Счастливого Зимнего Покрова!

Гильдии:


Участники:

451de4e4fba27bcd.png



a86de8ecadf34466.png

      Ах, Зимний Покров! Этот чудесный праздник накрыл Андорал с головой! Повсюду развешана всякая праздничная атрибутика, работники таверн ходят в вырвигла... красивейших свитерах, все желают друг-другу самое приятное и дарят подарки! Ну, не все, немалая часть просто стала вливать в себя куда больше алкоголя, косо поглядывая на ёлочку и подавляя в себе желание снять во-о-о-о-он ту красивую звёздочку. А вот без кого точно не обходится это празднество - так без доброго и щедрого Дедушки Зимы, что приходит в каждый дом и вываливает содержимое мешка на радость детишкам и взрослым.

      Однако для Когана Камнебрюха этот персонаж был лишь очередным способом подзаработать на андоральцах. Он нанял какого-то седобородого дворфа, что предложил свои услуги отыгрывания Дедушки Зимы. У него даже костюм был! А нанял пивовар его для какой-то вечеринки, что проводили на одной из ферм. Бородачу заплатили за пиво и доброго дедулю. С элем было всё в порядке. С дедком не очень.

      Дело было в том, что Дедушка Зима крайне сильно опаздывал. Это (вот сюрприз, ну надо же) привело Когана в очередной приступ гнева. Сначала он послал Нурина, но тот тоже задержался. Затем Коган удумал послать Коруна Железорука уже за Дедушкой Зимой и Нурином. Однако наёмник сам вернулся. Само собой, вусмерть пьяный. Причина такой задержки стала ясна как крайне редкий безоблачный день в Андорале. Теперь уже со строим наказанием не пить за дедушкой был отправлен Корун. Чтобы Железорук точно не напился, к нему был приставлен Ярли Повторяла.

      Путь до кабака выдался без каких-либо приключений. Пьяного Дедушку Зиму было нетрудно найти, так как если дворф наклюкался в хлам, то в первую очередь надо искать под столами. Более того, на нём было красное одеяние. Корун еле-еле привёл пьяное тело в чувство и узнал в праздничном персонаже нашего старого знакомого Угни Захлебуна, который, судя по всему, решил сменить род деятельности и перейти с кукурузной торговли в сферу развлечений. Но от привычки пить как не в себя он точно не избавился. Бедный Железорук всеми правдами и неправдами пытался втолковать Захлебуну, что пора на работу, что в итоге получилось.

      Но вот трагедия!

      Пьяный Дедушка Зима потерял свой мешок!

6V-t3qoZuHE.jpg


     Обматерив всё, что существует в нашем бренном мире, наша парочка взяла Угни за шкирку и сказала вести их к тому месту, где лежит мешок. Как оказалось, Дедушка Зима поспорил с Нурином и закинул мешок на крышу. И закинул. И выиграл ещё бутылку жжёнки.

     К месту потери жжёнки бородачи пришли не сразу. Сначала Угни остановился, чтобы протрезветь хоть чутка падением в сугроб. Затем он остановился, чтобы справить малую нужду в кустах. Они оказались крайне колючими, отчего Дедушка Зима удовлетворял природный позыв в странной позе и порвал рукав. Затем Корун вернул старика в кабак под предлогом выпить и подумать. Это был крайне хитрый план по перехвату бутылки со спиртным, который Угни достал из пазухи. Шантаж сработал и Дедушка Зима крайне быстро привёл наймитов к тому самому дому, на крыше которого лежал мешок.

     Стоит отметить, что к бородачам в кабаке ещё присоединилась Ангарад, её друг-гном Трафольгар и дворф Тораин.

     Мешок почему-то не хотел сам прыгать в руки к дворфам, поэтому они начали придумывать план-перехват. Навыков домолазания у них не было никаких, а поэтому они решили перепрыгнуть с холма на соседний домишко, а затем бегом по крышам добраться до злополучного мешка. Трафольгар остался внизу ловить подачу. Тораин тоже решил подождать на твёрдой земле, так как именно на неё грохнулся, не допрыгнув из-за своей тяжёлой брони.

     Корун, Ярли и Ангарад начали свой скользкий путь по черепице к заветному мешку Дедушки Зимы.

Xf_jVTBRfco.jpg


      Поход по заледенелой крыше выдавался не из лёгких. Группа сильно мандражировала, медленно ступая к намеченной цели. К сожалению, Ангарад крайне не повезло оступиться и она полетела вниз прямо на Тораина. Но, к счастью, тот успел её поймать, хоть и ожидал скорее подачу в виде мешка Дедушки Угни. Мимо всей этой вакханалии прошёл стражник, что не шибко был доволен действиями наших "медвежатников". С счастью, всё обошлось.

      Тем временем Ярли и Корун добрались до мешка. План был таков: Корун кидает мешок Ярли, а тот - Тораину с Трафольгаром. Вы удивитесь, но всё прошло без сучка и задоринки. Однако осталось самое сложное - спуститься обратно. Железорук крайне не кстати вспомнил, что боится высоты, ведь по закону жанра такое обычно вспоминают когда находятся высоко над землёй. Повторяле пришлось провести за ручку бедного старика к рядом стоящему дереву, лазая по которому бородачи спускались вниз. Корун чуть не свалился, но попал в руки Ангарад. Ярли чуть не свалился, но попал в руки Трафольгару, которого бородач чуть не превратил в не шибко вкусное гномье пюре.

sodIGZOd0mw.jpg


      Тем временем, пока остальная группа отвлеклась на ловлю Коруна и Ярли, Дедушка Зима опять куда-то ушёл.

      Быстренько приведя себя в состояние "более-менее", наймиты, взяв с собой наблюдавшего за творившимся ужасом Йорика, начала спрашивать народ куда пошёл дедулька в красном. Дорога привела их обратно к дверям пивоварни. Те уже надеялись, что Угни сам сподобился прийти куда нужно, но затем услышали до боли знакомое.

"ПА-МА-ГИ-ТЕ!"

Угни Захлебун.

      Источник такого истошного крика был быстро найден на мосту у южных ворот Андорала. Там и в самом деле стоял Угни с мешком. И куча каких-то бандитов. Они требовали причитающуюся некому Большому Дункану плату за аренду палатки с кукурузой. Само собой, у Захлебуна такие деньги водились после продажи початков по 15 серебра Ангарад и Коруну. Но этот заработок он безнадёжно пропил. Походу это его и заставило сменить вид деятельности.

      Что же сделали наши наёмники? Решили всё дипломатией? Помогли Угни отсрочить платёж? Заплатили заместо него? А может красноречиво убедили в том, что Захлебун уже платил? А может попросили пока мирно разойтись в честь праздника?

      Нет.

      Они всех избили.

      К раздаванию тяжких телесных ещё присоединилась Кастиэлла, что так не вовремя проезжала мимо. Она хотела остановить эту бучу, но услышала только пару неласковых в свой адрес. Оскорбления и полученная во время боя ссадина на скуле стали причинами её принципиальной кары.

      Драка длилась недолго, разношёрстной компании легко удалось окружить бандитов и напирать на них, ставя тумаки и ссадины. Корун, к сожалению, оказался контужен самым огромным и сильным из шайки. Спустя какое-то время и кучу оскорблений с тумаками из банды на ногах остался только не самый храбрый старик, что поспешно сдался.

QmD5T7PMfe0.jpg


      Всех сборщиков платы единогласно было решено кинуть в казематы. Этому помогла Годдерса, которая позвала тяжёлого всадника, чтобы тот привёл сюда наряд. Все формочки добровольно согласился подписать Ярли Повторяла. Старик же, которому нечего особо было терять, заявлял, что некий Большой Дункан всех найдёт. И Угни, и всех, кто помешал бандитам. Угрозы не сильно подействовали на наших храбрых и безрассудных наёмников.

      Наконец-то, после такого травмоопасного приключения, Дедушка Зима был приведён к пивоварне. Там у входа стоял Коган Камнебрюх и кто-то неизвестный, который подошёл буквально несколько мгновений назад. Сначала он что-то проговорил, а затем наклонился к дворфу и прошептал:

      "Привет от Грегори."

      За этим милым приветствием проследовали три удара ножом в живот и быстрое отступление. Корун, Ангарад, Кастиэлла и Трафольгар сразу же прибежали к Когану, пока остальные наймиты погнались за пырятелем. Камнебрюху была оказана первая помощь: Ангарад со всем старанием обеззаразила, зашила и перевязала три ранения в живот, приказывая Угни и другому наёмнику держать лампы и приносить спирт с водой. До этого пивовара немного исцелила Светом Кастиэлла, после чего та стала совсем недееспособна. Несмотря на это, она всё равно перевязала ушибленную голову Коруну.

VDctjJI8U0A.jpg


      Дедушку Зиму уже поздно было отправлять на праздник, а поэтому вернувшийся из того света Коган попросил деньги обратно. Старик поспешно смылся.

      Дворфы нажили себе нового врага в лице Большого Дункана.

      Грегори частично свершил свою месть за всё хорошее, что сделали наши приключенцы в поисках хмеля.

      

      Счастливого Зимнего Покрова!

Автор: Pretty boy topramen Создано: Dec 26, 2018 8:30:51 AM Обновлено: Dec 26, 2018 10:20:04 AM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.