Корабль на Болотину, XXI - Шахта

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Сегодня отряду поручили разобраться с шахтой, что находилась близ Стромгарда. Местные власти были бы довольны такой услуге, к тому же, все хотели узнать, кто же такие это "Объединение Вольных Торговцев". Потому для вылазки начальством свыше были выбраны лучшие и отличившиеся ударники, а также новый сержант - Петра.

unknown.png В лагере было куча наёмников и, самое главное, два латника, действовать надо скрытно - все это понимали; кто-то даже, кажется, и вовсе перевоплотился в одного из работяг, а кто-то просто использовал всю свою хитрость, чтобы оставаться в тенях. 

unknown.pngГде-то шастал один из двух латников, охраняющих эти земли, но и тот не стал помехой для Семи Корон. Благо для всей команды, на операции числились два лейтенанта, которые досрочно знали об угрозе со стороны здоровяка, и потому решили, что воспользоваться окружением и подстроить несчастный случай было выгодней.unknown.pngШайка не теряла ни минуты, потому быстро покончила со врагами и начала продвигаться вглубь шахты, где их поджидали самые разномастные противники, главным из которых был ещё один громила в латах, к тому же, как и другие, невосприимчивый к магии. Скрытно расправиться с ним не удалось, и пришлось начинать бой.

unknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngСмышлёный ударник сразу смекнул, что шахтёры - сила, которую следует направить в нужное русло, а именно - в латника. Конечно, выйти из пещеры им было не суждено, но зато они здорово помогли Семи Коронам. unknown.pngЛейтенант Брэдли ''Выдра'' решился на отчаянный шаг: он, будучи изрядно потасканным в бою, но всё ещё сохранивший(явно не рассудок) часть сил, увидел маленькую взрывоопасную горку, на вершине которой была она - здоровая круглая бомба, способная разнести рудник в пух и прах. Медлить никто не собирался, особенно остальная часть команды, поэтому, как только с амулетом, блокировавшего магию, было покончено, ударная группа собралась наверху, у рельс, а доходяга дотащил взрывчатку наверх..unknown.png...Которая не пригодилась, так как враг умер от тяжёлых ранений где-то по пути наружу. 

Задание было провалено. Шахта была полуобрушена, все возможные бандиты, которых можно было допросить о латниках - мертвы. 

                                               За текстовую часть отчета спасибо kermit.

Автор: Stevie Создано: Sep 3, 2019 8:12:13 PM Обновлено: Sep 7, 2019 7:19:22 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором