Бедный, бедный Тол Барад. Прелюдия: Часть VI

Сюжеты:

Участники:

Никто уже не строил иллюзий о том, что следующая миссия по устранению гнома окажется лёгкой. Ряд последних событий негативно повлиял не только на здоровье бойцов Северной торгово-исследовательской компании, но и на их нервы. Только заработок отделял наёмников от убийства деспотичного Би. И, как и ожидалось, следующим днём его поручение не светило ничем хорошим: добраться до Граунберга, найти в таверне связного, который в свою очередь выдаст им следующее задание, призванное довести дело по умерщвлению Физзи до конца, и только тогда кул-тирасские бумаги попадут в руки СТИКа. Работникам Бастефара не оставалось иного выхода, разве что увольнения, и они неохотно согласились. Перед отъездом к ним присоединился посланный вдогонку Хмелебородом дворф по имени Франмар. Подтвердить слова он никак не мог, и доверие к нему было минимальным, но всё же бойцы решились взять его с собой.

Screenshot_1.jpg

Езда по горным дорогам зимой было несладким – даже стены кареты не могли укрыть от промозглого до костей ветра. Путь продолжался ровно до тех пор, пока не дошли до тупика. На одном отрезке маршрута, дорога шла между крупным уступом справа и холмом слева; и именно там обнаружился завал. Как только бойцы вышли из кареты, чтобы оценить масштабы завала, ветер донёс до их ушей звуки битвы. Было ясно - шли они со сторожевой башни на холме. Подумав о том, как быть с повозкой и лошадьми и оставив их там же, бойцы тайком начали пробираться в сторону криков и резни, толком не ведая кто с кем сражается.

Screenshot_2.jpg

Как оказалось, воины Доминиона держали оборону башни, в то время как орки практически все уже были убиты в ходе своей атаки. Сперва работники СТИКа хотели затаиться, но патрульный заметил их и без лишних промедлений позвал остальных. Наёмников моментально окружили, когда те стояли, прислонившись к дереву. Солдаты недоверчиво отнеслись к незнакомцам и хотели было вздёрнуть их, но капитан оказался куда более благосклонен в отличие от своего подчинённых. После того как воинам Доминиона была отдана команда “вольно” капитан объяснил: грядёт вторая атака, и им нужна помощь. Деваться, как всегда, было некуда – единственный проход в Граунберг был под угрозой, что сулило провал задания.

На оставшиеся минуты работники компании заняли, как им казалось, выгодные позиции, и стали ждать… Недолго. Посреди снегопада, вовремя заката по дороге стали шагать орки; на уступе тоже активизировалась небольшая группа зеленокожих лучников. Когда силы Доминиона и орков обменялись залпами, орочья пехота начала стремительное наступление. Самым буквально крупным преимуществом остатков Орды в схватке, помимо численного преимущества, было наличие огра.

Screenshot_4.jpg

Войско гарнизона стало таять на глазах и тогда капитан протрубил в горн, стараясь окружить противника добравшихся до баррикад кавалерийским ударом. Три грозных рыцаря верхом на верных скакунах ворвались в ряды орков, но и сами были застигнуты врасплох – у орков оказался аналогичный туз в рукаве. Волчьи всадники, коих тоже было три, быстро порвали двоих рыцарей да помчались дальше. Тем временем, продолжалась отчаянная оборона башни. Грабси при помощи динамита удалось убить огра, но вместе с этим при взрыве погиб и лейтенант, а Кода получила контузию. Теперь бойня перенеслась уже в залитый кровью дворик перед башней. Всадники на волках ворвались туда, но были убиты вместе со своими ручными зверями, встретив свинцовый и стальной отпор от защитников.

Screenshot_6.jpgScreenshot_8.jpgScreenshot_11.jpg

Бой был окончен. Солдат Доминиона осталось немного – выжили капитан, дворфийский стрелок и одна воительница. Бойцам СТИКа удалось уцелеть в этой заварушке, что не могло не вызывать радость. Выжившие орки-лучники на уступе отступили, а вместе с этим наступила и ночь. Капитан заверил наёмников, что на следующий день придёт подкрепление и сумеет расчистить завал. Так или иначе, свободных мест в башне было навалом, равно как и еды с алкоголем. Потому и работники компании решили остаться там. Все понимали, что расчистка завала займёт много времени, и Вагнэр отправился к повозке, чтобы привести её к двору башни. Толща снега разделяла их, но нету такой силы, что могла бы противостоять силе человеческого усердия, и команда могла утром продолжить путь, не дожидаясь, пока расчистят завал.

Автор: Вечный Andormu Создано: May 1, 2019 8:34:29 PM Обновлено: May 3, 2019 8:53:00 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Снежок FriendSnowy May 3, 2019 8:52:51 PM  

    Тестовый комментарий

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.