Проклятые сокровища

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Типичный для Пиратской бухты вечер. Матросы, купцы, лиходеи и иные сомнительные личности, что обитают в этом злачном месте, наконец могли посетить любимое место - трактир Старый рыбак, где зачастую проходит большая часть вечернего досуга всей бухты. Хозяйка сего славного заведения - Ребекка Гастингс, объявила о наличии у неё некоего фрагмента дневника в котором содержалась наводка на сокровища капитана Рузвельта Винцента Рунда.
На заветные записи сразу же нашлись двое покупателей: гоблин-представитель корабля "Абель" по имени Галликс и человек выступающий от лица Вольного флота - Алдрек. После продолжительных торгов и словесных перепалок, хозяйка документа наконец решилась и продала клочок бумаги за одну золотую и тридцать серебром, с условием, что сорок процентов от найденного клада пойдут так же ей. Скрепя сердцем, одноглазый представитель вольных согласился и через час небольшая команда во главе с капитаном Бейлофасом отправилась в первое плаванье к упомянутому в обрывке листа месту, им оказался одноимённый остров Жагуаро, что расположился к юго-востоку от Пиратской бухты. Отрывок давал ясно понять, где нужно было искать:
atocaJyhsN8.jpg
Высадившись на берегу с юга, группа принялась за осмотр местности в поисках обозначенной в дневнике "сдвоенной пальмы", под которой судя по записи и было спрятано нечто. К великому разочарованию кладоискателей, найденное оказалось всего лишь ещё одним обрывком приближающим к развязыванию клубка страшных событий случившихся с командой капитана Рунда.
M7kpzZ7aPaI.jpgВ найденном выцветшим старом листе бумаге можно было разобрать несколько слов, вполне способных помочь в дальнейшем расследовании:
"Помог ему столкнуть плот с западного берега ... держал курс на мыс. Потом ... ветер. Его стало относить к югу... Не могу поверить, что плот развалился ... сам видел, как он тонул вдали и ... ничем помочь. Нам теперь тоже никто не поможет..."

Ознакомившись с содержанием находки, отряд решил испытать судьбу и вооружившись отвагой и вёслами, они отправились к участку воды, куда предположительно снесло плот "робинзонов" и где он вероятно затонул.
0gdP-3V1ir0.jpg

После длительных поисков, им всё же удалось обнаружить обломки на дне, но ничего полезного там сперва не обнаружилось.
Тем временем, к берегу острова причалили другие лодки с отрядом приключенцев среди которых был один из матросов Вольного Флота по имени Джулиана. Прибывшие во главе с печально известной "великой воровкой из Штормграда" по имени Арго, с ходу заявили о своём желании заполучить десять процентов добычи и явно были настроены решительно, не желая слышать ни слова об отказе. В результате чего поиски были временно приостановлены, а Алдрек и Торзези спешно отплыли в Бухту, уповая на то, что Бейлофас и Умзити смогут достаточно долго тянуть время до прибытия подкрепления. Так и вышло, экстренно мобилизованный отряд Вольного флота состоящий из более десяти человек, прибыл на место в течении сорока минут и слаженными действиями окружил незваных гостей, не оставляя тем и шанса на благоприятный исход.
hUUOY3DTbEw.jpgСпася взятого в заложники капитана, пираты Вольного наконец смогли вздохнуть спокойно и вернуться в Бухту с чувством собственного превосходства и двумя пленными учинившими столь дерзкий налёт на кладоискателей. Проведённая в последствии казнь и сорвавшаяся экзекуция, временно прервали поиски сокровищ.
 Разобравшись с предательницей и жадной воровкой, на следующий день Бейлофас, Джеймс и Алдрек снова предприняли попытку к поискам каких-либо зацепок. Решив вернуться и снова проверить обломки плота, они нашли чудом уцелевший и сильно потрёпанный фрагмент дневника.
WTr1F6tZZrA.jpgВымокшие записи карандашом найденные под обломками:
"...нам пришлось несколько дней прятаться и выжидать ... Решили сделать ... пока высматривали корабли с самой высокой скалы на острове... Это наш посл... но он просто обязан сработать. Будь ты проклят, Рунд!"
Решив не испытывать судьбу и не соваться в глубь острова троём, отряд вернулся в Бухту, дабы стянуть основные силы и к вечеру выдвинуться подготовленной и вооружённой экспедицией.
EVq8TXy5KzM.jpgPzax-tA6BoU.jpgПрибыв в третий раз на остров, искатели сокровищ на скорую руку составили план и подготовившись к восхождению на самую высокую скалу острова, постепенно стали углубляться в лес. Прорубая дорогу сквозь непроходимые заросли, через некоторое время они всё же наткнулись на скалу возвышающуюся над остальными деревьями. Но пиратов взобравшихся при помощи заготовленных верёвок с абордажными крюками наверху ждал неприятный сюрприз. По несчастному совпадению, на вершине их ждал небольшой отряд местных троллей с их ручными пантерами.
NRzkI_C7tWs.jpgВступив в напряженный бой, общими усилиями Вольный флот всё же смог расправиться с местными буквально задавив их числом. Переведя дух и осмотревшись, раненные, промокшие и вымотанные встреченными трудностями, приключенцы всё же нашли на вершине оставшиеся следы лагеря матросов капитана Рунда, там же была обнаружена и следующая наводка:
"Надеюсь, тебе не будет покоя на том свете, капитан! Нас уже неделю лихорадит на острове... нет ни оружия, ни еды. Кончились ... ни единого корабля мимо за всё время. Решили попробовать сделать плот из обломков, но ... только пара ящиков от старого, что покоится в ... сотнях шагов ... косы на северном берегу."
Закончив на этом очередной день поисков, команда вернулась вместе с раненными в Бухту, дабы восстановить силы и приготовиться к следующему своему шагу. Однако лихорадка, столь не вовремя подкосившая капитана флота Бейлофаса, затянула сборы на неопределённый срок.

Но свято место - пусто не бывает, верно? Решив более не обращаться за помощью к Вольному Флоту, Алдрек курировавший покупку первого листа и все последующие поиски, обратился к двум самым доверенным знакомым - Зибору, крепкому дворфу-черножелезнику с увесистой кувалдой ласково именуемой им "Дуду" и смышлёному, перспективному искателю приключений - Джеймсу Эйтману, знакомому ему ещё с далёких Северных земель.
Обсудив предстоящее дело, троица пришла к взаимопониманию и отправилась в указанное место на острове, не сообщая никому об истинных целях своего путешествия.
nHVb8UnGYwM.jpg Добравшись до северной косы и пораскинув мозгами, троица осмотрела сушу на сто шагов от косы и не обнаружив ничего напоминающего обломки, они снова обратились к прошлой записи, где взгляд цеплялся за слова "покоится в...". Единогласно решив, что речь идёт о покое на дне морском, они тут же принялись проверять новую догадку и обнаружили обломки самодельного плота, уткнувшейся носом в морское дно, а так же новые обрывки записей, что пошли ко дну вместе с "судном".
xqv9MgWnxGw.jpg"...сбежали от троллей на плоту и гребли прочь, как проклятые... Миркинс получил стрелу и упал в воду... уплывая, видели как они выловили его из воды и ещё живого привязали к змее. Она будто смотрит нам в след. Ты был хорошим поваром, Мир...   ...еле тянет и скрепит, благо... виднеется остров."

Прикинув предположительное место, откуда двигался плот, группа тут же двинулась по следу, лишь надеясь, что им удастся избежать неблагоприятной встречи с троллями. Прибыв на место, первым же делом им в глаза бросилась статуя змеи выглядывающая из воды, обветшалая и огромная, она стояла в том же положении, в каком провожала измученных и отчаявшихся моряков команды Рунда, уплывающих на остров, что бы встретить верную смерть. Приблизившись к змее и обнаружив у её основания человеческие останки, люди и дворф нашли старый побитый компас, внутри которого лежала перепачканная в крови записка:
x7g1ZTy4CeE.jpg"...торой месяц тут. Нас все меньше. Всю одежду и вещи отняли, по... кое-что удается прятать в пустых вазах. Джексон говорит не терять надежды. Ох, не стоило нам трогать те сокровища, но капи... был будто одержим. ...злая фортуна. Пару ребят ... на алтарь."

Забрав записку и компас себе, троица двинулась дальше, решив обогнуть тролльи руины с востока и причалить в более укрытом месте, откуда они и двинулись на поиски предметов спрятанных матросами Рунда в пустых вазах.
-pKHzY4rfYc.jpgНе приметив с берега враждебно настроенных аборигенов, трое друзей двинули вперёд, укрываясь за холмами и старыми разваливающимися стенами руин. Прикрывая друг друга и действуя воистину слаженно и незаметно, они смогли пройтись по северной оконечности древних строений, не потревожив местных обитателей проводивших свои ритуалы над пленными в другой части старого комплекса.
v2iZW8-eGo8.jpg1TDglIjkf9c.jpgОбыскав все повстречавшиеся старые горшки в зоне доступа, они наткнулись на припрятанную внутри записку, достав которую, спешно скрылись от едва начавшейся погони, отплыв на своей лодке на безопасное расстояние.
dQJjS2_1hiE.jpg"Притащили тело капитана и встали лагерем за холмом... Спорили хоронить Рунда или нет. Короче, зарыли. Распили две буты... дозорный сооб... тревожные вести. Тролли напали с севера вдоль побережья. Но у нас еще есть порох в ... четверых убили. Остальные отстреливались с холм ... взяли в плен и оттащили к руинам."

Ознакомившись с содержанием очередной окровавленной страницы, путешественники предположили, что лагерь людей Рунда был к югу от этих самых руин и продолжили поиски именно там. Высадившись чуть южнее руин, они немного углубились в джунгли и наткнулись на место, подходящее под описание лагеря, там же были обнаружены следы ожесточенного боя и могила капитана Рунда.
iU9CGF398MQ.jpgНадпись на могиле гласила:

<Капитан Рузвельт Винценто Рунд>
Ты пережил множество авантюр, три лихорадки и сорок лет морских приключений.
А убило тебя проклятое золото. По всем правилам ты его зарыл,
но злой рок не отпустил ни тебя, ни команду.
Покойся с миром, морской волк, и будь ты, сука, проклят за это!


Почтив минутой молчания память Рунда, искатели снова взялись за дело. Сокровища Рунда оказались не мифом и раз уж лихорадящий капитан не успел далеко уйти от зарытых сокровищ, то троица друзей была к ним совсем близка. Осмотревшись в округе и обнаружив холм с которого, судя по прошлой находке, отстреливались матросы, они взобрались на него и были приятно удивлены ещё несколькими последовательными записями о передвижении матросов Рунда, которые так или иначе приближали их к заветной цели:
hoAVS0IuVRc.jpg
Четырнадцатое. Блуждаем по джунглям. Рунд плох, совсем безумен и лихорадит. После обвала у него сломана нога. Бросить бы его или прикончить милостиво.
Пятнадцатое. Гориллы где-то позади, ревут. Дикие...
Шестнадцатое. Капитан помер. Даром, что тащили его от самой пещеры. Боцман приказал тащить тело дальше, сука!
Сегодня семнадцатое. Нашли тропу между скал и она вывела нас к морю. Тут и дышится легче. Поставим лагерь и начнем строить лодки.


Дело было верное. Следующей целью поисков стала пещера, в которой скрывались люди Рунда.
 Исходя из полученных записей, Рунд с командой следовал из недр джунглей и пробирался к своему последнему пристанищу через скалы.
Взяв курс на запад, троица отчаянных влезла в гущу джунглей, пробираясь расчётливо и предельно внимательно.
Отразив пару атак местной фауны, они наконец приметили пещеру в скале, которая и была вероятно их целью.
Isgs1P19xrs.jpgxntDcB0I9Co.jpgВооружив самого крепкого представителя отряда светильником, кувалдой и решимостью, они пустили Зибора в глуб пещеры на разведку, оставшись прикрывать его в случае чего у входа. Пройдя немного вперёд, отважный дворф столкнулся лицом к лицу с мордой огромной гориллы, мирно дремавшей ровно до этой самой секунды. Приметив огромную тушу, стрелки дали залп и развязался неравный бой с гориллой озверевшей от наглости людей. Получив несколько ушибов и укусов средней тяжести, троица всё же сумела взять верх над хозяином пещеры и жизнь того была оборвана мощным ударом Джеймса саблей прямо в шею.
kT2Jv9XXBa8.jpgПередохнув после очередного тяжелого боя, обработав спиртным и перевязав раны, троица из последних сил отчаянно стремилась закончить начатое дело. Два найденных фрагмента дневника ободряли их и предвещали нахождение клада уже совсем скоро.

Восьмое. Миркинс нашел пещеру прямо под тем местом, где Рунд зарыл золото. Темнеет, так что спустимся проверить.
 Девятое число. В пещере безопасно. Пытаемся подлечить кэпа и ждем, когда хищники уйдут.
 Десятое. В темноте потерял половину записей. Гориллы ревут снаружи и своды пещеры дрожат. Не нравится мне это...
...надцатое. Гориллы ушли, а снять жар капитану не удается. Ночью был обвал в пещере. Боцман повел команду. Сказал, мол прорвемся и выйдем к морю или на дорогу. 


Предприняв попытку взобраться на гору, в которой находилась та самая пещера, измождённые долгими часами поисков путники наконец возликовали обнаружив тот самый сундук с кладом. Открыв его,  они возликовали и буквально рухнули наземь без сил, мечтательно поглядывая в ясное небо виднеющееся сквозь ветви и листву деревьев.
iiM4OMuJkh0.jpg
Путешествие было окончено, награда получена. Решив не извещать о находке Вольный флот, столь безрассудный в последнее время и не приложивший усилий в последних событиях по поиску клада, они разделили награду между собой и уничтожив все найденные после руин записи,  да  со спокойной душой отправились в бухту, что бы наконец отдохнуть и поощрить того, кто вручил им первую страницу с которой всё и началось.

Автор: Яблочная душа Aldrek Создано: Mar 16, 2019 8:19:49 PM Обновлено: Mar 17, 2019 4:01:55 PM Уникальных просмотров: 61 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Яблочная душа Aldrek Mar 17, 2019 3:59:15 PM  

    Всем, кого забыл добавить, просьба отписаться тут или мне в дискорде.
    (За очепятки сорян)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.