Силы Штормграда: Спасение утопающих.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вечер - спокойное время суток для любого жителя Гавани Менетилов, за исключением конечно же наемников и солдат Тлеющих Знамен. Вот и в этот дождливый вечер день преподнес героям новое происшествие. А уж хорошее оно было или плохое, судить будет время. 

Итак, все началось с того, что среди улиц эхом раздался звучный надрывистый голос глашатая. С его слов, произошло не столь уж удивительного для портового города, но все же неприятное событие - горел корабль. Срочно нужны были свободные крепкие руки, чтобы помочь вытащить возможно уцелевшие остатки груза и спасти команду. Довольно быстро на зов откликнулась группа инициативных добровольцев в составе семи человек. Авантюристы отправились к зданию портовой гильдии, дабы получить более точные указания по поводу дальнейших планов и координаты места события. Старик Бискрам, который, как оказалось, заведовал всем этим делом, дал подробную команду действий, а также пообещал щедро вознаградить откликнувшихся на зов людей. 

Не теряя лишнего времени, смельчаки быстро погрузились на борт лодки и отправились в море. Плутая среди синего бескрайнего простора, герои все-таки обнаружили корабль. Впрочем, они опоздали. Судно потеряло былой вид и теперь болталось на воде, обугленное и брошенное. Поднявшись на борт, в поисках хоть чего-то уцелевшего, авантюристы нашли множество обезображенных трупов. Что самое интересное, они принадлежали преимущественно оркам и гоблинам, как оказалось позже корабль был вражеский. 

Герои принялись изучать палубу, а после спустились прямиком в трюм, где среди раскиданных обгорелых ящиков заметили двух странных личностей, что скрывали лик завесой капюшона. Без объяснения и видимых причин, двоица кинулась на новоприбывших. Завязалась жестокая драка, в ходе которой к нападающим присоединился культист, что смог сбежать после стычки армии Штормграда и Культа Дракона. Пока четверо человек из группы занимались стражами, трое сражались со Змеем - тем самым культистом. Он ловко орудовал своим кинжалом, уходя от нападок героев и после атакуя, нанося все новые и новые удары. Меньше всего повезло бедняге Бигсби - наемнику, что оказался не столь уж ловким, сколь был его оппонент. Кинжал Змея вонзился мужчине в горло, нанося смертельное ранение. Он повалился на землю, захлебываясь в собственной крови, и издал предсмертный хрип. В тот же момент культиста настигло своего рода “возмездие” и теперь клинок настиг уже его. Впрочем, труп Змея увидеть так и не удалось, как и в прошлый раз сработала темная магия и он просто напросто испарился в воздухе, а потому… Может быть он и жив?

Сражение завершилось и пока все были заняты тем, что связывали одного из выживших нападающих, Габриэль - один из пехотинцев армии павшего королевства, направился в грузовые помещения, дабы завершить первоначальную цель - отыскать хоть что-то ценное и уцелевшее на судне. Вскрывая ящики один за другим, мужчина не примечал для себя ничего интересного, как вдруг из очередного деревянного контейнера на него выпрыгнул странный механизм, настроенный явно не дружелюбно. Машина очень резво пошла на воина в атаку, впрочем “прожила” недолго и была разломана. На шум, что издавал механизм, сбежались все остальные и, когда робот был побежден, все дружно принялись осматривать его. А Габриэль тем временем продолжил свой обыск, теперь более осторожный и внимательный, он забрел в каюту капитана. Это была типичная комната много повидавшего на белом свете моряка, впрочем кое-что интересное в ней нашлось. Солдат наткнулся на странного вида книгу, лежавшую под кроватью. Как выяснилось, это был дневник одного моряка, а на одной из страниц хранилась информация о том, что некий гоблин перевозит на этом корабле в грузовом отсеке нечто ценное. 

После мучительных и скучных поисков, пехотинец таки набрел труп того самого гоблина (а отличить его от других было дело тяжкое) и нашел в кармашке его жилета ключ от сундука с кладом. В грузовом отсеке действительно оказался ящик, наполненный дорогими каджамитовыми слитками. Габриэль не захотел рассказывать о своей находке остальным, однако унести в одиночку сундук он не смог бы, поэтому позвал на помощь однополчанина  Холанда. Мужчины быстро погрузили сундук в лодку и отчалили обратно в Гавань. Пока вся остальная группа шла отчитываться перед стариком за проделанную работу, двоица аферистов быстро направилась с сундуком домой, а затем обратно, но всё оказалось не столь просто, и некоторые люди из группы рассказали о сундуке Бискраму. Тот начал угрожать расправой, после чего Габриэль и Холанд приняли решение вернуть старику сундук, но не его содержимое. Возвратившись домой, двоица быстро наполнила сундук книгами, а настоящее содержимое спрятала под кроватью. В итоге старик получил десяток романов, а группа получила полный сундук каджамитовых слитков и плату за проделанную работу. Вот такой вот выдался день.

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Aug 23, 2019 3:38:36 PM Обновлено: Aug 23, 2019 3:38:36 PM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.