Под алым снегом: расхитители могил

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

DIflUyl.png

"Удастся ли вам достать сокровища, что находятся по ту сторону жизни?"


Снова Винрик Эльфохруст. И снова дела, касающиеся тёмного прошлого дома Блэкшип.  На этот раз гвардейцам было поручено разграбить когда-то осквернённое кладбище на территории Стромгардского корпуса, что находится рядом с Мордбургом. Скелеты, зомби? Вряд ли они обнаружат там нечто подобное. Впрочем, возможно встреча с любым врагом.
PX318lA.png
А как добраться до кладбища? Винрик предоставил бойцам гвардии доспехи Стромгарда, не сказав, впрочем, где её взял. Драгомиру пришлось взять на себя роль лейтенанта Майкла Штрауса, взводного 3 взвода 4-ой роты 11-ого пехотного полка королевства Стромгард в составе оккупационного корпуса Стромгарда.


Едва выйдя с территории железной шахты, солдаты столкнулись с перспективой влезть в один из пограничных конфликтов, которых между гвардейцами Блэкшип и солдатами Стромгарда происходило великое множество. Был вариант как помочь своим, рискуя раскрыть свою маскировку, так и помочь стромгардцам, чтобы втереться в доверие и легко добраться до кладбища. В итоге было решено не вмешиваться.

XXtNtpG.png

M3Jcrrf.png
Патрулирующие местность возле Норфолка всадники окликнули отряд ряженых стромгардцев и поинтересовались, сколько тем удалось убить гвардейцев Чёрного Барана. Драгомир ответил, что стычек с врагом у его отряда не было. Разумный ответ, поскольку доспехи были в хорошем состоянии. Стромгардцы пропустили их.
XDRLt3X.png
В дальнейшем на пути дома Блэкшип оказалась… девочка-орчиха. Бойцы поступили с ней весьма… гуманно. Мэддисон успокоила девочку, а после она была возвращена родителям, что как раз находились неподалёку. Неясно, решили ли Блэкшипы просто избежать боя с орками, дабы не тратить время, либо прониклись состраданием к зеленокожим.
FgxAQf9.png
Дальнейший путь завершился благополучно. Вскоре показался чёрный туман, что окутывал практически всё кладбище. Было неясно, откуда он и почему такой густой, но подходить слишком близко едва ли кто-то отважился. Зато Леонардом был  замечен тоннель, что, как выяснилось позже, вёл в катакомбы под кладбищем. Именно туда, где находились самые важные захоронения. Наевшись земли и пересчитав все камни, Леонард Кадари первым спустился вниз. После его примеру последовали остальные, но уже не столь беспечно. К тому же крик Леонарда привлёк внимание стромгардского патруля, с которым вряд ли вышло бы решить конфликт миром.
scQZc7d.png
Вскоре отряд добрался до помещения, где было шесть захоронений, а над каждым – символ. Первой была попытка откопать захоронение с символом барана. Очевидное решение. Вероятно, тут золото и закопано! По крайней мере такие мысли были у гвардейцев, пока земля под ногами Мэддисон не сдетонировала, отбросив её и Райти на пару метров. Благо, оба остались живы.

Вскоре нужное захоронение было найдено, а золото – откопано. Вот только уходить сразу после получения добычи никто не желал. Да и путь, которым гвардейцы пришли, был кем-то перекрыт.  Потому часть солдат осталась копать остальные захоронения, во главе с Коннелом, а другая – во главе с Драгомиром, направилась дальше по тоннелям.
T3i8hZi.png

"Облик неведомого сравним с истинным ужасом"


Лейфар, Бельмонд, Иаков и Тарлок (Коннел) весьма долго возились с остальными захоронениями и не нашли там ничего действительно стоящего. В это время Драгомир, Леонард, Райти, Мэддисон и Могрю, гном, которому кое-как подобрали доспехи стромгардца, вышли в какую-то заброшенную лабораторию. Едва ли там было что-то интересное – лишь трупный смрад и атмосфера отчаяния. Отчаяния, что вскоре настигло одного из членов группы – Райти. Он отдалился от своей группы и наткнулся на какого-то призрака. Не сразу стало ясно, что именно увидел Райти Доу, смотря на тёмный силуэт, но было очевидно, что тот произвёл на него сильное впечатление. Уже после стало ясно, что Райти начал вспоминать своё время в плену у стромгардцев и в действительности путал своих товарищей с врагами. Благо, в бой с ними он не вступил.

rMGhLLt.png

И вот я другой и брожу средь крестов, 
Я житель могил и король мертвецов.
Тоска навлекает скучать по родным...
Здесь мёртвые все. Хочу я к живым... 

IlsGkzB.png7H0Rzd0.png

vORyrYI.png

Вскоре Драгомиру и его людям (и гному) удалось выбраться из склепа. Вокруг витал густой чёрный туман, через который едва ли удавалось разглядеть хоть что-то. После недолгих блужданий отряд забрался в заброшенную часовенку. Именно там Мэддисон удалось обнаружить спрятанные записи старого круга магов дома Блэкшип. В этот момент миссия, казалось бы, завершена. Однако деньги были у Иакова, который вместе с Коннелом, Бельмондом и Лейфаром ещё не прибыли. Некая сущность в свою очередь прибыла и снова закричала, ментально атакуя гвардейцев дома Блэкшип. Райти снова принял удар и впал в отчаяние. На этот раз вместе с ним под влияние душераздирающего вопля попали Драгомир и Леонард, один из которых даже спрятался под кроватью. Обойдёмся, пожалуй, без имён…
MLe0r5J.png

1BxU1zu.png
Призрака прогнал Лейфар, что подоспел вместе с остальными членами своего отряда. После пришлось уйму времени потратить на то, чтобы успокоить напуганных, а так же на поиск Леонарда, который в панике выбежал из часовни и потерялся где-то на кладбище. Как выяснилось позже – Кадари лёг на одну из могил и, вероятно, потерял волю к жизни…

Итоги

1. Открыта локация: Теневая Застава.
2. Блэкшипы сумели притвориться стромгардцами и добраться до кладбища.
3. Блэкшипы отдали девочку-орчиху её родителям и отпустили их с миром.
4. Закопанное на кладбище золото, а так же старые записи волшебников дома Блэкшип добыты Мэддисон.
5. Призрака кладбища прогнал Лейфар... или не прогнал.
6. Иаков нашёл философский камень, полезный для алхимии артефакт.
7. Винрик доволен гвардейцами.

Байки солдат дома Блэкшип4K9Wz3s.png

"Сегодня лишь могильная тишина стала откликом ваших подвигов"

Провел и отчитался Agos
За скриншоты отдельная благодарность Waterdemon (Леонард), diksieone (Райти).

Автор: obsession Agostino Создано: Jan 25, 2019 8:29:36 PM Обновлено: Sep 23, 2019 1:52:20 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором