Эбонитовый ворон: из тишины

Гильдии:


Участники:

Был очень жаркий день. Палящие лучи солнца безжалостно палили с неба, суша и без того изрядно пожухлую, колючую траву. Листья деревьев тоже поникли, уменьшая и без того небольшую, спасительную для принтера тень. Кейнон решил провести небольшой сбор под навесом. Все, изрядно утомленные жарой, устало облокотившись на стену, внимательно слушали командира. Внезапно во двор быстро зашел невысокий человек в дорожной одежде сшито из недешёвых тканей.
-Где сдесь главный? - важно спросил человек оглядывая присутствующих.
-Я главный! -слегка недовольно сказал Кейн,- А вы по какому вопросу милейший?
-Я от торговца Бэнирэна. Его повозка сломалась, а еще несколько охранников сбежали, - зло сплюнул человек, - Подумали что за нами хвост. Трусы.
  Разговорившись с главой наёмников, наниматель отправился обратно к своему торговцу, а Кейнон собрал группу, чтобы та собиралась к сопровождению и починке повозок. Группа особо не спешила на помощь к торговцу, но и не плелась. Зайдя за город, у озера,  перед мостом, можно было увидеть дилижанс и несколько человек, что пытались починить колесо. Торговец-гоблин громко кричал на подчинённых и постоянно что-то приказывал и торопил. Увы у рабочих это не получалось. На горизонте появился отряд "воронов" и работяги перестали трудиться, ожидая наёмников.  Разобравшись, что же произошло, Кейн с группой решили помочь восстановить средство передвижения и после сопроводить его, за хорошую плату. Важную роль в восстановлении колеса сыграл Кельнер— маг, что приподнял  немного сторону дилижанса, и Даниэль, новенький, но довольно перспективный парень, что поставил колесо на место и закрепил его. Что же всё-таки произошло? Дилижанс медленно ехавший из-за своей тяжести, потому что был нагружен  оружием, как мы узнали это позже( мы обычно не спрашиваем, что за груз везёт наниматель), увяз в грязи и попутно слетело колесо в основании. Некоторые охранники подумали, что это диверсия и сбежали, а торговец отправил на поиски несколько человек, чтоб помогли сопроводить и восстановить повозку к дальнейшей перевозке. На счастье купцу,отряд был как раз не на задании и их смогли нанять на одно задание— сопровождение. Как только отправились в путь, повстречали на мосту несколько рабочих, что латали потрёпанный  стихией мост.
 Подъехав поближе к горам, сзади раздался свист. Тут откуда не возьмись послышались выстрели, полетели болты и стрелы. В мгновение и  некоторые люди из "воронов" были ранены, а часть охраны торговца убита и тоже ранена. Кейн, быстро среагировав на происходящее, зашёл за дилижанс и подозвал к себе отряд и остаток охраны, где более менее успешно укрывались от вражеских атак. Кельнер, двигающийся впереди на лошади, тут же схватил  стрелу в плечо,  пытаясь что-то колдовать, дабы не умереть от ещё груды стрел. Остальные что-то оттягивали раненых в укрытие.



Screenshot_12.png?width=738&height=553Screenshot_20.png?width=779&height=554



В один момент Кейнон открыл дверь дилижанса, увидев груду  ящиков с оружием. Лук и колчан со стрелами не заставили долго себя ждать.  Туго оттянутая тетива со стрелой тут же полетела в кусты на горке и оттуда сразу же с простреленным черепом скатился стрелок. Остальные не медлили. Ниалин, эльф-убийца, вытащил несколько метательных ножей из-за пояса и тут же бросил в кусты, убив очередного противника. Маг, Кельнер,   выпустил огненный шар  в гору, поджигая небольшой участок. Крики и запах жареного  дал знать, что попадание было. В этот момент отважный Даниэль,   направился бегом к Кельнеру, дабы помочь перебежать к укрытию, что сделал весьма успешно, не получив ранений и не подставив под стрелы и пули товарища. Алина, медик-стрелок, принялась сразу оказывать первую помощь всем раненым. Вдруг послышалась тишина... Ни выстрелов, ни криков, ни движений.... Лишь лёгкие стоны раненых и ржание лошадей, что знатно перепугались от такой перепалки. Эльф, воспользовавшись тишиной тут же двинулся к горе, Брандис поступил аналогично, но с другой стороны. Тут снова послышались выстрелы и звон извлекаемых клинков из ножен. На эльфа наскочили несколько человек, а Брандис тоже наткнулся на небольшую группку. Не будь у них поддержки в роли стрелков таких как Кейнон с луком и Алина с ружьём и мага Кельнера, бойцам пришлось бы туго, но меткие выстрелы лишили преимущества у нападавших и вскоре алая кровь стекала по холмам, словно ручейки. Даниэль было двинулся тоже в атаку, но едва не словил несколько болтов.  Удача явно в этот день сопутствовала Даниэлю и  он с лёгкостью убил несколько напавших на него бандитов, что можно сказать и о Ниалине и Брадисе, что довольно успешно расправились с противниками на холмах. Внезапно перед эльфом оказались двое противников.... Зря.... Дворф тут же лёг с распоротым горлом перед ногами убийцы, нюхая его сапожки, но правда не дыша. Со вторым пришлось повозится и эльф получил несколько несерьёзных ранений, что после умело залатала Алина. На этот раз наступило затишье.. Стоны раненых иногда нарушали его, а после и эти стоны нарушила противная речь гоблина-торговца, что приказывал тащить груз в место назначения. Потребовав с него большую цену, отряд сопроводил груз до  пункта прибытия и забрав гроши, отправились другим путём обратно в лагерь.



Screenshot_23.pngScreenshot_22.png












Задание: выполнено
Подпись: Кейнон Бросвилл

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Aug 25, 2019 12:58:01 PM Обновлено: Oct 15, 2019 12:17:26 AM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.