Пиратская Бухта: Темное Вуду

Гильдии:


Сюжеты:

Пришло время обновить задания на доске объявлений!
Уже примерно как несколько недель все актуальные заказы были выполнены, а деревянная доска в таверне практически пустовала, одни только зазывы в пиратские команды и прочие агитирующие бумажки, люди уже успели соскучиться по работе по найму за монеты, а не за идею.
Одной из новых задач, а по совместительству, самой сложной, являлось уничтожение троллей на острове Жагуаро. Постояльцы и авантюристы Пиратской Бухты уже не раз посещали это загадочное место, некоторые даже сталкивались с троллями, другие умудрялись сразиться с ними и даже выйти победителями, а третьи становились жертвами для их темных ритуалов, но ранее тролльская угроза на Жагуаро не казалась столь очевидной, до определённого момента.
С недавних пор над островом стали видны огни от костров, а по ночам откуда-то из джунглей доносились морозящие душу завывания и крики. Знающие люди, способные похвастаться опытом общения с троллями, могли с полной уверенностью заявить, что на острове происходит что-то страшное и если это не остановить, дальше будет только хуже. Это не могло пройти бесследно и уже вскоре был собран приличных размеров отряд, состоящий как из членов пиратских команд, так и простых искателей приключений, которым свезло оказаться в нужное время и в нужном месте.
Стоит отметить, что на составление плана действий, продумывания возможных путей отхода и прочих важных вещей, которые зачастую являются обязательными перед столь опасными вылазками, времени выделено не было, группа из порядка двадцати пиратов даже и не предполагали, что их может ожидать на острове, а посему, просто загрузились в лодки и отправились в путь, ожидая наконец славной битвы и звона монет за последующую оплату своих услуг.
Путь до Жагуаро был спокойным и мирным, но шум моря, по мере приближения к точке назначения, стал сменяться на то самое ужасающее гоготанье и крик, что издавали как сами тролли, так и те, кому не посчастливилось оказаться на их кострах в качестве жертв. Чем ближе лодки подплывали к острову, тем отчетливее становились видны толпы синекожих существ. Даже отсюда без труда можно было разглядеть их длинные силуэты, стоящие на берегу и ожидающие славной битвы не меньше тех, кто движется к ним по воде. Судя по их подготовленности, они явно подозревали, что пираты из бухты, расположившиеся по соседству, постараются помешать их темным ритуалам, чего никак допустить не могли и потому неплохо подготовились.


CN283c9.pngjjTgo6S.png


Первой преградой на пути к выполнению контракта стал монстр, внезапно вынырнувший из под водной глади и без особых проблем разнесший в щепки одну из лодок, скидывая всех, кто был на ней, в воду. Остальным удалось вовремя сориентироваться и хоть и не убить чудовище, но хотя бы прогнать и не терять ещё больше времени. Пострадавших как можно быстрее загрузили на оставшиеся лодки и продолжили своё продвижение, но это было ещё далеко не концом высадки. Не успел отряд пиратов и спуститься на берег, как тут же был обстрелян из катапульт, до этого момента спрятанных в кустах. Огромные валуны разнесли практически все лодки, не оставив от них, ровным счетом, ничего, лишив людей пути отхода, с этого момента и началась бойня. Разлетающиеся в разные стороны щепки и лужи крови сопровождались звоном в ушах, сохранять трезвый ум становилось всё сложнее, большая часть отряда просто двинулась вперёд, в сторону катапульт, впервые за вылазку сталкиваясь с троллями, в то время как лекари занимались теми, кому не свезло получить ранения в первые же секунды этой высадки. В последствии, именно подобным образом выстроился отряд пиратов: в авангарде находились все те, кто хотя бы может держать оружие, а все остальные находились за их спинами, исцеляемые лекарями.


TW7yB8G.png18w7pHL.png


Успешно разобравшись с первым отрядом противника и небольшой, но крайне не вовремя подоспевшей группой топорометателей, у пиратов бухты оказалось в запасе несколько минут драгоценного времени, которые были потрачены на разворачивание двух из трёх уцелевших катапульт в сторону ближайшего поста синекожих. Те, в свою очередь, тоже не теряли времени даром и поступили ровно таким же образом. Взаимный обстрел произошел практически одновременно, но пиратам явно повезло меньше, их катапульты были уничтожены почти сразу меткими выстрелами противника. Один дворф из группы решил, что будет прекрасной идеей посадить себя заместо валуна и отправиться в далекий полёт, за что в итоге и поплатился резкой болью в ногах от неудачного приземления и невыгодной позицией: в одиночестве прямо за спинами тролльских воинов. К счастью для него, когда он только приземлился, его соратники уже на всех порах неслись на очередной лобовой штурм, который хоть и не без потерь среди боеспособного числа людей, но оказался так же успешен.
Но этот остров, определённо, принадлежал троллям. Те без особых проблем скрывались в кронах огромных деревьев и буквально растворялись в высоких кустах, избегая боя по своему усмотрению. Вновь кровью и потом обеспечив себе небольшую передышку, половина пиратского отряда принялись латать свои раны, остальные же решили в очередной раз заняться разворачиванием катапульты в сторону убегающих троллей, коих заметили сами глазастые авантюристы. И пока они работали над занятием позиции и подготовкой к последующему столкновению, видимо, не решившись продвигаться дальше вглубь острова, Алдрек и Яшиэль рискнули вдвоем оторваться от основных сил и отправиться в разведку. Впрочем, далеко им уйти не удалось, иначе бы это стоило им их жизней. Подобная вылазка обернулась очередной стычкой и стремительным отступлением к занятым позициям.


IQGqbiy.png90Pbmlg.png


С этого момента никто не знал, что стоит делать дальше, а потому, просто ожидали дальнейших действий со стороны тролльского соперника, ведь даже отступать им было не на чем, уничтоженные в самом начале лодки виднелись где-то на берегу. И уже вскоре оно свершилось: гул откуда то из глубин Жагуаро утих, а через пару мгновений раздалось громкое стрекотание, звук треска веток и тяжелые, но быстрые шаги, приближающиеся к ним.
Алдреку и Яшиэль сильно повезло, что они решили не углубляться дальше в столь малой компании, из леса выбежало громадное существо, напоминающее термита-переростка, что спешно направлялось в сторону пиратов, злобно стрекача. Благо, развернутые в верном направлении катапульты смогли нанести монстру ощутимый урон: тот, прежде чем сблизиться, покосился в сторону, едва не упав. Схватив одну из катапульт, оно кинуло её в самое большое скопление людей. Тем, кто уклониться не смог, оказалось очень и очень тяжко. Многие, кто пытался одолеть чудовище в ближнем бою, в итоге оказывался на грани смерти, но стрелкам тоже досталось не слабо. Существо активно меняло свою позицию, бегая из стороны в сторону и размахивая своими лапами-лезвиями, едва не порубив половину отряда в капусту.


H82zhwU.pngbZlTsCx.png


Многие запомнят тот день, как высадка на остров Жагуаро. Множественные ранения, некоторые из которых трудно сопоставимы с жизнью, тяжелые столкновения и лекари, что в поте лица пытаются спасти очередную жизнь. Шел едва не оказалась пищей для этого монстра, Фелиция чудом избежала участи оказаться разрубленной надвое, а дворф Зибор потерял ногу. Их счастье, что Никко и Бекка вернулись как раз под конец боя, привозя лодки для эвакуации. Все раненые были в спешке погружены, пока как те немногие, кто ещё мог стоять на ногах, следил, чтобы с дерева не выпрыгнул очередной тролль, коих истребить до конца пока что так и не удалось.
Каждому по прибытию в Бухту была оказана медицинская помощь, а таверна в ту ночь пустовала. Некому было стоять за стойкой и некому было заказывать эль: лишь немногие изредка заглядывали в пустой зал и, огорченно вздыхая, разворачивались. Зато лазарет стал центром активности, целители под конец всего этого оставались совсем без сил, спасая чужие жизни.
Хотя многие рассчитывали на более лёгкую прогулку, контракт был выполнен и оставалось только ожидать оплаты и зализывать раны, готовясь к новым боям.


bcvvXyZ.pngVYDLT1V.png


Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Apr 2, 2019 3:52:23 PM Обновлено: Apr 19, 2019 4:10:27 PM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   That's a trap HachigatsuKitsune Apr 2, 2019 4:47:50 PM  

    Кого забыл прикрепить, кидайте свой чарник в коменты.


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.