Скрытый

Пепел: Операция "Переполох в Лисьей норе".

Гильдии:


Участники:

Наконец, отряд "Пепел" подошёл ближе к решающей развязке с Лисом и его коварными делишками. Разузнав о местоположении, непосредственно, последнего, Паркс отправил письма Мортимерам и прочим своим товарищам, способным оказать помощь в этом нелёгком деле. В назначенное время, в назначенном месте и собралась вся группа, а скорее даже - рейд, который направился в то место, где, предположительно находились недруги - группировка бандюганов, барыжащих взрывчаткой. Примечательно, что из Мортимеров пришёл только Тибериан.

1.png

Очевидно, что враг был не так и прост: именно по этой причине понадобилось не мало помощи и усиления состава тех, кто отправится на дело. По крайней мере, тонны взрывчатки, не самые слабые маги и смекалка Лиса - тому подтверждение. Коллектив собрался в полдень возле северного выхода из Андорала, последовательно отправившись ближе к месту этой истории. Наконец, приехав туда на конях, Паркс образовал построение, в котором разделил коллектив на несколько отрядов - три. Как можно было уже заметить, Паркс лично курировал операцию, выдавал приказы и наставлял боевые единицы. Естественно, не без помощи своего боевого товарища - Рейнхарда, что также владел опытом ведения сражений. Хоть последний и был потрёпан ввиду недавних событий, он всё же согласился помочь в этом нелёгком деле.

2.jpg

Наконец, приезжие "гости" обнаружили лагерь врага: пещеру, в которой были расположены основные силы оппонентов, но на входе было, в том числе, достаточно много смотрящих и караульных. Разделённые отряды пробрались максимально близко, насколько это было возможно, ожидая сигнала. У одной из групп были свои задачи - попытаться внедриться в доверие бандюг и пробраться внутрь, образовывая переполох в тылу врага. Как бы грандиозно планы не звучали, переговоры оказались не долгими. Бандюги, практически, с полуслова поняли, что их одурманивают и обманывают, схватив негодяев. Примечательно, что именно этот пойманный отряд и был предназначен для того, чтобы дать сигнал, отчего последнего никто так и не дождался. Лишь первый пронумерованный отряд смог это заметить и начал бойню. Остальные же так и не получили сигнала, оставаясь за пределами битвы. Наконец, кто-то из отсутствующих в пылу сражения услышал странные звуки, исходящие от лагеря врагов: крики, грохот орудий, даже взрывы. Пришлось воспринять подобную шумиху, как знак, что пора действовать. Информация дошла до каждого, поэтому через несколько минут все фигуры были на столе, сражаясь с оппонентом. 

3.jpg

Долгим и массивно-трепетным оказался первый заход сражения. Многие получили раны острым оружием, ожоги и прочие побои. Кто-то же просто был истощён выносливостью бандюг: их было действительно не так и просто перемутузить. Приходилось опираться на доверие к товарищам по бою, чтобы подавить силы соперников. Наконец, пойманный отряд был полностью возвращён в строй, а вход в пещеру, в которой и таилось главное зло этой истории - зачищен. То произошло, кстати, в том числе благодаря помощи, которую Рейнхард вызвал рогом: не малая часть боевой силы, пришедшей для решения этой проблемы, ожидала именно этого сигнала. С их помощью первая цель была достигнута: загнать врага в угол, из которого уже было не выбраться. Поняв это, бандюганы стали сражаться яростнее, осознавая всю плачевность своей ситуации. Несмотря на то, собранная группа продолжала поджимать оппонентов всё глубже и глубже. Благо голова на плечах была у многих, поэтому притеснять соперника получилось собранным строем. Измученные продолжительной битвой воины одержали победу над группировкой бандитов, но, как оказалось, их лидер - Лис оказался той ещё хитрюгой, напоследок отправив в центр собранных сил пакет со взрывчаткой и подожженным факелом. 

7.jpg

Разумеется, такая совокупность вызвала огромный взрыв, благодаря которому выход из пещеры был заблокирован упавшими булыжниками. Большая часть группы успела покинуть стены пещеры перед этим инцидентом, однако некоторые остались внутри - в ловушке. Оставшиеся в западне силы завершили начатое - ликвидировав цель(Лиса). Ситуация была напряжённой: те, кто были снаружи, искали всякую возможность вытащить своих соратников, попавших в беду. Тем же и занимались те, кто находился внутри. Жаль, что в их составе было больше раненных, причём серьёзней обычного, чем стоящих на ногах. Им было сложно что-то предпринимать, да и всякая попытка найти зацепки, чтобы выбраться - была тщетной. Помимо факелов на опустошённых стенах и огромного скопления взрывчаток, ничего вокруг не было. Разумеется, мысли с применением взрывчатки, с целью выбраться из ситуации, отпали в первую очередь. То, наверняка, сделало бы ещё хуже. Всё бы ничего, но этот взрыв вызвал последовательную цепную реакцию потрясений потолка этой пещеры. На оставшихся воинов начали падать булыжники в очередной раз. Многих это потрепало ещё хуже, поэтому надежда оставалась одна: трепетно ожидать выходок товарищей, которые раскидывали мозгами с противоположной стороны. 

5.jpg

Одно было ясно точно: дождаться подкрепления для решения этой проблемы не выйдет. Состояние пещеры было плачевным, поэтому нужно было действовать здесь и сейчас. Никто не находил никаких зацепок и вариантов, пока Саманта Бостон не стала осматривать то, что осталось от врагов снаружи. У одного из них она нашла карту этой пещеры, где явно было заметно присутствие дополнительного выхода, однако, который всё же был также скрыт. Судя по картам, легко было предположить, что он упрятан специально. Примечательно, что этот "потайной" выход всё же связывался с основным выходом, поэтому, видимо, бандиты не воспользовались им. Оставшиеся снаружи двинули в сторону потайного выхода, только с обратной стороны. Пройдя весь этот путь, те взорвали взрывчатку, которой, собственно, в районе лагеря, было больше, чем можно было представить. Наконец, выход был проделан и загнутые в тупик товарищи нашли вариант ухода.

6.jpg

К сожалению, повторное использование взрывчаток в очередной раз вызвало волну дрожания вдоль потолка пещеры. Оползни и падавшие огромные камни создавали вероятность утери жизнь каждого, кто поучаствовал в этом деле и уцелел. Всем удалось спастись от последней угрозы, кроме Язера - здорового латника. Его, по сравнению с остальными, видимо, ждала иная судьба. Времени вытаскивать из абсолютного завала своего товарища просто не было, пещера начинала целиком и полностью обрушиваться. Всем удалось в очередной раз вздохнуть свежим воздухом и увидеть свет, кроме этого парня. На глазах последних, кто выбегали из пещеры, было заметно, как его, словно, смешало с тонной массы упавших булыжников. Факт на лицо: воин погиб. На этой печальной ноте все, включая раненых, покинули эти жестокие стены. Был образован пересчёт боевых единиц, была проявлена какая-никакая, но медицинская помощь тем, кто в ней нуждался больше всего.

Итоги:

Задание было успешно выполнено: вся группировка, включая опытных магов, основной массы боевых единиц и главаря - ликвидированы.

Язер погиб. Остальные отделались, максимум, сильными ушибами и ранами с кровотечением.

Остановлена нелегальная сеть продажи взврывчатки, распространяемая на весь Лордерон.


Подпись: Паркс.

(( OOC:  Амета временно не имеет чар-лист. ))

Автор: Командующий сценарист Sarget17 Создано: Dec 13, 2018 2:12:01 PM Обновлено: Dec 19, 2018 5:13:48 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.