Проклятые сокровища тана Изенгрима. Глава 4: Хижина препятствий

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

4.png


Более самоубийственная миссия, чем поиск сокровищ.


      Новый день - новые последовательно идущие друг за дружкой ровной колонной злоключения для наших наёмников.

      Было, конечно, в наступившем утре место и для приятных только для Магнифенса моментов. После своей имитации бурной деятельности в архивах, стража Стальгорна выразила гному свою "крайне сдержанную, но искреннюю" благодарность за содействие и подарила "почти от всей души" небольшой значок со счастливой рожицей за содействие властям. Магнифенс отметил, что всегда готов помогать борьбе с незаконной деятельностью. Такой порыв не был встречен никак, так как наградивший мага служитель правопорядка спешно удалился по своим крайне важным делам.

      Вскоре на первый этаж таверны спустились Ангарад, Йоран и Казмли. Других приключенцев они не могли найти, чем крайне были обескуражены. Решив в итоге их не дожидаться, они пошли к условленному месту встрече. Несколько раз заблудившись, само собой. Остальные члены "Ледобородых копателей Гурника Находкина" были, как оказалось, давно уже были в сборе, а остальные наймиты пришли вовремя и лидер геологов послал их на базар за галетами. Да, Ангарад, Йоран, Казмли и Магнифенс страшно опоздали, за что и получили не слишком строгий выговор от Гурника.

       Раз уж были упомянуты те самые члены "Ледобородых копателей", стоит о них немного рассказать. Группа геологов состояла из близких друзей и верных соратников Находкина. Среди них был крайне тучный дворф по имени Грум, который занимался переноской вещей и присматривал за баранами. Не самый говорливый товарищ, стоит отметить. Выделялся в отряде больше всего, как ни странно, человек Лорсен Гарфилд - крайне рассеянный, но, по мнению Гурника, очень способный и башковитый ученик. Может однажды настанет тот день, когда он докажет свои умения в археологии. Лана Юргенштад же больше была специализирована именно в геологии и шахтёрском деле. Статная баба, строгая, редко когда сидит без дела и обладает куда большими лидерскими качествами, чем, собственно, лидер.

       Однако пятый член, а именно инженерных и подрывных дел мастерица Бимка Винтоверт, опаздывала куда сильнее, чем наши приключенцы. Их-то в итоге Гурник и попросил пойти к гномке домой и привести к месту встречи, так как уже скоро пора было отправляться к заброшенной крепости.

41.png      Найти хижинку не составила труда. Проблемы были с тем, чтобы в неё попасть. Прочитав множественные предупреждения, прибитые к столбикам у крыльца, и посмотрев множество раз на деревянное заграждение, группа без задней мысли сломала препятствие и подошла к металлической двери. Попытка Магнифенса открыть её наиболее традиционным способом кончилась неслабым ударом электричества. Уложив обратно свои подпаленные волосы, гном применил менее для себя травмоопасный телекинетический толчок, который помог отворить дверь.

      Первым, кто наплевал на своё чувство самосохранения и ступил за порог без задней мысли, был Йоран. Подобной попыткой он активировал растяжку и его нос был буквально в нескольких сантиметрах от пролетающей циркулярной пилы. Это никак не отбило желание приключенцев продолжать путь вглубь хижины и они проследовали дальше, чем разбудили Тревого-бота. Хотя крики его продлились недолго и кончились метким броском топора.

42.png      Поиски гномки на первом этаже не увенчались успехом. Повсюду был лишь различный хлам и множество "напоминашек". Ничего группа лучше не придумала как спуститься вниз. Впереди всех шёл опять же Йоран, чем активировал очередную ловушку. Из трубок на полу резко заструились потоки пламени, которые сильно обожгли дворфу ноги. Казмли и Магнифенс же разумно решили не идти пока огонь не прекратится. К сожалению, тот не прекращался, следовательно надо что-то было с ним делать. Решение оказалось спрятано в стоящей рядом приборной панели, которая силовыми методами была успешно взломана. Один рычаг - и огненное препятствие перестало мешать нашим приключенцам.

      На нижний этаж дворфы и гном спускались уже крайне осторожно, решив, что умирать в доме гномки по собственной глупости было бы... Глупо. Как только отряд преодолел крайне безвредную лестницу, они вошли в личные покои Бимки Винтоверт. Крайне странная картина пред ними предстала: гномку над кроватью за штаны держала механическая рука, повсюду были разбросаны динамитные шашки и инженерные детали, а перед самой постелью была выстроена армия "смертоносных роботов с пилами и огнемётами". Хозяйка дома сначала приняла группу за шайку воров и всячески тем угрожала. К счастью, ту получилось быстро переубедить. К несчастью, та всё ещё была в крайне несуразном положении, из которого её надо было как-то вытащить. Та рука, которая держала гномку, оказалась неким "автоматическим будителем", который дал сбой из-за того, что Бимка забыла смазать поршни. Это и послужило причиной её опоздания.

43.png      На радость приключенцам, своих "смертоносных роботов с пилами и огнемётами" Винтоверт также забыла вывести из спящего режима, поэтому те никак не реагировали на присутствие незваных гостей. Сначала Магнифенс попытался в очередной раз использовать телекинез, чтобы что-то сломать. Пневматическая рука "автоматического будителя" лишь слегка поддалась. На угрозы Казмли о аресте и предстоящей бумажной волоките машина никак не отреагировала. Йоран же, не особо церемонясь, буквально оторвал гномку от руки, оставив ей лишь портки Бимки. После того, как ей удалось переодеться, приключенцы наконец передали послание Гурника и Винтоверт обещала в скором времени явиться. Она пока больше спешила достать свой сэндвич с сыром из "сверхбыстрого пищенагреватора", пока тот не остыл.

      Как только группа вернулась к Гурнику, геолог начал свой инструктаж, во время которого объяснял предстоящий маршрут. Отряд намеревался пойти к западной горной цепи, где-то в глубине которой и спрятан Дун Яндрам. Путь обещал быть крайне трудным, так как все торговые пути на западе были уже давно заметены снегом, а также тамошние шахты избавляла от осевших орков бригада "Сногром", лидер которой, Юхве Сталегнут, сильно невзлюбил Находкина. Оставалось лишь пенять на осторожность наших приключенцев.

      Которая, к сожалению, пока им никак не мешала.


      В ивенте также участвовал Магнифенс.

Автор: Pretty boy topramen Создано: Apr 9, 2019 8:45:39 PM Обновлено: Apr 12, 2019 1:50:28 PM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.