Путь зверя

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:



thumb_4671.png
aHd_0XRLpV-1500756477.pngХолодные окраины Ковчега хранят в себе много тайн, открыть которые способны лишь сильные духом и телом. Очередной претендент стоит перед каменной плитой, которая открывает путь на руины прошлых цивилизаций. Сможет ли она преодолеть то, что ждёт внутри?

"Сможешь ли ты открыть эту дверь, Лиса? Спустившись в эти залы, ты ступишь на земли зверя. Если не пройдёшь его испытание, останешься там до конца, но если выдержишь, перед тобой откроются новые пути. Ответь мне, за что ты сражаешься, и ступи на этот путь, если готова измениться". - Сказал Тарлок спокойным голосом.

" Я сражаюсь за свободу и будущее. Своё и других. За друзей и тех, у кого они есть". - решительно ответила Лиса и сделала шаг вперёд, начиная своё испытание.  

unknown.pngПлита отворилась, открывая путь в глубины. Внутренние тоннели мало походили на руны ковчега, которые были над ними. Архитектура здесь была отличной от людской. Стены были украшены выцветшими рисунками и древними символами. На них были изображены синие гуманоиды и исчезнувшие золотые города; то немногое, что осталось от погибшей цивилизации троллей.
latest.pngДобравшись до центрального зала, двое людей сделали своё подношение, выпив немного воды из купели, что стояла в центре. Глаза Лисы начали смыкаться, и реальность смешалась с иллюзией, от чего Мэддисон потеряла сознание на некоторое время. Очнувшись, она увидела перед собой проводника, что был с ней до этого. Однако, кроме Тарлока ощущалось другое присутствие... что-то тёмное стояло там, в коридоре. 


unknown.png"Итак, новая душа стоит перед нами. Голокожая девочка, скрывающаяся за маской благородного зверя. Мы - тени Альтерака, частички тёмного прошлого и привратники расплывчатого будущего. Если ты считаешь, что готова получить то, зачем пришла сюда, следуй за нами, но помни, что тернистый путь пещер может быть для тебя последним. Ты была предупреждена". - молвила высокая фигура в ритуальной маске и исчезла во тьме. А Лиса последовала за ней, ещё глубже в  руины.
1_82.pngДолгим и опасным был путь по лабиринтам храма. Затопленные уровни были наполнены ледяной водой, в которых были слышны шёпоты мертвецов. Корни вековых деревьев будто бы стремились удушить путницу, когда та приближалась к ним. Наконец, показался Алтарь. Тёмный страж храма вновь явил себя, намекнув, что на этот раз нужно сделал подношение кровью. Лиса достала нож и сделала надрез. Место силы получило свою жертву, позволив девушке продолжить путь.

unknown.png
unknown.png
unknown.pngСфера будто бы затянула девушку в себя, её душа и тело перенеслись ещё ниже, в самое сердце катакомб. Здесь стены имели другой окрас, всё больше рисунков и предметов культуры троллей можно было увидеть вокруг. Проводник всё также был рядом, подсказывая, как поступить. Лиса продолжила свой путь, несмотря на все предостережения стража храма, который вновь явил себя, в очередной раз подвергая Мэддисон испытанию сомнениями и страхами.


unknown.pngПробираясь всё дальше, Лис, наконец, встретилась со стражем Храма в полную силу. Он предупредил её, что следующее испытание будет смертельно опасным. В углу рядом с Лис сидели две падшие души, которые не смогли преодолеть этот тест. Лису не смутило такое положение дел, и она ринулась в бой, показывая исключительное мастерство. Однако, даже с такой безупречной техникой боя тень было не одолеть. Он был слишком силён, чтобы сражаться с ним в одиночку. Но тут проводник Тарлок вновь дал свой совет: "Ты не можешь вечно сражаться одна. Без помощи других тебе не одолеть всех, кто захочет тебя уничтожить." Лиса поняла подсказку и позвала на помощь двух падших духов. Не сразу, но призраки, воодушевлённые рвением Лисы, присоединились к ней и вместе им удалось повергнуть Тролля. Лиса признала, что иногда нужно уметь принять руку помощи и отступить от гордости. Похоже, в этом и заключалось испытание. 


unknown.png
unknown.png
unknown.png


unknown.png


209baa34b37354ff.png

Побеждённый страх отступил и чуть поклонился в знак того, что испытание окончено. Он подошёл к Лисе, дал той небольшое напутствие и оставил на руке какой-то знак, обжигающее клеймо на коже. А после... глаза вновь начали закрываться, а разум погружался в состояние сна...  Очнувшись, Лиса увидела знакомого проводника. Он был более реальным, чем тогда, а вокруг Мэддисон стояли солдаты королевства, за которое она сражалась. Тарлок восторженно смотрел на открывающуюся магическую дверь, ведущую вглубь подземелья. Похоже, испытание Лисы открыло новые пути.
"Ты отлично поработала, Лиса. Однако, теперь твоё время подошло к концу. Теперь ты не нужна ни мне ни дому Блэкшип. Последняя услуга перед твоей кончиной. К сожалению, теперь ты не нужный инструмент, и тебе уже найдена замена. Ступай же с миром на встречу с создателем." - Сказал чародей и выпустил в Лису заряд убийственного холода. Боль была настоящая, как и всё, что Лиса видела вокруг. Неужели это всё происходит на самом деле? Однако, сдаваться Лиса не намеревалась. Скрестив клинки с чародеем, который предал её, она продолжила борьбу, и началась долгая дуэль.


unknown.png

unknown.png
unknown.pngИ вновь, преодолев страх смерти, преодолев страх предательства и потери, Лиса смогла одержать победу над тем, кто привёл её сюда. Побеждённый Тарлок упал в пропасть, и как только его силуэт исчез в тумане, Лиса вновь начала терять сознание. В это мгновения она поняла, что всё это было лишь иллюзией.


unknown.png___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
cf670936e1e6e457.jpg

Перед Лисой стоял всё тот же проводник, но в нём не было гнева или хитрости. Похоже, тот бой был последним испытанием. На руке всё ещё была метка, оставленная тем троллем. Лиса завершила свой путь, и Тарлок помог ей понять, что на самом деле произошло. 






Итак, теперь пакт со зверем заключила ещё одна сестра, но она не единственная, кого ожидало испытание. Ещё одному изгою предстоит понять, что он за человек и ответить на вопросы, уйти от которых не выйдет.
markku-kankaanniemi-dark-temple-of-spooky-skellingtons.pngВсё тот же храм, всё то же напутствие, всё тот же проводник. Путь у всех один, однако, испытание у каждого своё. И Аурос Крайтон, Чёрный олень, решил, что готов его пройти.

unknown.png
unknown.pngЭтого Изгоя встретил не страж храма, а одна из его жриц. Чёрному оленю предстояло узнать откровение, после которого его жизнь изменится. Но готов ли он услышать правду? На этот вопрос он должен был ответить в первую очередь.

unknown.png
unknown.pngЕё стихи были красочны и манили своим слогом, а слова её жалили душу. Аурос Крайтон узнал то, что изменило его жизнь навсегда. Откровение, которое вонзило клинок в его характер. Раненый так глубоко, сможет ли он продолжать идти, или лучше отступить, пока не слишком поздно? Ярость наполняла его, он был готов напасть на друга, но удержался, и взял под контроль гнев внутри себя, как и подобает настоящему воину. 







Наполнившись решимостью, Аурос Крайтон вместе со своим другом отправился дальше. Его не пугали трудности, и он был силён, чтобы сопротивляться тьме. Это впечатлило древнюю жрицу Тени, и она открыла открыла перед оленем вторую часть правды, ту, что облегчила его сердце и окончательно умирила бушующий гнев. Взамен она попросила кое-что, и Изгой согласился. Он должен был вернуться в эти залы, когда будет наполнен не скорбью, а решимостью. Так он и заключил этот договор. Ещё один пакт со зверем. Они с Тарлоком вышли на поверхность. Аурос отправился на заслуженный отдых, а Тарлок начал обдумывать, как теперь использовать двух новых рыцарей...
xh1rz0X.png

Автор: Архитектор Alakir Создано: Feb 4, 2019 6:51:01 PM Обновлено: Apr 25, 2019 11:19:02 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.