Каендис Солнечный Клинок

Каендис

Селама ашал'анорэ

Раса:
Син`дорай
Пол:
Мужской
Возраст:
119
Верования:
Свет
Знания языков:
Талассийский, Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Невысокого роста эльф с хорошим телосложением. Ничем непримечательный син`дорай с типичным телосложением воина.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Каендис Солнечный Клинок-выходец из рода, который не успел себя прославить воинской славой или богатством. Скорее просто в его роду были те, кто верно служил своей Родине. Отец-инструктор-странник. Мать-травница. Уже с детских лет стало понятно, что Каендис пойдёт по пути своего отца. При этом, однако, отец сыну спуску не давал. Тренировал его больше остальных, за что Каендис в годы обучения не взлюбил отца и всячески искал возможности отомстить обидчику. 

Однако-ж, как бы не злопамятовал Каендис своего наставника, обучение дало плоды и среди сверстников юный странник показывал себя лучше остальных. Как результат, Каендиса по окончании обучения очень быстро переводят стеречь дальние рубежи Кель`Таласа, что показывало уровень доверия к этому молодому бойцу. 

Начинается вторая война. Странники повсеместно отступают, неся потери, до тех пор пока многие из них не оказываются заперты на последнем рубеже обороны-в Луносвете за барьером, уставленным чародеями. Каендис тоже принимает участие в боях, где он получает своё боевое крещение и первые психологические травмы. Орки и тролли Амани-жуткие противники, способные посеять страх в сердцах многих храбрецов. Тогда же, во время второй войны, а именно снятия осады с Луносвета, эльф видит то, что кардинально поменяет его стиль жизни на ближайшие десять лет. Это паладины. Воины Альянса умело орудующие и мечом, и при этом сведущие в целительстве. Каендиса настолько сильно впечатляет данный образ, что спустя какое-то время после снятия осады с города, он покидает орден странников и отправляется в дальние странствия, что постичь искусство воинов света. 

Путешествие в земли Альянса, однако, для паладина проходит совершенно не так, как он запланировал. В своих странствиях эльф знакомится со многими людьми, которые становятся ему и друзьями, и врагами. Каендис успевает окропить клинок кровью не в своей войне, а выступая вкачестве..наёмника. В итоге эльф натыкается на паладинов далеко не сразу, и эта встреча ни к чему толковому для эльфа не приводит, потому что его наставник скоропостижно гибнет. Устав от долгих путешествий и морального истощения, эльф пакует вещички и возвращается домой, где его встретят ещё большие испытания.

Третья война. Эльф проводит на Родине не больше полугода, как в королевство вторгается нежить. Потери среди кель`дорай ужасны. Выживают лишь те, кому повезёт не попадаться под когти вурдалака и Каендис окажется одним из них, однако, в резне в Кель`Таласе гибнет вся его родня. Сказать, что в этот момент, эльф лишился всего-ничего не сказать. Однако, те же испытания легли на плечи и тех, кто выжил. При этом среди выживших были не только воины, которые хоть как-то могли себя защитить, но и мирные эльфы были почти беззащитны перед ордами нежити, что ещё оставались в Кель`Таласе. Чувство общей беды сплотило тех, кто был силён сердцем, и сломало тех, кто был духом слаб. Каендис вновь берётся за оружие и всячески помогает странникам и гвардейцам уберечь свой дом и спасти остатки народа. Магический голод приводит к тому, что эльф начинается питаться из кристаллов скверны привезённых из Запределья, и одновременно вместе с этим в Кель`Талас прибывает существо, пленённое в том же Запределье. М`ууро. Это существо само воплощение света, которое эльфы крови..да-да уже эльфы крови-так себя стали называть выжившие, стали использовать в поисках источника силы, что помог бы выжившим пережить надвигающиеся годы страданий. 

Способ был найден, а сразу же за этим был образован орден рыцарей крови. Орден-где син`дорай стали использовать свет, а не тратить время на то, чтобы посвятить жизнь служению света, только за ради того, чтобы свет стал откликаться на мольбы, да и то не факт, что в нужный самый момент, этот самый свет отзовётся. Как было тогда, когда нежить заполонила Кель`Талас, и свет не отозвался на мольбы жрецов. Каендис..становится часть этого ордена..ордена рыцарей крови. Помятуя, свои попытки в давнем достичь уровня мастерства людей-паладинов, он считает что уже имеет некоторый опыт "общения" с этой стезёй и потому вызывается добровольцем.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Oxtaroniel Создано: Dec 15, 2018 10:51:26 PM Обновлено: Apr 5, 2022 4:03:09 PM Уникальных просмотров: 77 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором