Три Коробки I

Гильдии:


Участники:

Лагерь похитителей коробок с вином стоял на выгодной холмистой местности. Главная тропа к лагерю была под зорким наблюдением часового. Йоханнес вместе со своими людьми обошел высотку, пытаясь найти самое просто место для подъема и нашел. В одиночку забравшись он тихо перелез через низкий заборчик и спрятался за палаткой. Выглянув из-за края палатки он бегло осмотрел лагерь насчитав минимум четырех бандитов и спустился обратно к товарищам. Обсудив ситуацию, Олани предложила отвлечь внимания на себя, а остальные нападут в спину. План был невероятно прост на словах, никто не стал спорить и все заняли свои позиции. Олани нагло двигалась напролом в лагерь, игнорируя предупреждения часового... а в конце пути эльфийка запустила небольшой сгусток яркой энергии в небесную высь, это и послужило знаком о начале действий. Йоханнес, Луанна и Иветта выскочили из-за укрытий и начали боевые действия, Луанна успела расстрелять пару бандитов в спину, Йоханнес стойко держал удары и сразу контратаковал, Иветта пытаясь обогнуть лагерь затерялась между кустами и палатками. На Олани сразу выбежало двое бандитов, если бы не вовремя подоспевший Двэйн, эльфийка бы лишилась жизни. Зачистив лагерь группа осмотрелась и направилась в рудник, но стоило им только войти в пещеру, как на них выбежала бандитка, а следом за ней человек... последний занеся удар, убил бегущую девушку и подхватив тело аккуратно положил убитую на каменный пол. Представшего перед группой мужчину звали Абелард, он быстро что-то проговорил и указал вперед. Группа разумеется отнеслась к мужчине с сомнением, а Йоханнес узнал в Абеларде давнего врага, но ничего не сказал. Не без труда доверившись Абеларду, отряд продолжил движение внутрь рудника... на пути они убили еще одного часового и оказались в коридоре перед большим каменным залом.
Абелард: "Я зайду первый, когда подам сигнал вы нападете", - мужчина вышел и начал разговаривать с бандитами, те принимали его дружелюбно... но не успел Абелард сделать и пары шагов в сторону, как из коридора выскочила Луанна и сделала выстрел, следом за ней рванула и остальная группа. В зале помимо наших "героев" находилось два бандита, человек в латных доспехах и маг, видимо глава банды. Битва длилась не долго, основная проблема была лишь с латником, ибо его броня успешно защищала его от выстрелов и ударов, но один он никак не мог сдерживать множество ударов. Упав от сильного удара во фланг, он больше не встал.
Абелард: "Ну всё господа, двигаем на выход, через десять минут здесь будет вдвое больше бандитов", - мужчина обыскал труп мага и незаметно сорвал амулет с его шеи. 
Йоханнес: "Брось оружие и сдайся в плен", - начал требовать клирик, а с его словами также согласилась и остальная группа. Абелард был в неком замешательстве, ведь он только что помог незнакомцам зачистить лагерь. Разговор затянулся и время прошло незаметно для всех, Абелард сдался лишь бы покинуть рудник быстрее. На выходе группу уже ждал новый отряд бандитов... к группе подошло двое преступников, мужчина и женщина, которые видимо были лидерами своей мелкой шайки. 
Женщина: "Здравствуй, - Обратилась она к Абеларду смотря ему за спину, - Совет прибудет только утром, возникли срочные проблемы. Что здесь произошло и кто эти люди с тобой?"
Абелард: "Э...гм... Это мои товарищи, они тоже из совета... *Потупив взгляд он продолжил, выдумывая на ходу* - Видишь ли у нас оказался предатель, когда я прибыл вместе со своими людьми здесь уже лежали трупы... внутри вы найдете мертвого убийцу. Самом не верю, что один человек может убить столько людей. Атаман тоже мертв" 
Женщина: "Вот как... Печально слышать, - Сказала она с сомнением, - Амулет ты забрал?"
Абелард: "Да" 
Женщина: "Тогда будь добр его отдать, я лично передам его участникам совета,- Женщина протянула руку и Абелард от безысходности его отдал,- Располагайтесь в руднике... пробудите здесь до утра" 
Продолжение следует...

Wow_jPLt7ftlHJ.jpgWow_FOitAFAtjL.jpg

Wow_Esg7KAwXsS.jpgWow_d1vVOVRZgY.jpg

Автор: Райдер красных Aistulf Создано: Jul 12, 2019 5:19:17 PM Обновлено: Jul 12, 2019 5:20:19 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.