Эбонитовый ворон: охота за долгами

Гильдии:


Участники:

Это был обычный день. Кто-то был на  несложном задании, кто-то тренировался, кто-то развешивал листовки в городе о наёмниках. Убивали скуку как могли. В это время к воротам  вломился низкорослый гном. Он был невысок даже для своего народа, маленькие глаза, скрытые большими кустистыми бровями обеспокоенно бегали из стороны в сторону. Одет он был в достаточно дорогой кожаный жилет с серебряной рунной вышивкой по краю и такой же темно-синей рубашкой. Ярко-зелёная борода была ухожена и аккуратно заплетена. Этот гном обеспокоенно заламывал свои мозолистые руки и слегка дрожащим, но все равно уверенным голосом попросил главу наемников, чтобы сделать заказ. Видимо он был очень важен для коротышки, ведь он был исключительно вежлив и не допускал обыкновенного для гномов чванства. Когда его провели в переговорную, он сразу осмотрел собеседника и как бы просканировал того взглядом. Сделав для себя определенные выводы, он с достоинством уселся на явно высоковатое кресло и после принялся обговаривать детали с Кейноном.

Некогда, особняк принадлежал Авронаре Бард, что после выкупил Штербен Таунрей после её пропажи. Но вот незадача — Штербен погиб и владение путём выкупа перешло в руки гнома. К нему стали наведываться странные типы и требовали деньги, зная что они у него есть. Сперва всё шло нормально, пока у гнома бюджет не стал резко ехать вниз из-за этих разбойников. По его словам,он должен был некогда большую сумму, которую давно вернул. Но сыграв на беспомощности гнома мошенники продолжали его доить, угрожая убийством. Боясь обратиться в ставку, он случайно наткнулся на объявление о наёмниках, что берутся почти за любую работу и после направился к ним.

Кейнон, командир отряда, внимательно выслушал гнома и пометив на бумаге некоторые детали, взял мешочек с деньгами, что ему дал гном за выполнение работы и направился вниз, чтобы собрать небольшой отряд для выяснения. Снямав всё печенье предназначенное для клиентов, гном уверенно направился домой ожидая, что отряд решшит это недоразумение.
Screenshot_3.pngТем временем магическая дуэль подошла к концу и бывшие соперники стали весело подшучивать друг над другом и обсуждать прошедший бой как вдруг услышали голос Кейнера: -Парни. У нас новый заказ. Одному гному уже который день не дают прохода коллекторы требуя с него давно отданный долг.
Все слегка призадумались.
-Может он и не отдавал долг.-задал вполне резонный вопрос эльф,- Коротышка мог запросто надуть нас.
Однако глава сказал, что заказ уже взят и в случае его выполнения  ждет большой гонорар. Направившись к дому заказчика и шутливо перебраниваясь отряд встретил дворфа, который участвовал в мебельном переполохе. Screenshot_5.pngПригласив его за компанию и снова начав шутить друг над другом, процессия подъехала к месту. Спешившись все неторопливо направились в дом, однако в нем их ожидал неприятный сюрприз. Заказчика избил гоблин с ужасно сколоченным самодельным ружьем. Заметив вошедших, он от неожиданности нажал на куроки и это недоразумение выстрелило,размазывая голову гнома по полу большой гостинной.

  • Screenshot_6.pngШустрый зеленокожий уродец попытался проскочить мимо наемников в дверной проем, но был вовремя перехвачен эльфом. Схватив и прижав низкорослого к стене, тот начал допрос, но у гоблина были другие планы, поэтому с силой пнув эльфа, тот попытался сделать рывок к спасительной двери. Нил не ожидал такого от незадачливого коллектора, но реакция убийцы помогла удержать гоблина и уже в более жесткой форме продолжить допрос. Но внезапно в комнате появилось третье действующее лицо. Запутанная в темный комбинезон девушка, что попыталась пристрелить из уже нормального ружья зеленокожего пленника, чтобы тот ничего не рассказал. Хоть она и целилась в заложника, но между ней и коллектором стоял Кельнер, сумевший вовремя увернуться от заряда дроби, что лишь вскользь задел ее цель. Кель попытался остановить барышню зарядом молнии, но смог лишь облапать ее. Хотя он несомненно получил от этого массу удовольствия. Ситуацию снова спас эльф, что пинком ноги откинул еще одного нежданного гостя.

    Выбив из них информацию, кто они и зачем прессовали гнома, отряд направился в другое место выяснять отношения с их главой. Но вот незадача, группу не пустили в дом и началась словесная перепалка. Ниалин, эльф, явно не потерпел оскорбления в его сторону и нанёс удар по охраннику. Тут же завязалась заварушка. Другие охранники у соседних зданий тут же взвели ружья и принялись стрелять по группе. Зигрисмар тут же вскрикнул от острой боли в пятой точке. Целился ли в неё охранник, сказать точно нельзя, но кто его знает. Кто-то получил ранение в ногу, руку, но напавших опытные наёмники убили сразу же, как только те стали перезаряжать ружья.Screenshot_13.png?width=622&height=474

  • Вдруг из дома вышли несколько человек и  увидев всё это,  собирались сперва бежать, но после настучали дубинами по голове дворфу, что и явно не пропускал их.  Всё же одному мошеннику удалось сбежать, чего нельзя сказать о втором. Он выдал все бумаги и рассказал все планы мошенников.  Спустя минут 10 трупов поблизости не было, а мошенники никогда не смогут осуществить свои дальнейшие планы. Что касается особняка? Его выкупил командир и решил обосноваться там.




    Задание:выполнено
    Подпись и расшифровка: небольшие закорючки с буквами похожими на К и Б и расшифровкой Кейнон Бросвилл.

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Aug 13, 2019 9:24:13 PM Обновлено: Aug 17, 2019 1:06:59 PM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.