Корабль на Болотину, XVI - Проверка

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Так же участвовал Фелэдан.
В этот чудесный вечер Шинейд собрала четырех счастливчиков, чтобы те, по приказу Патриции, проверили захваченные точки и собрали от людей, отвечающих за эти точки, рапорты.

Первым делом они отправились в тролльский склеп.


unknown.png


Застав конфликт настаивающего на освящении этого склепа лордеронца и ответственного за эту точку, отряд выслушал жалобы на дворфов, что занимаются археологией почти без перерыва, а охранники вынуждены следить за тем, чтобы они себе не навредили.

На следующей же точке героев застало нападение орков.


WoWScrnShot_082119_173259.jpg

Но не только атака зеленокожих омрачило этот вечер. Два рекрута, поставленные в то место дежурством, рассказывали друг другу страшилки про орочьи проклятия. И после того, как отряд захватчиков потерял своего чернокнижника, этот колдун успел выкрикнуть что-то про проклятие на всеобщем. Тем не менее, все были спасены и обошлось без жертв. Отряд отправился дальше.

Следующей точкой была ферма. 


WoWScrnShot_082119_174847.jpg


На месте выяснилось, что у друга охранников и самого Константина Якоря скоро родится ребенок. Якорь и друзьями хотели поддержать своего товарища и его жену в этом мероприятии. После долгих обсуждений, коронцы все-таки разрешили дежурным покинуть свои посты и отдежурить одну ночь за них.


WoWScrnShot_082119_181142.jpg


Быстро освоившись на месте, они решили встать дежурством по двое и меняться каждый бой старых часов, которые, должно быть, застали еще чьего-то деда.


WoWScrnShot_082119_181632.jpg


...Но вскоре начала происходить чертовщина. Животные пугались сами собой. Природа задувала героев ветром, заставляя их меняться куда чаще, чем они планировали, а так же забегать в дом, дрожа от холода. 


unknown.png


Первой жертвой стал Минур. Какая-то неведомая сила заставила его в одиночку направиться в мельницу. Там он встретил кукол, вроде тех, которые были в рассказе. Ужас (или еще что-то?) заставило Минтура кинуться на второй этаж, где он увидел вторую аномалию за пять минут: подвешенные мешки напоминали повешенных лордеронцев, которых тоже упоминали в страшилке.


WoWScrnShot_082119_183329.jpg


За ним сразу же пошла Кай, которая пала жертвой кукол. На помощь подоспели Выдра с Фелэданом, но уже было поздно: ни Минура, ни девушки уже нигде не было.


unknown.png


В ходе побега обратно в дом, пропал и лейтенант Брэдли. Фелэдан остался один.


unknown.png


Пожалуй, спас ситуацию заветный бой часов. Шесть утра. Тут все стало ясно.


unknown.png


Это подстроил их старый добрый дружище Гаррет Колман в качестве проверки навыков дежурства. Не сказать, чтобы это не разозлило всех участвовавших эксперименте, и поэтому КРУшнику пришлось как можно быстрее ретироваться.


Хорошо, ставить кукол, подвешивать мешки, бегать в траве, пугать животных и выключать свет мог он. Но кто завлекал Минура внутрь мельницы? Кто напугал Кай? Почему природа так бойко реагировала на все происходящее?

Еще одна темная тайна в копилку Болотины.

Автор: Stevie Создано: Aug 21, 2019 7:45:21 PM Обновлено: Aug 28, 2019 11:03:29 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором