Мираж

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

К ночи в Бухту пришли тревожные вести из лагеря Карабинеров Черноводья. По слухам, там видели корабль-призрак. Впрочем, куда более неприятной новостью было то, что по неким причинам кроколиски облепили морское побережье мыса у лагеря и теперь мешают заготовкам тростника для Конторы. Ребекка Гастингс взяла с собой четыре свободных бойца и они направились в лагерь немедленно, чтобы все выяснить. К ночи они приплыли к укреплениям и Гастингс отправилась расспрашивать дозорных. Слухи про корабль-призрак оказались более чем туманными, а вот заготовки тростника и правда брошены. Карабинеры не рискуют покидать лагерь, а кроколисков на берегу все больше. Ребекка и несколько бойцов отправились под покровом ночи к побережью, чтобы это выяснить и сократить популяцию тварей таким образом, дабы на рассвете Карабинеры могли зачистить береговую полосу окончательно.

6Tga3ZJ.jpg

Кроколиски и правда были там. Осветив пространство фонарями и факелами, небольшая группа обнаружила их и принялась отстреливать, пользуясь тем, что животные спали и реагировали на атаку не сразу. Однако же, завязался короткий бой. Обошлось без серьезных ран. Разве что Эндрима однажды укусила тварь, но ее тут же пристрелили. Рыбка показала себя хорошим бойцом, самолично расправившись с двумя хищниками.

Z6uq3ja.jpg

c7CFZYB.jpg

Кульминацией вечера стало иное событие. Во время боя с кроколисками некоторые бойцы вдали заметили туманный расплывчатый силуэт корабля. Мертвого корабля. Он шел на полных парусах в заливе, где, казалось бы, корабли вовсе не могут пройти. Да и ветра такого не было, чтобы паруса могли надуться в полную силу. Однако же, вместе с подступившим туманом все, кто был на побережье, ощутили холодный ветерок по коже. При попытке приглядеться лучше и опознать судно, однако, очередной порыв ветра увел туман и силуэт судна вдали растаял. Что это было? Истинный корабль-призрак или же только мираж, навеянный страшными историями у костра?

EURMWA4.jpg

Решив более не рисковать, группа отступила в лагерь, оттащив туда две туши кроколисков. Освежевывая их и разделывая, они обсуждали у костра увиденное и делились впечатлениями.

NgKnsgo.jpg

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 29, 2019 10:15:56 PM Обновлено: Mar 30, 2019 5:25:56 PM Уникальных просмотров: 56 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.