Эхо минувших дней X: чужие ошибки

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Перевалочным пунктом по дороге от Черного Пика и до Болот стал некогда проклятый, пропащий во тьме город Сноухолл, ныне же - оплот Света в гиблом краю - Лайтгард. Вопрос с пламенем был успешно решен и теперь группе предстояло разобраться в странном хитросплетении проблем, приключившихся на болотах, будь то элемент земли, требующий успокоения; погибшие во время войны солдаты, не нашедшие упокой; зеленокожие захватчики и поработители, искуплением для которых будет одна лишь смерть.
Но прежде, чем посетить болота, отряду ещё предстояло до них добраться, и с каждым днем сделать это становилось всё сложнее. Перво наперво - в группе уже давно назревал разлад. И хотя, после нескольких дней, проведённых у Черного Пика, Лайтгард был глотком свежего воздуха, тепла и уюта, в сравнении с опасными землями Альтерака, раздора было не избежать. Столкновение интересов, конфликт между поборниками Света и проводником Стихий и его верных соратников. Две великие силы этого мира не могли ужиться в такой близости друг к другу и сохранять при этом нейтралитет. Постоянные стычки и взаимная ругань преследовали отряд на протяжении всего похода, а когда люди оказались в оплоте Света, ситуация стала и того хуже. Аурос покинул группу у самого Лайтгарда, одной из причин его ухода, хоть и не самой важной, было как раз непонимание методов Света и неодобрение поведения его представителей. 

vfythCr.pngcDOqSgU.png

После очередной ссоры, Алекс, проглотив обиду, а вместе с ней и свой огненный характер, решила не усугублять и без того патовую ситуацию, покинув город и уединившись в месте неподалеку, у мемориала падших в очищении города. Так бы она и просидела там, если бы паладину Фрэнку не взбрело в голову попытаться вразумить девушку и почитать ей нотации. Перед тем прибежала Келл, надеясь поддержать подругу и не допустить ничего плохого.

YWjo4dv.png

В то время, как Фрэнк кичился своим статусом, весьма высокомерно настаивая на бесполезности и слишком вызывающем поведении Алекс, сама элементалистка припоминала излишнюю жестокость поборников Света на протяжении похода, их надменность к остальным, и припомнила участие паладинов в событиях прошедшей войны, которая и послужила главной причиной для распада Альтерака. Не дав завершится перепалке, на троицу было совершенно нападение неизвестными в оранжевых масках, спустившимися прямо с гор. Благодаря вовремя подоспевшим эльфам-паладинам, перевес сил был на стороне группы. Первый нападавший был убит почти мгновенно, второго решили захватить в плен, но у оранжевых масок на этот счет были совершенно другие планы, и место плена бедолага получил стрелу в затылок от своего же собрата. Как выяснилось позже, то были приверженцы опального короля Перенольда. Им было категорически плевать, кто привёл королевство в упадок, они нападали на всех, включая и группу людей, что всеми силами, сквозь конфликты и невзгоды, пытались привести Альтерак в порядок.

lDc9DyL.png

К сожалению, даже общие беды не могли сплотить враждующие стороны. На просьбу Алекс послать послов за Ауросом и к шаманке Имир, которая выбрала разбить лагерь неподалеку, не заходя в город, чтобы предупредить их об опасности, паладин Фрэнк ответил решительным отказом, даже не смотря на риск смерти тех двух. Потеряв всякое доверие к паладинам, Алекс выбрала ночевать под мостом, подальше от чужих глаз, в то время как заступники Света предпочли холодной земле теплые кровати. В открытое столкновение никто из них не вступал, сражаться с союзниками, хоть и временными, никто не собирался. Каждый понимал, что попытка убийства кого-то из своего же отряда сильно ударит по морали остальных членов группы, а уменьшение и без того немногочисленного отряда не является верным ходом.
Помимо  конфликтов в группе, элементалей, орков и призраков умерших, к проблемам отныне добавляется ещё одна - оранжевые маски. 

jXLPq6c.pngymkYhjw.png


Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Aug 12, 2018 11:29:54 AM Обновлено: Aug 15, 2018 3:13:11 PM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.