов, один из путей остался не засыпанным, по нему они и двинулись дальше. Дойдя до развилки, где левый поворот вел к горной тропе, а правый - к необычным мемориалам здешних горцев, группа свернула направо. Один из местных, с топором в руке, встретил путников на удивление спокойно и доброжелательно, ответив на все их вопросы, пока двое из темных чародеев пытались установить через мемориалы связь с духами, что населяли это место, но, увы, это не увенчалось успехом. Введя горца в заблуждение, культистам удалось узнать, что именно та горная тропа, от которой они отвернули, должна привести их туда, где и была замечена необычная активность стихийных созданий. 

Screenshot_16.png?width=841&height=474unknown.png?width=841&height=473
Пройдя уже знакомую развилку, отряд двигался дальше, приближаясь к горной тропе, что вела на одну из Альтеракских гор. Встретив по дороге еще нескольких недружелюбных горцев, они начали восхождение. Они поднимались все выше и выше, воздуха становилось все меньше, дышать становилось все тяжелее. Утапливая посохи и сапоги в рыхлом снегу, культисты, сами того не заметив, вышли к неизвестному лагерю, что явно не принадлежал местным. Начав осмотр местности, они обнаружили несколько трупов, что умерли от множественных ранений, пару записок со странными записями, в которых будто было написано об элементалях, карты местности и множество припасов и мешки золота. Те, что находились здесь, явно не ожидали такой облавы. Забрав все необходимое, слуги Стаи вновь двинулись в путь. Тихий голос звучал в их голове, но они не могли его разобрать... Взойдя еще выше, их встретили люди в меховых одеждах с копьями наперевес, что, по всей видимости, тоже что-то искали в этом Светом забытом месте. После длительной перепалки было решено, что отрядам стоит объединиться, так как и те, и другие направлялись наверх для установления контакта с буйными элементалями, а один из шайки, что называла себя Пакт, оказался духостранником, который должен был сильно облегчить задачу культистов. Пробившись сквозь бури, что бушевали ближе к вершине и пронизывали путников до костей ледяным ветром, они поднялись над облаками, где дышать стало уже невыносимо сложно. И тут их встретил неожиданный противник. Горные гарпии напали на отряд, грозясь скинуть тех с и без того опасных склонов горы. Пока союз Пакта и Культа сражался с крылатыми существами, одна из них подхватила мелкого гоблина, что отстреливал ее сестер направо и налево, подняла его высоко в воздух и разжала когтистые лапы, бросив того в свободный полет. К счастью, ветра были на стороне зеленокожего, так как тот приземлился точнехонько на спину одной из гарпий, хоть и сломав себе при приземлении ногу, но в мгновение ока прибив ту к замерзшему склону, выбив из нее дух. Схватка окончилась победой безкрылых, после чего те бросили последние остатки сил, дабы наконец добраться до вершины.

Screenshot_26.png?width=841&height=474Screenshot_21.png?width=841&height=474
Спустя несколько десятков минут, Культ и Пакт оказались там, куда добирались так много времени. На самой верхушке горы они встретили, к их удивлению, лишь одного одинокого элементаля воздуха, что метался из стороны в сторону. Подойдя к нему, группа остановилась, и духостранник из рядов Пакта вышел вперед. Дух стихии и слушать их не стал, в ярости сметя путников невероятной силы ветром. Люди, эльф и гоблин полетели с горы вниз, и страх смерти уже подобрался к глоткам путников, заглушая их крики, как вдруг, прямо у земли, что-то затормозило их падение. Не успев понять, что произошло, они плюхнулись на снег, оставшись целыми и невредимыми. Поднявшись на ноги, культисты и их новые соратники заметили, что лавина оставила свой след и там, куда они попали: все тропы вокруг были завалены, но одна дорога находилась выше других, и путь туда был открыт. Отряд двинулся именно туда. Перед их взором предстала огромных размеров пещера, внутри которой что-то двигалось. Зайдя внутрь, они увидели элементаля, размеров до селе невиданных, прямо подстать пещере, в которой он находился, но что-то было не так. Элементаль был словно поражен какой-то тёмной силой, что затмила его разум. Он взвыл, начал что-то кричать... что-то о Госпоже! Той самой, что тихим голосом говорила с путниками на протяжении всего их пути.. или нет? Но культистам и послушникам Пакта было не до выяснений. Дух ветра со всей силы ударил своим оружием по сводам пещеры, обрушив вход, чуть не прибив упавшими камнями нескольких человек. Объединенная группа из последователей Владыки и воинов Пакта вступила в битву с огромным существом. Благодаря темной энергии, что впилась в естество духа, он смог призвать призраков тьмы, что встали на его защиту. Путники отражали атаку за атакой, давая отпор элементалю и его прихвостням. Со временем, сила очерненного тьмой великана сошла на нет, он слабел, в конце концов будто растворившись в воздухе, оставив взору группы того, кто поселился в его чреве. Больше своих собратьев, эта тёмная сущность незамедлительно стянула малых призраков к себе, образуя живой щит, но и это не помогло ей. Общими усилиями духостранника и культистов, это чудовище было поражено, отправившись обратно в Пустоту, после чего на ее месте с громом и резкими порывами ветра вновь поднялся стихийный дух, до этого бывший под властью тьмы. Он сказал путникам, что не знает о силе, которая сковала его разум и привела его собратьев в бешенство, но другие духи стихий, что не попали под ее влияние, точно должны знать об этом. Элементаль был уверен, что эта напасть не пройдет сама собой, и что покуда очаг ее не будет потушен, стихии продолжат страдать.

Screenshot_42.png?width=841&height=474Screenshot_32.png?width=841&height=474


Спасибо за помощь с текстом Leewook`у.

Автор: Уже не маленький shpitkich Создано: Oct 5, 2019 11:57:29 PM Обновлено: Nov 3, 2019 3:12:45 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором