Тирисфальский Исход: Работа над ошибками

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Когда Вальгрид и Йорветта вернулись с судна чтоб сообщить всему сборищу чародеев о тревожной вести и беде с северного берега. Которая казалось что совсем недавно миновала магов. Эрилана уже собиралась исправить ошибку старшего Виспиона Каэльдона Юйвиллана и самостоятельно вместе с несколькими миньонами разобраться с возникшей проблеме близ прибежища - неизвестных головорезов так похожих на охотников. И аберрации появившейся на одной из бывших точек размещения чародейских устройств поддерживающих временную маскировку. Не смотря на то, что Вальгрид просил оказать помощь на настоящий момент капитану судна магов отступников и - Джеку Шляпнику. Что бы рассредоточило усилия магов, которые сейчас были так нужны Рейду. Владыка притворила свои намерения в жизнь. А на судно отправился, занятый ранее с Вальгридом - Бальдр из Крестфолла. Вызвалась ему оказать помощь также и Алсина, ранее пришедшая из судна вместе с Эриланой чтоб покарать предателей из подземелий под башней.

За Эриланой отправиться должен был и Абраскесс со специалистом из Круга Сосредоточения Илнавелл Светлоликой. К ним позднее примкнули неофит Иланнель Сиреневая Луна, страж-дезертир с колыбелью в Стромгарде Диего Флой, пришедший в башню с возвращением Первого Стража, Соры Упавшего Листа и ранее привлеченных к этому делу со старшим Виспионом и потерпевших неудачу - Дарби и Мортезена. Такая группа уж точно в этот раз должна будет со всем справиться. К тому же, Абраскесс утверждал что этот шанс последний, его опасения склонялись к обнаружению странных магических колебаний в Тирисфале - кем-то из Кирин-Тора или магических кругов Королевства Лордерон. Пред которыми Рейду бы пришлось отвечать за всё содеянное и учиненное в лесу.

Wo-WScrn-Shot-053119-193755 Wo-WScrn-Shot-053119-194710 Wo-WScrn-Shot-053119-201057

Мортезен больше чем один день, испытывал вредный недуг. Его левая рука не позволяла держать щит, которым он должен был защищать магов. Также и в лесу, были утеряны по его словам, важные сердцу вещи и снаряжение, которые он ценил еще в Кирин-Торе. Только по этой причине, он отказывался от новых вещей и доспехов сделанными Рейдом. Толи брезгал продуктом изготовления своры отступников или отдавал больше предпочтений высокому качеству и надежности Даларанских доспехов для стражей. Тем не менее, идти за Владыкой ему был повод не только чтоб сделать работу над ошибками, но и подобрать свои потерянные из-за прошлой неудачи доспехи. Волшебницы Илнавелл и Дарби помогли стражу-исполину справиться с недугом руки. Стараниями их она была вправлена на место. 

Собрались маги у упавшего старого дуба, что уже не одно время являлся своеобразным перепутьем для отступников. Путь был обозначен Владыкой в обход широкого болота, последовали тем же путем, каким следовали день назад Каэльдон, Абраскесс, Мариса и Дарби с Мортезеном. В какой-то момент, троица последних и Иланнель отстали от Абраскесса, Эриланы, Диего и Илнавелл. Чтоб пройти к месту куда их отбросило нестабильным потоком, где Клаус нашел свои латные перчатки. Что же до шлема, который должен был лежать здесь же, так чтоб найти его пришлось бы потратить слишком много времени, судя по таинственным следам лап и характерному отпечатку шлема в рыхлой земле, который будто бы уволокли куда-то. Жертвовать заданием он не стал и вместе они вскоре догнали четверых. 

Wo-WScrn-Shot-053119-202220 Wo-WScrn-Shot-053119-202732

Когда, достигли места где в прошлый раз оставался кристальный след, напоминавший тот же у аберрации или неудачном рабочем участке с другим местом размещения преобразователей энергии и генераторов Орфринно - вовсе исчез приняв состояние порошковой смеси. Любопытство вызвало состояние странного кристального предмета который им прислал Орфринно. О чем серьезные маги не говорили. 

Wo-WScrn-Shot-053119-203018 Wo-WScrn-Shot-053119-204029

Лагерь неизвестных охотников-лиходеев из Тирисфаля остался на том же месте. Здесь Санитары разделись, Диего, Абраскесс, Эрилана, Мариса и Илнавелл направились на возвышенность. А ранее них, под саваном иллюзий Иланнель вышла вперед, чтоб попытаться подобраться поближе где бы она могла напугать обывателей ужасной магией. Магия и правда оказалась ужасной в другом смысле, псы учуяли чужака и громко залаяли. Чем вызвали переполох в лагере, тогда привыкшие давать отпор жители лесов стали браться за оружие и пытаться высмотреть чужака. Наводку на явление Иланнель им предоставил пёс, вернее резкое прерывания громкого лая. Эльфийке удалось заставить лающее когда-то животное замолчать своими уловками. И в этот момент, направить сгусток пламени в центр костра лагеря тем самым возжигая его сильнее. 

Wo-WScrn-Shot-053119-204423

Wo-WScrn-Shot-053119-205040

Wo-WScrn-Shot-053119-210357

Огонь действовал сильно, всполохи которого обожгли нескольких людей. Вынудив потом большую часть из них тушить пожар. В это время, на холме над лагерем, кучка магов общими усилиями: Эриланы, Дарби, Илнавелл, Абраскеса и Марисы притворили иллюзию в жизнь, заставив поверить неизвестных людей в приход сил Королевской стражи Лордерона. Мерещащиеся силуэты грозных рыцарей с крылатыми шлемами, закованными в стальные латы красивыми конями и гордым развивающимся знаменем на их флагштоках сильно смутил укрывшихся. До этого, у рейдеров было лишь сырое подозрение из беседы Дарби и Мортезена с ними что они нечистые подлецы лиходеи. Реакция их на явление воинства заставила в этом окончательно убедиться. 

24115-02

Хаотично вопящие люди пытались нерешительно и неорганизованно бежать прочь и удаляться с обзора магов скрываясь в лесу чтоб не быть схваченными войском праведности. Пламя сильнее поглощающее некоторые одиночные фигуры и палатки. То, чего Рейдер давно не видел давным давно. 

Некоторые лиходеи обошли группу и оказались между магами и скрывавшимися за деревьями Мортезеном и Иланнель. Те вели пса на поводу, и слышали вопли и крики ужаса своих соратников. Пока они находились спиной к паре, Мортезен рванул на одного повалив на землю толчком, быстро раздробил череп своим дробящим и хотел было сделать то же самое с псом но, тот проворно увернулся. Хруст костей позади последней дамы заставил её кричать и обернуться чтоб увидеть закованного в латы сокрушителя. И пёс следом вцепился зубами в одну из латных перчаток мага. На крик быстро среагировала Дарби старавшаяся навредить женщине своей магией. Но подскользнулась и скатилась с холма прямо на женщину. Обе они вступают в тесную рукопашную схватку. За это время, пёс хваткой и рывками валит стойкого Мортезена на землю желая дальше разгрызть лицо без шлема. 

Wo-WScrn-Shot-053119-210650 Wo-WScrn-Shot-053119-211654

На помощь копошащимся внизу спускается Диего и бьет одерживающую верх над Дарби в рукопашном бою разбойницу. Но неуклюжий оказывается слишком медлителен и приближением своим только вынуждает её оставить волшебницу и быстро встать отступая для выгодной позиции защиты. Дарби, не успевая отдышаться и осознавая что Даларанцу - Мортезену нужна помощь, совершает неудачную попытку расшевелить пса ковыряя вяло шкуру его. В следующим момент, Иланнель такими же уловками, стоявшего рядом с ней пса, аккуратно направляет на пса буквально дерущего Мортезена. И... тот врезается в стоявшую у пса Дарби, девушка оказывается меж двух огней и падает на землю получая множественные царапины и укусы. В следующие секунды, опомнился Мортезен и вспомнив о своем долге попытался оградить Дарби приложив максимальные усилия при этом. Результат: волшебница выжила при ранениях а два пса отброшенные, вскоре бросились бежать от пламени вокруг. 

Wo-WScrn-Shot-053119-212508

Наполненный гневом Мортезен, обратив свой взор на сражающихся Диего с бандиткой. По неуклюжести позволил ей убежать когда врезался в парня. Тотчас все стихло. 

Wo-WScrn-Shot-053119-212656

Пламя вскоре и погасло, как и не было слышно и видно кого либо из хозяев лагеря. Раненные не могли продолжать идти за Владыкой. И их по навязанным кем-то мыслям, Абраскесс посчитал исчезнувшими в магическом портале, когда они кричали ему и просили перенести их. Так и ушли от них пятеро. Диего, Эрилана, Мариса, Илнавелл и Абраскесс. 

Wo-WScrn-Shot-053119-214702 Wo-WScrn-Shot-053119-215742

Так, Иланнель и Дарби остались наедине в черном лесу. Им неоткуда было ждать помощи, крики в ночи которые издала эльфийка побудили к действиям пару. Когда к ним спустилась неизвестная тень. 

Сухую и тонкую фигуру Иланнель с трудом узнала из рассказов Шляпника о Хилсбраде. Это казалось невозможным в Тирисфале. Как фигура достала странный и неразличимый в темноте предмет, при этом не отвечая ни на один из вопросов ушастой - вместе с Дарби, они перебороли себя и не взирая на свои раны чтоб выжить устремились прочь со всех ног. Пока в спину летели арбалетные болты. 

Wo-WScrn-Shot-053119-220547 Wo-WScrn-Shot-053119-220731 Wo-WScrn-Shot-053119-220812

Бежали так быстро, что вскоре угнались за ушедшими союзниками. Кому высказали свое недовольство. Кем стал старик Абраскесс, который в их глазах намеренно бросил раненных. Странным показалось когда маг высказал свою версию случившегося и остальные свидетельствовали их телепортацию. 

Wo-WScrn-Shot-053119-221442 Wo-WScrn-Shot-053119-221802

Иланнель и Дарби все еще переживали шок от контакта с неизвестным одиночным спутником в темноте. Бредни вопящих и побитых дам выслушивать пришлось Марисе, когда как Эрилана направилась с остальными участниками группы исправлять дела незавершенные Каэльдоном. 

Wo-WScrn-Shot-053119-222736 Wo-WScrn-Shot-053119-222809

Что заняло продолжительное время, в этот раз, они руководствовались необходимой инструкцией проигнорированной магами в прошлой попытке. 

Wo-WScrn-Shot-053119-223033

Wo-WScrn-Shot-053119-223048

Когда могучее аномальное существо распалось оставив после себя осадочный мерцающий кристалл больших размеров. Вспышка дурно воздействовала на всех четверых магов, включая Эрилану. Они были едва способны стоять на ногах после этого. 

Wo-WScrn-Shot-053119-223650

 Завидев это, к ним поспешили трое находившихся всё это время позади чтоб помочь. Импульс выпущенный в благоприятных целях Дарби прибил их и все четверо упали наземь. 

Тогда, они стали спасать отдельных участников, добившись от Владыки воли - взять образец от осадочного кристалла и скорее возвращаться в башню. 

Wo-WScrn-Shot-053119-225745

Wo-WScrn-Shot-053119-225941

Переход в башню окончательно выбьет из сил магов-неудачников. Оставив очень много вопросов без ответа. 

Wo-WScrn-Shot-053119-230849 Wo-WScrn-Shot-053119-230907

Wo-WScrn-Shot-053119-231848 Wo-WScrn-Shot-053119-232430

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 1, 2019 9:15:33 AM Обновлено: Jun 18, 2019 6:48:47 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.