Тирисфальский Исход: Гости в лесу

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Пока Башня Тайн, оправлялась от последствий предательства и мятежа учиненного несколькими культистами из Мглистого Круга, включая некоторых стражей темниц и самого Максимилана Вокириуса позднее примкнувшего к ним. Другая часть Рейда, активно пыталась рассеять наваждения неприятного вокруг Башни и окрестных лесов где и укрылись маги-Отступники.

Весь верх общества ренегатов уделил свое время изучению находки странного кристального предмета, который некоторые из магов называли условно артефактом. Завершение последнего цикла смены дня и ночи принесли существенные изменения. Нечто найденное гномом Орфринно Везглепфульпсом теперь представляло из себя грубый стержень длиной почти в пол метра, и толщиной пятнадцать миллиметров. А не полноценный кристалл. Исходя из предыдущих форм, маги отметили значительное уменьшение объема и формы предмета. Здесь маги вновь обрисовывали теории происхождения, следствия и природы предназначения предмета. Большая часть представителей Рейда, сошлась на том что, предмет явно магически. Как и некий "зверь" что породил этот предмет и убил тактиков-помощников из башни. Этот же гном, Орфринно отмечал о возможности использовать подобной плотности предмет как лезвия для ножей или мечей и почему-то, предположил что данная вещь просто являлась снарядом. А не образовалась после непосредственно взрыва, как считали остальные. 

Wo-WScrn-Shot-052919-194811

После недавних событий, Бен, Иланнель и Мариус Шэлби не могли приступить к этому поручению. Взяться пришлось Каэльдону Юйвиллану, Абраскессу, Марисе и двум неофитам из Даларана. Эрилана передала волшебнице Дарби Аллесандре карту со местом размещения всех точек, куда рейдеры начертали руны и оставляли специальные генераторы для поддержания иллюзии на ограниченной местности. Небольшая группа направилась к одной из точек размещения снова следуя через тьму Тирисфальских лесов. 

Wo-WScrn-Shot-052919-195707 Wo-WScrn-Shot-052919-200121

В пути они вновь столкнулись с чем-то похожим, на находку гнома. В этот раз оно осталось кристальным налетом на фрагменте столба дерева - сосны. Не было ни сияния, ни мерцания. А при попытке Волшебницы Дарби срубить часть, материал поддался и легко был срублен. Достигшие земли обрубки разломались на еще меньшие фрагменты, а некоторые из них и вовсе обратились странноватой пылью. Контакт зачарованного лезвия принес по всему налету трещины что говорило о хрупкости. Но если это один и тот же материал, то почему находка гнома не теряет своей прочности и не рассыпается при малейшем грубом касании???

Wo-WScrn-Shot-052919-200532 Wo-WScrn-Shot-052919-201136

Место было отмечено на карте, группа вскоре двинулась дальше к своей цели. Пустые и темные перелески сменились широкой опушкой. Где к своей неожиданности встретили лагерь подозрительных людей, чье пламя костра сразу выдало незваных гостей. Абраскесс, Мариса и Каэльдон спрятались неподалеку. Ибо видом своим необычным бы вызвали бы подозрение обывателей с лишним интересом. Но и лесные люди не были так просты на первый взгляд...

Wo-WScrn-Shot-052919-201227

Стоило появиться пред ними, крепкому латнику и разодетой волшебнице, люди одетые в одежды из меха и шкур собственного изготовления встретили пару привычным Лордеронским приветствием. И навели впечатления простейших жителей отдаленных от трактов и торговых точек поселений. Они представились охотниками и лесниками из деревни, что находилась по их словам также где-то недалеко. Легендой Дарби и Клауса был Кирин-Тор. Отчасти это и было так, пусть и в прошлом. Люди владели клетками, неестественным для охотников оружием а также некоторыми орудиями пыток. Что отметил в первую очередь Клаус, когда сказал Дарби она в темноте разглядела следы крови и насилия над каким-то гуманоидом, привязанном к деревянному столбу и цепям. 

Wo-WScrn-Shot-052919-202518 Wo-WScrn-Shot-052919-203902

Жути добавляла затвердевшая буханка рваного хлеба лежавшая среди звеньев окровавленных цепей. Из разговоров с ними, паре удалось узнать о том что лес пустует, их двухдневная охота не приносит никаких успехов им. Капканы оставленные на ночь пусты, ни заяц ни кто еще из грызунов даже не клюнул. Птицы здесь не щебетали. Люди перечислили все странности, к которым рейдер уже давно привык. И ни слова про странную тварь или необычное явление в лесу. Клаус позволял себе выражаться ясно и прямо как и подобает стражу Аметистовой Цитадели, чем создал впечатление грубого мужчины. Его вопросы вскоре стали раздражать подозрительных людей. И их намёк, как они стали подходить к своим стойкам с оружием был воспринят вовремя. Дарби и Клаус тотчас прекратили общение и просто ушли, вслед слыша непотребства.

Wo-WScrn-Shot-052919-204259 Wo-WScrn-Shot-052919-204857

Как отошли от лагеря лихих людей, так встретились с Марисой, Абраскессом и Каэльдоном, оскорбленных самим появлением такого отребья в окрестностях прибежища Рейда. Старший Виспион еще долго ворчал пока они наконец не достигли участка где и когда-то размещали временные генераторы чар, и после преобразователи энергии Орфринно. 

Wo-WScrn-Shot-052919-205720


Вдали то место по странному светилось, но свет этот был не от лагеря. А от вырвавшегося в материальное пространство нестабильной аберрации тайной магии. Маги осторожно приблизились к мерцающему месту, где их встретил похожий пейзаж, такая же лунная пустошь испепеленной магией земли в радиусе меньше чем шесть метров. И окутанные крепкой кристальной оболочкой тела что были наполовину погребены в эту самую землю. Аберрация над ними пока маги держались на расстоянии вела себя пассивно.

Wo-WScrn-Shot-052919-210209

Wo-WScrn-Shot-052919-210219

Видавший такие порождения и смыслящий в искоренении их Каэльдон Юйвиллан был уверен в успехе ибо считал что здесь нечего бояться. Он последовал вперед, вместе с ним и Дарби и Защитник Клаус, Абраскесс с Марисой в свою очередь остались наблюдать за положением дел. Старый маг в привычном для себя действии изучил местность, а Мариса пыталась найти уязвимое место аберрации обходя со спины и находясь за чародейским куполом защиты Клауса Мортезена.

Wo-WScrn-Shot-052919-210530 Wo-WScrn-Shot-052919-210541

Существо в свою очередь едва ли увидев магов, сразу направилось их встречать своими мощными ручищами, первый удар купол защиты выдержал, вместе с импульсом тайной магии выпущенным существом в форме себя. Маги тогда и не успели предпринять чего либо просто пронизывая столь великолепное и опасное существо своим восхищенным взглядом. Пока тварь не принялась высасывать магическую энергию прямо из щита Мортезена. Что затормозило действия магов. Сам факт того, что аберрация питается  энергией тайной магии списывал все запланированные действия магов на нет.

Wo-WScrn-Shot-052919-210818 Wo-WScrn-Shot-052919-211854

В какой-то момент, и Каэльдону и Дарби стало трудно. Неведомая сила существа нарушало их концентрацию не давая что-либо предпринять. Они были бесполезны, пока Мортезен отчаянно пытался защитить их. Так продолжалось пока некоторые из резервных ячеек с запасами маны на магической броне Мортезена не иссякли и тварь не стала своими массивными руками бить по щиту оставляя лишь трещины и сотрясая землю. Эльф и Дарби пришли в себя, но им не хватило считанных секунд чтоб уклониться от быстрой атаки массивной твари. 

Wo-WScrn-Shot-052919-213110

Он сотряс землю и подбросил старшего мага Каэльдона подальше, эльф ударился всем туловищем о землю и потерял сознание. Дарби и Мортезену повезло, они спаслись рванув к твари используя лишь зачарованное оружие чтоб побороть изменчивую оболочку магического монстра. К ним присоединилась и Мариса, набросившись на монстра со спины. Но даже вместе они совсем не причиняли никакого вреда монстру. Осложняло всё еще и побочное воздействие места расположения генераторов и преобразователей энергии. Воздействие проявлялось в периодическом исчезновении из вида одного из участников группы, в пелену обмана что сбивало с толку магов. 

В одном из таких проявлений Дарби была сбита с толку и не успела опомниться как была схвачена щупальцами чародейского чудища. Из хватки которого ей выбраться никто не мог помочь. Даже старательные действия Мортезена, который всё пытался привлечь к себе основное внимание твари чтоб не получали урон хрупкие волшебницы-разрушительницы. 

Wo-WScrn-Shot-052919-213810

Беспорядочная возня закончилась. Когда аберрация внезапно воссоздала вокруг себя магический шторм, потоки магического ветра образовали огромный и высокий столб, что уносил троицу далеко в голубую высь, беспомощных и униженных. 

  Wo-WScrn-Shot-052919-213806  Wo-WScrn-Shot-052919-213816

  Wo-WScrn-Shot-052919-213825 Wo-WScrn-Shot-052919-214000 Wo-WScrn-Shot-052919-214127

Вращались маги до тех пор, пока не выдохлись и не потеряли волю к сопротивлению. А после их выбросило прочь из этого места. Летели они над лесом и пали в лесную чащу близкую к тому месту, откуда и начали свой путь. Дарби чудом уцелела, на её теле в результате скольжения по ветвям появились многочисленные ссадины и ушибы. 

Wo-WScrn-Shot-052919-221352 Wo-WScrn-Shot-052919-221659

Wo-WScrn-Shot-052919-222220

 Мариса лишилась верхней части всего своего магического снаряжения, эльфийка теперь была почти нагой. На ней теперь были лишь легкие вещи при дневном свете только затемнявшие кожу и не скрывавшие прелестей женского тела. В последствии чтоб не предстать в таком виде пред кем-то из группы она наложит на себя иллюзию. 

Мортезену повезло меньше всех, его магические доспехи были сильно повреждены, большая часть попросту высохла, вдобавок ко всему - даларанец вывихнул руку. Троица потеряла Абраскесса и Виспиона Каэльдона Юйвиллана. Приходили в себя они час а определяли местность в которую их занесло еще продолжительное время.

  Wo-WScrn-Shot-052919-215726

 В конечном итоге долг заставил идти дальше и найти в ужасном месте с аберрацией только аберрацию. Место, где лежал Каэльдон также пустовало. 

Wo-WScrn-Shot-052919-222521 Wo-WScrn-Shot-052919-222708

Осмотр не дал результатов, эти волшебники не пали и не слились с землей и их тела не покрыло скорлупой застывшей маны. 

Wo-WScrn-Shot-052919-223640

Тогда, Дарби отыскала магический след. И трое направились по нему. Вскоре вышли к брошенному кем-то лагерю и там за сгоревшей палаткой нашли старых  магов. 

Wo-WScrn-Shot-052919-224334 Wo-WScrn-Shot-052919-224458 Wo-WScrn-Shot-052919-224721


Эльф лежал на земле, а Абраскесс нервно озирался по сторонам не сразу даже признав Мортезена.  


Wo-WScrn-Shot-052919-225412 Wo-WScrn-Shot-052919-225541

Усилиями трех магов: Марисы, Абраскесса и Дарби случилась их телепортация через магический разлом в башню. Это действие выжило последние силы неудачников.

Wo-WScrn-Shot-052919-230221 Wo-WScrn-Shot-052919-231008

И на ногах пред Владыкой предстала только Дарби. Сообщившая о неудаче ей. Эрилана пообещала теперь самостоятельно во всем разобраться.

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 30, 2019 7:27:26 AM Обновлено: Jun 18, 2019 6:49:50 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.