Тирисфальский Исход: Все пища для неё...

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Следующим днем нужно было действовать. Нельзя медлить и позволить незваным гостям закрепиться здесь. Это понимал каждый маг и не маг из башни. Дарби и гость из Тирисфаля Слексер, принимавшие наиболее активное участие в ночном допросе выдали примерно одинаковые сведения, если у первой они состояли из подробностей в виде того, что может быть в руках у врагов Рейда. 

Wo-WScrn-Shot-062319-181415 

То у второго, поболее точные данные касаемые их расположения. Место располагалось на возвышенностях. С приложенной картой, в которую ткнул палец пленной девушки. К этому не было никаких вопросов, кроме актуальности и достоверности. Эти люди могли указать путь к ловушке, а с другой стороны те могли и вовсе поменять место своей дислокации. Продолжительное время ушло на растолкование видений Дарби.

Wo-WScrn-Shot-062319-181829 

Речь зашла о способах кары и применения силы по отношению к незваным гостям. Пусть каждый и надеялся на то, что Аль'Гама нападет на них и перестреляет всех. Однако такой ход событий был маловероятен, сделать что либо бы пришлось в любом случае. Тогда рейдеры должны были пробраться к ним и провести разведку. Но некоторые маги решили пойти дальше, зная что-за артефакты и устройства сейчас могли быть в руках пришлых.

Wo-WScrn-Shot-062319-184305 

Абраскесс, Каэльдон и Йорветта понимали что пришлые маги с упомянутым одним из них "Искателем Загадок" прибрали к рукам их генераторы и преобразователи энергии для создания маскировки прибежища. Потому предоставить им подло еще один "генератор", что на деле окажется сосудом заряженным нестабильной энергией. Который непременно взорвется при действии мага-активатора. Помимо этого, Дарби предложила надоумить врагов о принятии как данность присутствия здесь Аль'Гамы, бича магов. Или спровоцировать их начать охоту на неё. Для этого, надо было выстрелить снарядом, подобным тем что испускает из своего арбалета Аль'Гама. Благо у рейдеров уже имелось несколько таких, которые они изучали. 

Wo-WScrn-Shot-062319-190506 

Слексер не терял времени зря вступив в поединок с одним из эльфов-сокрушителей. Которого без особого труда одолел ввиду его неповоротливости. Пока остальные люди и нелюди в башне готовились к предстоящему выходу. 

Wo-WScrn-Shot-062319-190635 

Эрвинн Свед из лезвий теней, вместе с эльфом Ликургом помог остальным изготовить одну стрелу для Ликурга, пересадив наконечник из арбалетного болта Аль'Гамы в пустую стрелу эльфа-лучника. 

Wo-WScrn-Shot-062319-192638 

Когда Абраскесс принес им наконец подарок для гостей, группа смогла двинуться в черный лес, туда же, куда указал палец пленницы и туда, где по толкованиям видений Дарби была дорога в возвышенностях.

 - Кто потащит? - стоял старый волшебник у странного кубического предмета, он был прозрачным, содержал внутри себя сгусток энергии что мерцал, внешне отдаленно напоминал какой-то диковинный фонарь.
 - Ах.. и самое главное. С вами идти? Сами справитесь? - Мужчина в маске был не в лучшем расположении духа чтоб говорить, смотрел на них и хотел скорее попрощаться.
- Благодарю за информацию, я обязательно поинтересуюсь. - посмотрел на Абраскесса. - Этот куб? Его нужно тащить куда-то?
- Туда куда вы направляетесь. - Кивнул старик.
- Да, нам бы не помешала любая помощь, руки лишними не бывают. - Глянул на мужика эльф.
- Куб похоже заколдованный. - Мимолетно за спиной охотника выдал лысый Лордеронец.
- Подложите эту... ловушку. К ним. - Старый маг кашлянул скрестив руки на груди.
- Пх-х... хорошо. Я иду с вами. - Голос малость прозвучал раздраженно, мужик потом схватил опояску с многочисленными метательными ножами со стола и принялся надевать на себя.
- В любом случае, как бы там ни было. Удачи. - встал а после направился прочь старик.
- Как тебя зовут, мечник? - Поинтересовался у мужчины лишенный волос.
- Эрвинн. Я помню тебя... - указал тот на эльфа перед собой - ты еще целился в меня, кажется...  Вас троих посылали за моей группой.
- Целился? Что-то я не помню тебя, Эрвинн.
- Неужели..? Мне кажется в тот день, вы воспользовались порталом. - сделал пас рукой рисуя в воздухе круг...- А латный защитник, защитил всех куполом.
- Мы уже выступаем? - в потоке мужских голосов раздался женский, принадлежавший волшебнице Дарби.
- Кажется, припоминаю. Ты тот воин, которого мы взяли в плен? Значит ты теперь с нами. - Эльф кивнул.
- Выступаем! РАЗ ДВА! - Громко воскликнул лысый лордеронец топнул ногой и поспешил вниз.
- Меня не брали в плен.- Взгляд Эрвинна упал на куб оставленный стариком, а затем и пал на уходящих соратников. - Полагаю... понесу я.. - вздохнул.
- Хорошо, Эрвинн, берём куб вместе с двух сторон.- Ликург взял куб вместе с ним и отправился вниз вместе со всеми

Wo-WScrn-Shot-062319-192843 

Рейдеры выдвинувшись в путь вскоре достигли тех мест, где Слексер сразу узнал тропу. Это тропа вела ровно туда, куда указала пальцем пленница. Её видел линией на карте он.

Wo-WScrn-Shot-062319-194744 

Путь пролегал через туманы.

Wo-WScrn-Shot-062319-194939 

Сам туманный лес был не так страшен, как те кто скрывался во мгле и тенях его деревьев. Рейдеры шли медленно тихо переговариваясь между собой, говорили об Аль'Гаме которая наверняка следила за ними в тот момент.

Wo-WScrn-Shot-062319-195103 Wo-WScrn-Shot-062319-195159 

Следовали до тех пор пока не осознали что впереди кто-то есть. Свет от магической ловушки мог бы их выдать, потому её пришлось спрятать за стволом одной из ели. Дарби вышла вперед крича и стараясь привлечь внимание тех кто прятался, подняла руки. Остальные просто затаились.

Wo-WScrn-Shot-062319-195357 

 - Та-ак.. - резко пригнулся Эрвинн, руки его легли на рукоять меча.
 - Тс-с-с, ниже. - также зашипел как первый пригнувшись к земле.
- Ликург... эльф. Что видит твой эльфийский взор?
- Ликург, как пройти мимо?
- Это неизбежно - мы будем говорить с ними. Вам всем придется скрыться. - Дарби оглядывается на светящийся волшебный ящик.
- Может сначала спрятать ящик?
- Именно так. Сколько их там?
Ликург пытается высмотреть сколько впереди там людей. - Кажется это не простые разбойники, они что-то охраняют, их как минимум пять человек.
- Я накрою его своим плащом. - огляделся после - Идем... Ликург, под это дерево...- вместе с эльфом спрятал генератор у дерева, закрыв всё упавшим кустом. - ...Давай положим генератор сюда...
- Надо их отвлечь.
- А мы отвлечем. Раз разговор неизбежен.
- Не уж то? И кто отважится побеседовать с ними?
- Здесь хорошее место. - Человек шагнул в куст, затем просто упал в заросли.- Так лучше...
- Помни, Ликург. Как установишь маяк, взведешь - ты должен стрелять. Будь скрытнее.
- Стрелять в кого?
- Ликург, тихо, за деревья. Следим за обстановкой.
- Сюда!

Wo-WScrn-Shot-062319-195911 

Вышедшие на встречу люди были с оружием, одеты они были в разные шкуры и доспехи скорее всего кустарного изготовления. Напоминали скорее жителей Тирисфальской Глубинки чем каких-то наемников-головорезов. Однако таковые среди них точно были. Разговор с Дарби не клеился. Люди велели ей тащить отсюда свою тушу пока те не выпотрошили ту. С их стороны летели откровенные угрозы, группа пользовалась тем что их больше а она одна. Но одно люди выдали, их всех наняли и по факту они были наемниками. Дарби воспарила над землей стараясь отбросить кого либо или поразить заклинанием левитируя.

Wo-WScrn-Shot-062319-200247 

Туда же подключились остальные рейдеры. Слексер вступил в битву с одной из латниц, ранив её, она же словила стрелу от Ликурга затаившегося в кустах. 

Wo-WScrn-Shot-062319-200954 Wo-WScrn-Shot-062319-201216

Люди ринулись к Слексеру поскольку он был единственным на виду, но благодаря волшебнице Дарби удары попросту проходили мимо лысого. 

Wo-WScrn-Shot-062319-201832 Wo-WScrn-Shot-062319-201836

Дарби подлетала пользуясь моментами и наносила удары по людям сверху, Ликурга защитил Эрвинн. 

Wo-WScrn-Shot-062319-202627 Wo-WScrn-Shot-062319-203303 

Бой вскоре закончился. В результате его погибло два наемника, остальные были вынуждены убежать прочь и освободить путь дальше. 

Wo-WScrn-Shot-062319-203525 

В небольшом проеме между лесными возвышенностями расположились на поляне те самые люди. В густом тумане их выдало магическое свечение тех приборов которые враги прибрали к своим рукам.

Wo-WScrn-Shot-062319-204215 

Вышедшая на встречу охотница за артефактами не признала в стоявших пред ней врагов. Приняв их за нанятых ими наемников скомандовала уйти прочь. Это в какой-то мере позволило им остаться нераскрытыми.

Wo-WScrn-Shot-062319-204423 

Счет шел на секунды. Рейдерам надо было кого-то подстрелить, и оставить здесь магическую ловушку. Пока Ликург её пытался здесь оставить, Дарби и Слексер изучали то, чем здесь они занимались.

Но один из магов увидев нечто в руках Ликурга с криком велел поставить эту вещь на землю и отдать им, это и собирался эльф сделать. 

Wo-WScrn-Shot-062319-204829  

Маг вынул посох и побежал навстречу к рейдерам, а кончик его орудия засиял. Эльфу хватило пару мгновений чтоб выпустить в грудь врага особую стрелу с наконечником Аль'Гамы. А Дарби направила магический импульс в ловушку...

Wo-WScrn-Shot-062319-205224 

Все случилось слишком быстро. Взрыв не задел слуг Владыки, но испортил планы магов. 

Wo-WScrn-Shot-062319-205324 Wo-WScrn-Shot-062319-205338 

Пришлось бежать по волчьему. Подхватив Эрвинна Сведа, группа стремительно поспешила скрыться из виду в лесах и добраться до прибежища неся весть об удаче.

Wo-WScrn-Shot-062319-205537 

Но на пути вдруг возник сгусток энергии остановивший людей и эльфов. Сгусток быстро вырос превратившись в магический разлом из которого стали выходить люди... включая высокого и тощего мужчины в противном колпаке.

Wo-WScrn-Shot-062319-210002 

Дарби пыталась призвать того к диалогу, изо всех сил хотела их убедить что враг главный Аль'Гама, она не даст здесь выжить никому. И следовало бы быть едиными пред ней. Но мужчина просто не слушал. 

Wo-WScrn-Shot-062319-210058 

Крик Дарби пытался донести до того истину, но он заставил её резко замолчать и превратил в овцу. Превосходящие по числу маги быстро сковали всех рейдеров и принудили прекратить сопротивление. У этого человека были большие планы о которых говорить он не спешил.

Wo-WScrn-Shot-062319-210330 

 Рейдеров стали вязать по рукам и конвоировать. Чтоб вести в разлом, в предполагаемое логово этого... "Искателя знаний".

Wo-WScrn-Shot-062319-211832  

Маг скрылся в разлома, других в следующие пару минут должны были конвоировать следом. Не связали разве что овцу Дарби. Которая вынужденно блеяла путаясь под ногами серьезных но плутоватых магов.

Wo-WScrn-Shot-062319-212945Wo-WScrn-Shot-062319-213056 

Прекратилось все внезапно как туман вокруг людей сгустился. Люди остановились как вкопанные уставившись в верх. Меж деревьев кого-то высматривая. Кто-то закричал, кто-то попытался прогнать, но в следующий миг каждый стал мишенью. Рейдеры поняли в чем дело, когда один из их пленителей упал на землю с простреленной головой. Из неё торчал арбалетный болт. 

Wo-WScrn-Shot-062319-213433  

Всполох энергии который испускали маги в надежде защититься от стрелка из тумана, позволил Дарби вновь обрести себя, она достала меч и разрезала путы своим соратникам. И вся группа решила воспользоваться хаосом и бежать из тумана прочь. На пути им встречались путающиеся маги, с которыми рейдеры старались быстро расправиться. 

Wo-WScrn-Shot-062319-214646

Формация магов была сломана, теряя своих соратников одного за другим весь строй недобрых магов поспешил к разлому и скрылся. Кому-то не повезло. 

  Wo-WScrn-Shot-062319-215054 Wo-WScrn-Shot-062319-215510 

Спустя минуты рейдеры сидели у небольшой опушки и считали потери. Потерями называли свое оружие, которое было отнято магами во время пленения и только Дарби сохранила свои вещи.

Wo-WScrn-Shot-062319-220739 Wo-WScrn-Shot-062319-221202 

Рейдеры сделали свой ход и в башне оставалось только ждать реакции и готовиться к следующему шагу. Однако поздним вечером сюда явился Бальдр Йоргенссон из башни. С недоброй вестью, он говорил о гостях близ берега, которых стало уж слишком много.

Wo-WScrn-Shot-062319-222322 Wo-WScrn-Shot-062319-225512

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 24, 2019 11:25:44 AM Обновлено: Aug 24, 2019 4:48:37 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.