Дикогорский Легион - II Гарнизон "Резчика"

Гильдии:


Сюжеты:

WoWScrnShot_072819_222114.jpg  •Время близилось к вечеру, над Дикогорьем сияло солнце... Жизнь в Дал'Гронде кипела мирно, вновь кто-то проводил время в рутинной работе дома, в стойлах, в кузнях. Кто-то тренировался на арене, а кто-то прохлаждался в кабаке, но весть о скором прибытии воеводы Дарраки с важной вестью быстро разнеслась среди воинов Дикогорского легиона. Все как один направились за снаряжением и уже очень скоро большая часть собралась у арены города. Чтобы немного скрасить ожидание некролит Моргез предложил Яр'Голу сразиться  с его прислужниками-скелетами пока остальные вели беседу с новоприбывшим троллем Джинламбзиком из трайба Снежной Гривы, что в Дун Мороге. Ему нужно было предстать перед Дарракой чтобы вступить в ряды легиона. Рул'Гуш решил ему с этим помочь, но после задания...
WoWScrnShot_072819_223426.png  •Улицы города вновь огласил горн. Моргез и Яр'Гол тут же прекратили бой на арене. Кости были собраны, разговоры окончены. Даррака созывала всех в ставку Дикогорского легиона.

  На сей раз перед орками и троллями встала задача: посетить аванпост "Резчика", в котором располагался осколок Клана Драконьей Пасти, непокорный воле владыки Некроса, с прошением о сотрудничестве с Дал'Грондом и использовании единственной после дикого водопада вверх по реке переправы через Верал. Так же было говорено, что пока до вождя доносят сие вести, воинам требовалось как можно больше узнать об аванпосте: его укреплениях, обороне, числе голов и возможных брешах. То было необходимо, как для дополнительного плана действий в случае отказа со стороны "Резчика" о просьбе Дал'Гронда. WoWScrnShot_072819_223957.png  •Задача была предельно понятна. Даррака дала добро на отправление, наказала воинам взять волков для большей мобильности, а сверток с посланием передала некролиту Моргезу и Храр'Зогу. Ответственность вновь тяжким грузом легла на плечи этих орков. Спустя несколько минут все собравшиеся воины седлали своих волков и были готовы выдвигаться к аванпосту.WoWScrnShot_072819_225428.pngWoWScrnShot_072819_225437.png  •И вот все выдвинулись в путь-дорогу. Верхом на ездовых волках воины понимали, что путь до укреплений "Резчика" не отнимет у них много времени. Хорошая погода, слабый приятный ветерок и заходящее за горизонт светило так и навевали воинам мысли об отдыхе. Отдыхе на природе. 
WoWScrnShot_072819_225641.pngWoWScrnShot_072819_225747.png  •Несколько минут езды и вот уже над воинами возвышался добротный частокол, окруженный рвом с кольями, дозорные башни, развивающиеся на ветру чёрно-алые штандарты Драконьей пасти и воистину огромные, насаженные на высокие массивные пики головы свирепых драконов из Чёрной стаи, лишь одним своим видом внушающих уважение к тем, кто сумел одолеть таких могучих тварей. 

  Воинов встретили пара постовых во всеоружии. Спросили что и зачем, а после получения ответа от Храр'Зога и Моргеза дали добро на проход внутрь. Пройдя в лагерь, орки лицезрели целую ораву черночешуйчатых туш драконов. Прямо на земле батраки Драконьей Пасти обрубали им крылья, после подвешивая их на те же пики, образуя некий декоративный "парус" или ветряк, рубили лапы и хвосты... Одним словом разделывали на мясо под строгим наблюдением надзирателей. Воины поняли, что с пропитанием, ценными реагентами и иным сырьем тут все в достатке. Телеги у врат были битком набиты мясом драконов, чёрной чешуей, склянками с кровью и иными трофеями. 

  Стараниями Рул'Гуша и Аргаша в гарнизоне были подсчитаны сторожевые башни, их строение и число дозорных наверху. Три башни, крепких, но разрушаемых с одного-двух попаданий с десятком застрельщиков на каждой. Стараниями Яр'Гола удалось выяснить как и чем были сбиты драконы, а именно баллистами. Пока Аргаш с помощью своей обаятельности пытался разузнать у одной из воительниц Драконьей Пасти побольше о седлании драконов, Рул'Гуш направился за ставку вождя, где обнаружил внушительных размеров брешь, отделявшую аванпост от реки Верал и ее переправе, о которой говорила Даррака. По обе стороны не было частокола и дозорных башен. Времени прошло уже достаточно и многое удалось узнать перед тем как Моргез и Храр'Зог, передавшие "Резчику" сверток начали трубить возвращение обратно. Пока шли сборы Джинламбзику удалось урвать кусок драконьего мяса, что примечательно, по вкусу походило на курятину...WoWScrnShot_072819_231858.png  •Настало время возвращаться, но только воины вышли за ворота, за ними следом вышла чемпион Драконьей Пасти, молвя следующее: — "Резчик" рассмотрел вашу просьбу о использовании переправы. Он согласен, но лишь при одном условии... Если вы одолеете его избранников в смертельном поединке. Орки раздались оглушительным смехом, а к чемпиону выехали ближе Яр'Гол и Рул'Гуш: — Значит так тому и быть. 

  Дикогорский легион развернулся прочь, пуская пыль в сторону укреплений Драконьей Пасти, они двинулись обратно в Дал'Гронд дабы доложить обо всем Дарраке. О укреплениях, вооружении, о числе голов, о котором удалось узнать Храр'Зогу прямо перед отбытием у одной из стражей и о предложении "Резчика" - обо всем было доложено. После обсуждения было решено, что поединок чести не только возможно решит проблему с переправой, но и проверит, умеет ли вождь непокорного клана держать свое слово. Если же что-то пойдет не так - штурма не миновать.

  •О времени проведения поединка, о тех, кто будет отстаивать честь легиона, возможных последствиях и дополнительных ходах нужно было еще подумать. Даррака отпустила воинов, с наказом, что завтра решение будет оглашено...image.png

Автор: Пушистый wildbeast22 Создано: Jul 29, 2019 7:14:32 AM Обновлено: Aug 15, 2019 12:01:13 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.