Украденный хмель, глава 1. Прощай, дивный Андорал.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

wX3bwMxYtwU.jpg

1ee7199c0316.png

     Эх, что может быть более весёлым и занятным, чем путешествие в далёкие земли ради благородной цели? Да всё что угодно, на самом деле. Даже бег по городу в костюме орка с криками "Дорогу! Дорогу! Зелёные идут по ваши седалища!" звучит куда увлекательнее. И травмоопаснее. Но не нам судить выборы тех славных бородачей, что явились одним прекрасным вечером к Когану Камнебрюху за крайне важным поручением.

     Тот, конечно, успел только дать напутствие нашей славной группе да свалить по каким-то делам в ратушу. Вместо него ситуацию объяснял советник Инграм Хальдерик. Дело предстояло, на первый взгляд, нехитрое: собрать повозку, отправиться по южному тракту, найти "Ложного Альбина" и отобрать то, что принадлежало Когану по праву, - пять мешков хмеля. С этим им вызвалась помочь дворфийка Хильма Снегоступ - опытная караванщица, у которой были крайне нужные отряду навыки в управлении упряжкой и оказании всякой небоевой помощи. Старик Хальдерик провёл инструктаж в пивоварне, обозначил на карте маршрут следования до первой остановки и отпустил группу, само собой, не забыв "сердечно попрощаться".

     Всё практически было готово, однако отряд столкнулся с парой проблем, даже ещё толком не покинув Андорал. Первой же стал Угни Захлебун - знакомый некоторым бородатый пьяница, который решил свои долги "отработать". Он выполнял всякую несложную работу: перетаскивал пожитки, ставил колёса на телегу и тому подобное. У него было последнее поручение, а именно принести из лечебницы несколько лечебных трав и зелий, а также связки бинтов. Однако пьяницы долго не было, и Хильма сразу смекнула где тот мог находиться. Где же?

     Если вы вдруг подумали, что Угни активно заливал в себя алкоголь в кабаке, будучи испачканным в земле и без штанов, то, наверняка, у вас что-то не так с головой. Могло бы быть, но в этом случае вы чертовски правы! Именно в таком странном состоянии наша группа обнаружила Захлебуна. После сеанса отрезвления подзатыльниками тот поведал, что хотел спрятать пожитки от всяческих ворюг и закопал их. Люди вокруг него показались крайне подозрительными, из-за чего дворф и пошёл на такой предусмотрительный шаг. Ну и решил не мелочиться, поэтому портки тоже оказались под землёй. 

     Его попытки сделать доброе дело дворфы не оценили и тут же за шкирку повели к "тайнику", всяческими угрозами заставив выкопать медикаменты. Глубоко вздохнув и послав ко всем матерям незадачливого Угни, наша группа приключенцев принесли Хильме мешок с малость отсыревшим содержимым. Казалось бы, всё готово, но нет: тут же возникла другая проблема в лице убежавшего кота Пузика, без которого караванщица наотрез отказывалась ехать. К её просьбе догнать зверька дворфы отреагировали с присущей ими индифферентностью и просто полезли в повозку, сказав Хильме трогаться. Только сердце Даграна дрогнуло в благородном порыве, и тот совершил попытку догнать кота. Она кончилась неудачей. И большой депрессией у Хильмы. Потеря любимого питомца всегда трагично, особенно если оно вызвано желанием зверька убежать от хозяйки куда подальше.

      И вот наша партия отправляется на далёкий юг. Что же их ждёт? Точно ничего хорошего.

YOj7-i2r5O4.jpg

Автор: Pretty boy topramen Создано: Oct 30, 2018 7:29:42 PM Обновлено: Nov 13, 2018 8:50:05 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.