Дикогорский Легион - VIII Руины Огнебородых ч.2

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

•Погода в Дикогорье сегодня стояла... Относительная. Ни хорошо, ни плохо. Солнце грело до позднего вечера, а на небе не быор ни единого облачка. Хорошее время для того, чтобы устроить драку... Наслаждение этой самой погодой прервал низкий и продолжительный гул. Как и ранее, воевода Даррака созывала воинов при помощи боевого горна в стан Дикогорского легиона.WoWScrnShot_080819_223821.jpgWoWScrnShot_080819_223906.jpg•Военные действия после нескольких вылазок в стан врага начали обретать все больший размах. По Укреплениям близ Дал'Гронда свершилась череда нападений со стороны сил людей и танства дворфов Дикого Молота... Руины Огнебородых, которые неделю назад посетили воины и обнаружили там диверсионные действия в сторону Дал'Грондского частокола, а так же похоронили там под завалами земного элементаля, внезапно оживились, а часовыми были замечены стягивающиеся туда группы дворфов.
Пока союзники Дал'Гронда отбивают всесторонние нападения , защищая тем самым тылы и иные фронты, воинам легиона выпадает приказ очистить и закрепиться на этих руинах. Так же после этой зачистки воинам было суждено отправиться в далекие земли, дабы навестить, запугать и разведать территории старого врага...WoWScrnShot_080819_225529.jpgWoWScrnShot_080819_225906.jpg•Воины дали добро и вскоре направились к Южным вратам Дал'Гронда, откуда под руководством Храр'Зога и Рул'Гуша выдвинулись к злосчастным руинам. Орки остановились поодаль, готовясь к предстоящему. Перед ними красовалось то, что некогда было деревушкой клана Огнебородых. Обширные руины, прилегающие к стенам Дал'Гронда, с виду выглядели безжизненными. По крайней мере, света домашнего очага или светил в окнах не наблюдалось. Воины спешились дабы Некролит Моргез наделил воинов щитом душ при помощи своей темной магии. Когда все было готово, воины двинулиись в путь.WoWScrnShot_080819_230020.jpg 
•На руинах было тихо. Очень тихо. Пустота и каменные, заросшие травой и мхом тропы и завалы обвалившихся хижин дворфов. Следами недавнего нахождения мелкоросликов на руинах были, и самыми явными из них были наполненные водой ведра у колодца и, как ни странно, работающий сортир на окраине... Орков ждали ? Заметили или услышали ? Некоторые заподозрили засаду, но все же по приказу Храр'Зога воины принялись рыскать по завалам, все дальше углубляясь в безжизненные с виду руиныWoWScrnShot_080819_230407.jpgWoWScrnShot_080819_231602.jpgWoWScrnShot_080819_233213.jpgunknown.png•На секунду все замерло, когда Варбосс, пробираясь под завалы одного из домов, увидал несколько горящих глаз в тени. Он смотрел на них, а они на него до той поры, пока  огр не поймал своим пузом метательный топор.

По развалинам со всех сторон раздался боевой клич. Из всевозможных закромов в приличном количестве начали вылезать дворфы, с яростью в глазах начиная атаковать своих обидчиков. В тот же момент Рул'Гуш, вошедший в более-менее целый дом, так же схлопотал несколько ударов от засевших в нем дворфов. Завязался бой. Орки быстро перегруппировались и начали отбивать засаду. Вакамай немедля вскочил на своего волка и, являясь проводником силы Лоа, благодаря надетой ритуальной маски, тролль взмолился божеству грома и штормов, впоследствии обрушая на мелкоросликов громовой удар. Остальные орки, ни капли не уступая, бились с дворфами щитом, мечом и топором, убивая одну бороду за другой до той поры пока не осталось ни одной...

•Вновь наступило затишье, и в это затишье Раддош обыскал каждый труп дворфа на наличие оружия и чего ценного, вскоре насобирав таким образом целый мешок, под весом которого невольно подрагивали старые колени.

WoWScrnShot_080819_234556.jpgWoWScrnShot_080819_234602.jpgВ целехоньком доме, в котором стараниями Яр'Гола, Храр'Зога и Рул'Гуша были истреблены дворфы, оказался подвал. Опять. Дабы не рисковать громилой, как это было в прошлой вылазке, некролит предложил спустить в подвал его "кости" в виде двух малых скелетов. Те прошли вниз, а глазами некролита было увидено множество голов Огнебородых во главе со своим воеводой. Обвалить крышу хижины, как орки поступили в прошлый раз с земным элементалем на сей раз оказалось слишком простой идеей, а по заверению Яр'Гола еще и трусливой. Было решено спуститься вниз.
WoWScrnShot_080819_235145.jpgWoWScrnShot_080819_235515.jpg•Только-только ступив в нижнее помещение в Рул'Гуша и остальных полетел залп из метательных топоров под гулкий хохот воеводы Огнебородых. Кому то удалось укрыться за щитом, кому то повезло меньше, но как только орки оправились после такого удара, они нанесли дворфам ответный, волной проносясь сквозь мелкорослых, вырубая их одного за другим. Пока орки одолевали последних бород, Вакамай пробрался ближе к дворфийскому воеводе и при помощи маски раш'ка превратил того в жабу и пнул несчастного прямо в камин, где лягуха сгорела заживо...unknown.pngWoWScrnShot_080919_000409.jpg•На сим с Огнебородыми было наконец покончено, а из их руин и вместительного подвала было вынесено не мало добра. Даже пленить одну дворфийку удалось для арены Дал'Гронда или для выпытывания важной информации, там уж как решат с ней поступить. Орки с полными мешками металла, пороха, алкоголя, костей и пленных выдвинулись обратно в Дал'Гронд, где возле склада их уже встречала Даррака и несколько рубак Дал'Гронда, которые были свидетелями бойни с высот городского частокола.WoWScrnShot_080919_001246.jpgWoWScrnShot_080919_001428.jpgДоложившись обо всем воеводе орки стали готовиться к вылазке в далекие земли, а рубаки Дал'Гронда тем временем вместе с батраками отправились в руины жечь тела мелколюдов и возводить на развалинах новый плацдарм.

Автор: Пушистый wildbeast22 Создано: Aug 10, 2019 5:39:42 PM Обновлено: Aug 23, 2019 2:53:50 PM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.