Украденный хмель, глава 4. Горячий след

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

LRtxc9qfQdM.jpg

f67535baaf7a.png4d8c5ad1ac19.pngd3441bd70b5b.pngc0dd2646b438.pngd309142ddb11.png

0032761545ab.png

      Как многим известно, дворфы, в основном, народ созидательный. Огромные и неприступные крепости, различные чудеса техники, брони и оружия - это их, можно сказать, визитная карточка. Бородатые умельцы создавать известны всему Азероту, однако не стоит приуменьшать их способности делать ровно противоположное. Способности к разрушению и беспорядку они тоже имеют, и масштабы могут варьироваться от сломанной табуретки в таверне до сожжённых городов. В поисках следа наша группа отличилась отнюдь не умением созидать, но обо всём по порядку...

      Не успели приключенцы как следует обдумать всё сделанное в таверне, как их тут же дёрнул один из служивых сержанта Дальмы. Ему было поручено передать приказ явиться в импровизированную "тюрьму", что расположилась во внутреннем дворе усадьбы лорда Макгаффина, для дачи показаний. Такую возможность получить новые ответы на старые вопросы дворфы упускать не собирались, поэтому тут же поспешили куда следует, забыв при этом взять у стражника письменный приказ. Это сыграло с ними злую шутку, так как из-за этого постовые отказывались пускать ватагу низкорослых. Проблема решилась банальным подкупом, факт которого потом стал известен сержанту Дальме. Само собой, своенравная женщина это просто так не оставила, однако сначала по расписанию были показания нашей группы.

      Дворфы увидели достаточно мрачную картину как явились во внутренний двор усадьбы Макгаффина, что из-за долгов согласился предоставить свою территорию под нужды лордеронской армии. Повсюду деревянные клетки, постовые с арбалетами, колодки, даже нашлось место одной деревянной дыбе. Много знакомых лиц увидела наша группа за решётками: ждущих свою участь убийц ловчего Шварри и Марри, попавшего под стражу по ошибке Угни Захлебуна и, само собой, Грегори с братом Гордеком. Они-то и были позарез нужны нашим "следователям", так что путь приключенцев лежал прямиком к ним на огонёк, однако их тут же поймала сержант Дальма, разговаривавшая до этого с ворчавшим лордом Макгаффином.

URzyRcHaYUQ.jpg


      Начался долгий и нудный процесс дачи показаний. Ответы порождали ещё большее количество вопросов, так как дворфы попали в довольно необычную ситуацию со своим хмелем. Сержант Дальма честно старалась понять весь этот бред и почему он происходит именно вокруг каких-то там мешков с хмелем, но бросила это дело и дала возможность дворфам самим узнать что им надо, пока сама пошла разбираться со взяточником в своих рядах, само собой, обещав вернуться. Угни же в это время пытался уговорить Даграна принести кружку пиво, однако черноволосый дворф не нашёл никакого милосердия в своём сердце и отказал старику. Настало теперь самое время поговорить с Грегори и братом Гордеком при более благоприятных (для нашей группы) обстоятельствах.

      Угрозы никак не подействовали, ибо "ложному Альбину" уже терять было нечего, а его бородатый сообщник в странном тряпье лишь хранил угрюмое молчание. Только у Ангарад начало получаться разговорить не самого болтливого в мире дворфа, как тут же, словно не обременённый умом бородатый валун, на них с холма свалился Шпингальрус. Приземление вышло не из мягких, и серокожий бородач даже своим телом смог разломать деревянную клетку, где сидел Угни Захлебун, дав тому случайную, но такую желанную свободу. Этим великим побегом старый дворф отвлёк большую часть постовых, которые пустились в погоню за беглецом.

H2r5RKPJPzc.jpg


      Как только на арену взошёл новый боец, началась ожесточённая битва непрошибаемой идиотии и великолепного красноречия против здравого смысла. Сначала пошли жуткие пытки, заключавшиеся в крайне паршивом дворфийском теноре (для того, чтобы Грегори с братом Гордеком перестали затыкать кровоточащие уши, Шпингальрус даже применял подлый приём "урони клетку на бок и отдави этим свою босую ногу для более чистого вокала"). После душещипательной арии последовала череда какого-то непонятного бреда, который наш серокожий дознаватель повернул в свою сторону. Он случайно обозначил, что является членом некоего "Чугунного Авангарда", который, по счастливой случайности, сильно досаждал культу брата Гордека. Заимев такой козырь в рукаве, Томнодум наобещал бедному культисту, что именно под началом такого харизматичного лидера, как Шпингалет, культ и авангард объединятся, владыка Ат'ан Хмелдырь восстанет и затопит бренный мир в пиве, спася при этом своих самых верных последователей. И будет тогда всем благо. Бирмон, Ангарад, Бьёрндур и Хильма же просто стояли в ступоре, даже не пытаясь разобрать сказанное двумя поехавшими чердаками дворфами. Грегори тоже, но тот просто не знал дворфийский.

   Что дворфы смогли выяснить:

- Именно некий КПС организовал кражу хмеля, а Грегори был лишь исполнителем, охочим за деньгами.

- Логово культистов находится в "землях вечной весны, в месте, где всегда раздолье. Где хвойные холмы радуют глаз, а большая вода полна закуски. Пройдешь туда через топи сомнений, но сильных и смелых ждет лишь благодать". Теперь дворфы ломают головы над этим размытым описанием.

M6L2xk7Wkig.jpg


      Далее последовали события, которых точно никто не ожидал. Шпингальрусу удалось побрататься с тем, кого недавно избил до полусмерти в таверне, и освободить того из клетки, взломав замок; Бьёрндур наконец нашёл в себе частичку благородства и отпустил Грегори с миром, положив тем самым конец его страданиям, которые с любовью обеспечивала наша группа; Ангарад пыталась поторговаться с лордом Макгаффином, чтобы тот ничего не разболтал. Хильма же просто в стороне сходила с ума от решений её товарищей. Но недолго длился один кавардак, так как он тут же сменился другим. Дворфы услышали крики и ропот у главных ворот усадьбы, и это, само собой, привлекло их и так не самое постоянное внимание. Что же они увидели?

      Стачку. Крестьян. Что пестовали на жадность лорда Макгаффина и беспредел лордеронской армии. Именно сбор бунтовщиков тогда охранял амбал в таверне.

      Они, конечно же, увидели позади ряда сдерживающих их солдат нашу славную группу и, так сказать, припомнили им все грешки. Как те сдали "бедных и несчастных" Шварри и Марри, как Бьёрндур беспощадно избил бедного старика Ойку, как наша группа бесчинствовала в таверне. Один даже отметил, что тот серокожий бедным крестьянам мочится в молоко. Дело шло к драке, но Ангарад не растерялась и сбила ударом копья факел, что упал на бочки с маслом. Быстро разгоревшийся пожар сразу отрезал путь бунтовщиков к избиению приключенцев, а те в свою очередь срезали путь через холм, который помог Шпингальрусу эффектно появиться.

      Дело оставалось за малым - быстрым бегом добраться до повозки, но и это не далось нашим приключенцам просто так. Их тут же остановили крестьяне: Ленни, Бобыль, Ойка и Томаш (тот самый охранник-амбал в таверне). Сразу же завязалась потасовка, которая особо яростно разгорелась между двумя стариками, Ойкой и Бьёрндуром, так как у одного с другим были старые счёты. После долгого валяния в грязи дворфам удалось преодолеть препятствие в лице разъярённых бунтовщиков и добраться до повозки. Они могли заметить, что пожар от масла уже активно пожирал усадьбу Макгаффина, который активно тушила доблестная армия Лордерона.

yg4SFrzfAKM.jpg


      С никак не тяжёлым сердцем дворфы покинули Странбрад.

      Что до других, то старик Ойка с помощью Бьёрндура остался без последнего зуба (с предпоследним он также расстался). Шварри и Марри воспользовались начавшейся суматохой и сбежали из заключения, ровно как и брат Гордек, Грегори и Угни. Дворфы поймали - дворфы и освободили.

      У погорельца Макгаффина и совести Ангарад было очень много вопросов к юной дворфийке. 

      И только ветер доносил трехэтажный мат сержанта Дальмы...

Автор: Pretty boy topramen Создано: Nov 6, 2018 7:27:07 PM Обновлено: Nov 24, 2018 12:30:25 AM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.