Бедный, бедный Тол Барад. Прелюдия: Часть V

Сюжеты:

Участники:

Следующий день обещал быть продуктивным в плане того, что ранее упоминалась только “маленькая услуга”. Утром пришёл Жирный Би, и его задание звучало крайне сомнительно с точки зрения законов Лордерона, в чьём ведении и находился Странбард: найти в пещере где-то на северо-западе от поселения пещеру с членами Синдиката и разузнать что случилось с ними. Как сказал сам Би, он вёл продуктивную торговлю с ними до тех пор, пока те не перестали подавать какие-то признаки своего присутствия.

Screenshot_2.jpg

Поиск той самой пещеры оказался затруднительным делом – около двух вершин суммарно оказалось три пещеры, в последнюю из которых бойцы СТИКа всё же решили проверить, ввиду присутствия рядом вполне человеческой повозки и недавно убитых лошадей. Своды подземелья были затянуты густым дымом. Это была не единственная странность – сам дымок то ли не выветривался, то ли делал это очень-очень медленно, практически незаметно. Внутри нельзя было находиться долгое время, от чего команда решила оставить пещеру, но по пути подумав ещё раз, вернулась на место. 

Screenshot_4.jpg

И едва Грабси и Кода углубились внутрь, то до них донеслись голоса. Сперва бойцы СТИКа хотели лезть и возвращаться обратно, дабы отдышаться, но стоило полезть внутрь всем одновременно из-за объёмности подземелья, единственный вход, он же выход, обрушился.

Ситуация вновь превратилась из лёгкого поручения в смертельно опасную заварушку. На голос шли медленно: действие дыма ухудшало самочувствие бойцов. Кое-где валялись разбитые бочки. Неужто то, что находилось являлось источником проблем? Как бы там ни было, посреди смога они обнаружили на уступе наверху три мелкие фигуры в противогазе; то ли гномы, то ли гоблины говорили о каком-то насосе, который необходимо активировать при помощи стеклянной батареи с огоньком внутри и активировать, нажав одну их двух кнопок, но какую именно оставалось загадкой. Тем временем, работники компании одни за другим стали терять сознание. 

Screenshot_7.jpgТак называемая “батарея” оказалась крайне тяжёлой, и последний рывок к намеченной цели сделала Кода: ей вместе с Вагнэром удалось дотащить стеклянную штуковину до нужного места, а выбранная ею наугад кнопка оказалась правильной.

Screenshot_8.jpg

Подземелье быстрыми темпами начало очищаться от странного дыма, а между тем три фигуры в противогазе, ничего не сказав своим спасителям, убежали в сторону выхода, взорвали завал и выбрались наружу. Дотаскивание до внешнего мира надышавшихся смога заняло у отряда немало времени, и чуть меньше – чтобы привести их в сознание. Лёгкие у всех почти что пылали огнём, но это не было поводом сидеть на одном месте. Сейчас целью наёмников было как можно быстрее вернуться в Странбард и погреться, попутно отчитавшись перед Жирным Би.

Screenshot_11.jpg

Гоблин-работодатель уж совсем был недоволен случившимся: заявив, что это проделки одного гнома по имени Физзи Землешлепс, Би заявил, что его проблема ещё не решена и пропуск он не отдаст, пока бойцы СТИКа не доведут дело по изничтожению вредителя до конца. Эта весть никого не обрадовала, но деваться было некуда.

Автор: Вечный Andormu Создано: Apr 30, 2019 7:04:47 PM Обновлено: May 3, 2019 8:53:40 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Снежок FriendSnowy May 3, 2019 8:51:58 PM  

    Тестовый комментарий

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.